Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альбинка**

У Ребенка Сильно Воспалилась Десна

Рекомендуемые сообщения

Привет! Может кто поможет советом,или было такое у кого-нибудь. У нас уже 8 зубов, щупаю каждый день,ничего больше не лезет. И вот сегодня обнаружила - там, где должны быть коренные зубы, очень сильный бугор. Как будто флюз (или флюс). Настя сует туда пальчик постоянно, смотреть не дает, плохо кушает. Неужели в больницу? Завтра уже 30-ое, даже не знаю,будет стоматолог или нет... Может кто поделится народными средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если уже была такая темка,скиньте пож-та ссылочку. Спасибо заранее за ответы... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка**, к сожалению, ничего не могу сказать (опыта нет, мы до вашего возраста не дорасли пока). А вот спросить хочу: как у вас первый зубик вылазил?
Была ли температура, капризы и т.д.?
А то у нас тоже десна опухла и при нажатии прощупывается зубик. Но ложка еще не стучит. Слышала, что такое может и месяцы длиться, а капризы и температура уже сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до седьмого зуба, они лезли как-то само собой. Но может быть тогда еще основная еда была титя, поэтому я отделалась легким испугом. Перед тем,как вылезти седьмому, были долго сопли. Как только проклюнулся - сопли прекратились. На восьмой - недели три вообще ничего не ели,вылез - аппетит нормализовался... Температурка была не больше 37, но это пустячки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка**, ну так у вас же 8 зубов, следующими будут лезть именно моляры, коренные... если температуры нет, и внешне щека не опухшая, это именно зубы... ну а средства... да никаких средств... Калгель и прочая ерунда это дело очень плохо облегчают... :???: у младшего сейчас моляры лезут - тоже фигово... десна очень опухшие, краснющие... 9-й вылез, 10-й - все никак... спит ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас тоже лезут зубы 9 и 10...страдали очень долго, даже десна кровоточила. И нам очень помог спрей Тандум-Верди. Прыскала каждые три часа на десенки и все, через два дня стало намного легче, хоть кушать стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка**,
Очень похоже на зуб... у нас тоже сильно опухает десна, и становится бордово-красной, с отливом в синеву... иногда ощущение, что под десной все кровью налито (как правило на след.день зуб и вылазит). И температура у нас на зубы бывает, Игорек просыпает ся ночью горячий и весь потный.... :( И Именно после 8-го зуба стало совсем тяжко - эти коренные хуже всего лезут.
Мы спасаемся только Вибурколом - 1 свечу утром, 1 днем, одну на ночь (если ставим просто на ночь, то не помогает). После Вибуркола ночью встаем меньше к груди (5-6 раз за ночь, а не 9-10), не горячий, не потеет.
Но руку к десне все равно сует постоянно, аж до красноты ее доводит. И кстати, в такие дни чаще просит яблочко погрызть - видимо десну им чешет.
Хотя после Н.Г. я бы все же к врачу сходила бы, мало ли что.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жентос*,
Шоколадный заяц**,
ИсКринка*,
Frosya777*,
Девчонки, спасибо большое за поддержку, прям на душе легче стало. Еще вот думаю (на десне пленочка даже содралась), что она щетку зубную мусолила вчера (учились чистить зубы, а потом я час не могла отобрать). Может еще щеткой натерла и без того распухшую десну.... Да уж, ох уж эти зубки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история. 8 зубов и десны с обоих сторон воспалены жутко. Капризит жутко, плачет по ночам , пальцы в рот так и тянет. Спасает
Тандум-Верди и Калгель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тандум-Верди

2017419[/snapback]


А это что такое? Это тоже мазать, или свечи какие-то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это что такое? Это тоже мазать, или свечи какие-то? 

2030209[/snapback]


вообще это спрей от горла, я и не знала что от зубов он помогает.
А мы теперь вообще буз проблем зубы прорезываем, мне моя тетя, она врач-ЛОР научила, 2 ложки соли, 2 соды на стакан воды (чайные ложки), на палец наматываешь бинт, в раствор и массаж, каждые 30-40 минут, я последние 2 зубы так выгнала за 2 дня, а до этого по 1.5 недели лезли...

 

А вообще нам например калгель не помогает, но очень хорошо Первые зубки гель идет, к тому же он полностью растительный, на травах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 ложки соли, 2 соды на стакан воды (чайные ложки), на палец наматываешь бинт, в раствор и массаж, каждые 30-40 минут, я последние 2 зубы так выгнала за 2 дня, а до этого по 1.5 недели лезли...

2032462[/snapback]


:flowers:
Спасибо большое! Попробуем, а то уж и не знаю что с этими зубами делать... :cray:
Сегодня вот перерыв между зубами - так вставали всего 2 раза за ночь!!! ТАК ВЫСПАЛИСЬ , обалдеть!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×