Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Симполии или узамбарийские фиалки

Рекомендуемые сообщения

zimaleto**,
а можно у вас листочек попросить. очень красивая фиалочка.

3815835[/snapback]

 

привет,можно конечно :) тока до вас не доеду,далеко вы от меня.Ща в личку напишу :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня горшочек для фиалки. попозже сфоткаю - покажу.

 

прошу совета - подходит он для фиалок или нет. если да - то пойду много куплю и пересажу все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла фотку в инете.

 

смущает то, что он пластиковый (или не знаю какой - но не глина)
и размер. не маленький ли он.

 

на сайте написано высота 9(вместе с поддоном, без него наверно 7), диаметр 9. объем 0,35

 

ecfd6d184f5e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*anya*,
Думаю, это оптимальный вариант.. фиалки не любят большие горшки, и для них пластиковые лучше... у меня максимальный диаметр горшка 10 см... все цветут...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще вопрос. в этом горшке (да и вообще) лучше поливать сверху или сразу в поддон?

 

у меня тоже все цветут. поливаю сверху. (кроме 2, потому что там растут 3 штуки в одном большом плоском горшке. одна всех задушила. 2 другие растут - но цвести сил уже нет.) вот я и решила все пересадить в одинаковые горшочки)) а то они у меня растут некоторые еще в магазинных горшках.

 

еще выпросила листики у zimaleto**, осталось только забрать. тоэе посажу в новенький гршочек. так хочется, чтобы все было красиво :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю иалочки...раньше никак не получалось их разводить.гибли....листочки всегда брала у бабушки.....тут прикупила на ВВЦ, но не в павильоне, а на улице у бабулек....так вот..стоит, уже много листьев, цветет не останавливаясь, причем я ее купила с цветами и сразу пересадила(знаю так делать нельзя), так вот потом отломила листик, прорастила корни, посадила в землю и о чудо, растет новый куст.....потом фотки покажу....если кому надо дам листик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я хотела давно спросить вот что: А когда филка уже старая, то есть есть у нее как бы снизу я листики обрезаю переодически, когда они стареют и она ввысь растет, что делать тогда? потом ее что выбрасывать? и из нового листочка выращивать себе такую же новую? моя уже разлослась до гиганских размеров куста... и в высь растет
(надеюсь я понятно объяснила) :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimaleto**, простите за наглость, а можно и мне листик? :D:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня еще вопрос. в этом горшке (да и вообще) лучше поливать сверху или сразу в поддон?

3834373[/snapback]


Я снизу поливаю.. в поддон :aiaiai:

 

Девочки я хотела давно спросить вот что: А когда филка уже старая, то есть есть у нее как бы снизу я листики обрезаю переодически, когда они стареют и она ввысь растет, что делать тогда? потом ее что выбрасывать? и из нового листочка выращивать себе такую же новую? моя уже разлослась до гиганских размеров куста... и в высь растет
(надеюсь я понятно объяснила) 

3838007[/snapback]


Я обычно делаю так.. срезаю корень... зачищаю стебель(там где листья были) и ставлю в воду... корешки появляются быстро.. потом сова сажаю.. но эту процедуру делаю обычно весной... не знаю.. мож чего неправильно.. но пока все норм было :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка*,

zimaleto**, простите за наглость, а можно и мне листик?

3843661[/snapback]

 

:D можно,парочка есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно делаю так.. срезаю корень... зачищаю стебель(там где листья были) и ставлю в воду... корешки появляются быстро.. потом сова сажаю.. но эту процедуру делаю обычно весной... не знаю.. мож чего неправильно.. но пока все норм было

3844113[/snapback]


Большой спасибо! :clap::worthy:
Потерпелю до весны )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла фотку в инете.

3834140[/snapback]


а где ты покупала такие горшочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где ты покупала такие горшочки?

3846636[/snapback]


покупала в "твоем доме" на каширке на мкад. он еще есть на волоколамке. цена 21 рубль. купила 2 штуки. отправила теперь туда маму. она мне еще сегодня 6 купила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома 5 кустов фиалок, люблю когда они цветут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочки подскажите мне. У меня фиалка одна в прошлом году и в этом цвела. Но есть проблема. Во-первых разрослось очень много листочков. Новые маленькие листочки так и прут из середины цветка. Может как-то можно рассадить. Но как? И еще края листочков сохнут. Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×