Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"Одиночество в сети"..

..В принципе, не плохая книга, но ничего шедеврального я в ней не увидела.
Может быть по тому, что для меня это не так актуально :dumka: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Я дочитываю сейчас "Тяжелый песок", книга - супер! Кстати, ИМХО легко читается. Но то, как описывается здесь война, как издевались над людьми, прям муражки по коже. Постоянно теперь одна мысль в голове: лишь бы не было войны. Кстати, сериал не смотрела, вот теперь жду, когда будет повтор, на диске как-то не стала покупать, поскупилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*, сериал я бы не советовала смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, не плохая книга, но ничего шедеврального я в ней не увидела.

4431443[/snapback]


Согласна. А главное- оканчиваетсчя она плохо. А у меня и так периодическая депрессия,я книги с грустным концом сейчас принципиально не читаю. Эдакое мещанство. Но не хочу - терапия у меня такая.

 

Масса удовольствия от Гришковца, последнее было - "Рубашка" , не шедеврально, но так мило, правда, очень и очень мило... Мужчинки такие живые, кафешки - клубытакие настоящие, очень приятное чтиво.

 

Еще масса удовольствия от вот этой британской книги (она пож любовным романом стоит, но я бы ее скорее в женскую прозу засунула, не любовный роман,а именно хорошая современная женская проза). Интересно, правда. :super:
Фабула: дитя буйных 70х к 50ти годам незамужем и наблюдает как стареет, два года безх секса для нее нонсенс, еще больший нонсенс - что мужчины больше не западают походя. Тема: как разные женщины (и мужчины) по-разному борются или мирятся со странием.
Линда Грант "Все еще здесь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. Кто-нибуь знает где можно почитать оригинальные, аутентичные, необработанные, а просто записанные сказки? Например, Спящую красавицу,чтобыв ней и людоедки были, и прочие ужасти? Недетские тексты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главное- оканчиваетсчя она плохо

4515088[/snapback]


ты что?? одиночество в сети заканчивается хорошо. Она с ребенком приехала к Нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты что?? одиночество в сети заканчивается хорошо. Она с ребенком приехала к Нему.

4517344[/snapback]


:eek: Вообще-то он под поезд собирается броситься. :confus: Просто сам печальный конец не описан: он сидит на станции самоубийц и ждет поезд. Здесь где-то выше уже это обговаривали. Моя мама тоже не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из недавно прочитанного
"Асфальт" Гришковца - полное разочарование: ни о чем с опустошающим эффектом. или я не понимаю? 

3925003[/snapback]


Мне нравится, действительно соответствует предисловию: «…Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой»
Я тоже, наверное, такая. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. От одиночества ожидала чего-то большего, может слишком много отзывов слышала и настроилась соответствующе, а "Любовница" вообще на мой взгляд не стоит тратить время. Из последних нравится Улицкая. Мураками, понравилась "Тринадцатая сказка" Сейчас собираюсь почитать Оксану Робски "под дождем"-потом напишу впечатление.
А вы Коэльо читаете? очень люблю, особенно "Алхимик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все классиков штудирую... Вот добралась до Мопассана... Сборник "Парижских рассказов" - это нечто! Так ярко написаны образы, что их просто видишь. И читается на одном дыхании, и... и не из тех книг, которые забываются, стоит только закрыть обложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много тут говорилось о книге Хосейни "Бегущий за ветром" - прочитала. Очень советую!!!интересно, увлекательно, из тех книг на которые не жалко потратить 200 р.

Прочитала отзывы и решила прочитать "Бегущий за ветром" .
Могу сказать, что книга не разочаровала, а очень понравилась.Я До сих пор вспоминаю об этой истории каждый день перед сном.
Читала, что около года назад вышел фильм по этой книге .Может кто смотрел? Стоит ли смотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала отзывы и решила прочитать "Бегущий за ветром" .
Могу сказать, что книга не разочаровала, а очень понравилась.Я До сих пор вспоминаю об этой истории каждый день перед сном.
Читала, что около года назад вышел фильм по этой книге .Может кто смотрел? Стоит ли смотреть ?

Фильм не видела, но у него новая книга вышла. Не помню, как называется, видела в нете только название, текста пока нет. Хороший автор. Кому нравится, предлагаю почитать Орхана Памука. Он турок, у него очень красивые, эстетичные книги. Рецензировать не буду-таланта не хватит, но почитайте в нете, мне очень нравится. Особенно "Меня зовут Красный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхан Памук - хороший писатель, согласна. Недавно Нобелевку дали. Мне у него "Черная книга" очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вслед за мужем перешла на чтение электронных книг, что положительно сказывается на семейном бюджете. т.к. затрата капитальная всего одна - это устройство для чтения (например, б/у КПК).
А книжки сейчас берем отсюда http://lib.rus.ec, есть практически все, при этом бесплатно, вопрос авторских прав решен оригинально - сайт зарегистрирован в Эквадоре, морально этические вопросы каждый решает сам для себя, если они есть..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Черная книга"

не читала. читала "Дживлет-бей", "Меня зовут Красный" и "Снег".

 


Слушайте, вот стесняюсь тыкнуть, потому как книга находится в разделе любовных романов, но девы, она там случайно. (Гы, у себя в журе я-то тыкнула ;) ) Она, конечно, очень женская, но не "любовный роман". Хорошая проза а-ля Токарева от британской еврейки. Девчи, мне очень понравилось. Когда-нибудь перечитаю точно. Линда Грант "Все еще здесь"

 


Еще из области жеснкого чтива по теме родима: Риза Грин "Девять месяцев из жизни". Тоже приятно. (Особенно мне понравились подруги главной героини - такие живые, очень похожи на моих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×