Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Симполии или узамбарийские фиалки

Рекомендуемые сообщения

Я с вопросами пришла.
1. Можно ли уже начать пересаживать деток фиалок из маленьких горшков в горшки побольше, или подождать еще теплых деньков?
2. У фиалки мини только недавно появились корешки (одного см. даже нет, примерно 3 млм.) ждать корешков побольше и тогда пересадить в горшок или можно сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие росли, сейчас временно отдала все маме
3206079a8dba.jpg 5609da1a57b8.jpg

 

502d3d22982b.jpg e7541800518a.jpg

 

41cfa6037f9f.jpg 05206b7ffb75.jpg

 

fab358dfff60.jpg 48c5643d64c1.jpg

 

f0b7430bc4bf.jpg c84ebd1fac6e.jpg

 

da3de396971e.jpg f7f4c32e1f72.jpg

 

75d2a486da11.jpg 67096fac1930.jpg

 

79db66fba1fe.jpg bee5e7f2ce82.jpg

 

f39ae71d22f9.jpg421e8a5bdbfd.jpg

 

e38b30f5974b.jpg

 

покупала все время листики, собирала три года, после рождения ребенка нет возможности ездить на рынок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь.
Сейчас у меня в торф. таблетках стоят 4 листика, еще одна детка неукорененная. И есть 4 фиалочки старых...пока ничего не цветет. Но как только - так сразу покажу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, где торфяные таблетки можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля*, я покупала в Доме фиалок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka,
Я просто в осадок выпала - красота какая!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю фиалки. Их у меня немного. Хотела показать, вот только как вставить изображение не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*, спасибо за наводку. Сегодня купила эти таблетки и посадила в них две детки. Посмотрим, что получится.
В магазине сказали, сажать листики в торфяные таблетки лучше с корнями. До этого держать в воде и мини-тепличке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля*,
у меня уже недели три стоят листики в таблетке..мне сказали сразу в нее посадить, а не в воду, так как в воде возможно загнивание. По крайней мере в торфе у меня за такое время ничего не загнило. Вот только я не очень поняла...ну дождусь я пока листики пустят корешки и как пересаживать? Из таблетки вытаскивать или нет? Кто знает - подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопрос.

 

у меня много фиалок, но я никогда не выращивала их из листиков.

 

так вот. посадила я 2 листика почти год назад. листики типа растут, т.е. ни вянут, ни гниют, но кроме листиков ничего и нету. т.е. за год ничего не выросло. это нормально? или может мне их срезать и заново в водичку поставить.

 

вот стоят у меня сейчас 3 листика в водичке. стоят всего пару-тройку недель. так у них уже детки. а эти год в земле и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня много фиалок, но я никогда не выращивала их из листиков.

 

так вот. посадила я 2 листика почти год назад. листики типа растут, т.е. ни вянут, ни гниют, но кроме листиков ничего и нету. т.е. за год ничего не выросло. это нормально? или может мне их срезать и заново в водичку поставить.

 

вот стоят у меня сейчас 3 листика в водичке. стоят всего пару-тройку недель. так у них уже детки. а эти год в земле и ничего.


А когда листики были посажены - в какое время года? Может их стоит удобрением для роста покормить? Я считаю, что не стоит их трогать, если они не гниют, не вянут, а набраться терпения и ждать деток.

 

А если у листиков уже отросли в воде детки, то уже в землю пора сажать давно. Обычно дожидаются корней до 1 см. и пересаживают в землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот. посадила я 2 листика почти год назад. листики типа растут, т.е. ни вянут, ни гниют, но кроме листиков ничего и нету. т.е. за год ничего не выросло. это нормально? или может мне их срезать и заново в водичку поставить.

 

а горшок какого размера? :morgalik:
Может он слишком большой и все силы тратяться на образование корней, а не новых листиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. я пришла :new-russ:
во первых у меня куча вопросов :P
1. земля. где, какая, лучше с названиями и фотками.
говорят земля для них очень важна, и абы какую брать нельзя. поэтому расскажите плз.
2. свет. я всю жизнь думала что на подоконник, а говорят что с мая по октябрь с подоконника надо убирать. а куда убирать то? :hellp:
3. жара. у меня дома жарко. и летом жарко и зимой ваще трындец, как они с жарой?

 

а во вторых, хотела похвастаться что заказала :vertag: у меня крыша поехала :wacko: и я третий день с сайта сенполия ру не вылезаю :smexx:
смотрите :)

 

photo_581_m.jpg Alamo Joy photo_2369_m.jpg Beachcomber

 

photo_1464_m.jpg Buckeye Candy Kisses photo_1788_m.jpg Buckeye Irish Lace

 

photo_3065_m.jpg Reigning Beauty photo_455_m.jpg Winter Parasol

 

а в третьих у меня есть вот такая простенькая совсем..
151315955.jpg
могу отрезать листик :rolleyes: это пока все что у меня есть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,
красивые ты заказала. А где заказывала?
Землю я покупала в "Дом фиалки". Специальную.
Насчет света-лампы длииииненькие такие и стелажи - идеал. На подоконнике тож можно, но летом нужно притенять, а это геморр на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flamefly,
красивые ты заказала. А где заказывала?
Землю я покупала в "Дом фиалки". Специальную.
Насчет света-лампы длииииненькие такие и стелажи - идеал. На подоконнике тож можно, но летом нужно притенять, а это геморр на мой взгляд.

 

так вот тут и заказывала :rolleyes:

 

стеллажи это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×