Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Часть 1: Предисловие
Решила написать свой рассказ спустя 2 года с того самого момента :)
Узнала о своей беременности я в 17 лет. Никаких подозрений и уж тем более признаков у меня не было. Пошла на Узи для подготовки к плановой операции, которую откладывала много лет. На узи мне сказали что моя киста яичника размером с кулак взрослого мужчины .Операция обязательна. А еще мне сказали, что я беременна...
Было море слёз, у меня началась истерика:) В кабинет Узи сбежались все врачи -успокаивать. Потом была неделя раздумий, вопросов :"Почему жизнь так несправедлива". многие здоровые пары хотят детей, а им Бог не дает, а я молодая. глупая девочка, да еще с кистой этой...
У меня был замечательный врач в ЖК. он мне очень помог справиться с моим эмоциональным состоянием. Операция была назначена на срок 16-17 недель беременности.
И вот моя свадьба, которую я просидела на стульчике. Свадьба-16 недель беременности, суббота. В понедельник меня уже кладут на плановую операцию.
И на операционном столе опять страх за малыша, слёзы, обида--укол и я задремала.
Операция прошла успешно. На следующий день я узнала что у меня дочка. Моя Аленушка!! Наверное именно в этот миг я ее полюбила!
После операции мне прогнозировали ранние роды, активный образ жизни не вести и.т.д. С таким раскладом моя беременность приблизилась к сроку 41 неделя:)) и опять врачи, каждый день КТГ, и висящая на горизонте больница ( отделение патологии 25 роддом, там же делали операцию). Как я туда не хотела....что я только не делала, и вешала шторы, всю детскую подготовила переподготовила, по магазинам шаталась, с лестницы туды сюды ходила, секс 2 раза на дню -ничего:(((
За день до госпитализации с врачом созвонилась, договорились утром встретиться. И встретились!!! в отделении родблока:))) на каталке в коридоре.
Часть 2: Роды
И так, лежу я часа в два ночи читаю. муж в соседней комнате играет в комп. и тут хлопок-Бах, и тепленько так стало...мокренько!!аааа, воды!! кричу на весь дом! в комнату сбежались все: сестра мужа, он, свекровь. говорят вставай поехали! а я им-фиг. не встану, боюсь, тут останусь. Мне мокро, встать не могу, все течет:))))
мне нашли какое то оогромнейшее полотенце которое я засунула в место происшествия:). А теперь самый запоминающийся момент! Муж побежал бриться ( зачем...?) , руки трясуться, ВЕсь изрезался, кошмар. Тоже себе полотенце приложил, кровь так и хлестала. Пошли ловить машину, так как я хотела в родной-25 роддом:). Сестра мужа, Я с полотенцем между ног, и он с полотенцем на лице. 3 часа ночи..
Скажу что схватки начались сразу, но не болезненные вовсе, как при месячных, только слабее .Настораживала их продолжительнось -по 40 сек через 3 минуты.. Настроение было отличное. Ехали в машине анекдотами травились:)
Приехали, мне дали развратнейшую ночнушку с отсутствием полным груди. ( потом я ее поменяла втихоря):) Далее приятнейшие процедуры, все бы ничего- замерзла жуть. После повели в родблок, где была я одна. Я ожидала кучу орущих женщин, бегающих вокруг них врачей -ничего подобного. Мягкий свет, все пьют чай, я чувствовала что я всех разбудила. Стало даже неловко. Боль стала нарастать. Повели смотреть раскрытие. признаюсь, больно. очень больно. Раскрытие мне не сказали какое:) Отвели в палату, подключили КТГ и сказали лежи бадей:)) время 5,30 утра.
мне между схватками даже удавалось поспать. акушерка только будила, что то Там смотрела:) сначала заходила Чаще, а потом всё реже и реже. Мне стало боольно. Я ору мол подойдёт может кто, ноль эмоций. вставать я не могла. мешали распирающие ( не тянушие ) ощущения уже. Кошмар! Губы настолько пересохли что покрылись белой коркой. Время 6,30 утра. Приходит акушерка ( о! чудо) я говорю -давайте обезболивайте, не могу терпеть! А она -нет уж, раскрытие полное ( чего я ну никак не ожидала, думала ну часов в 10-11 минимум), но головка высоко. Обезболивание делать нельзя . потерпи минут 10 я приду- пойдём рожать. я попросила воды, потому что эта сухость во рту была не выносима. и она ушла. Вот врушка то, какие там 10 минут, ее не было все пол часа!!! я пытаюсь поспать. Приходит смотрит -говорит нет еще. и собралась опять оставить меня одну. Я ухватила ее за руку, и сказала что мне скучно тут одной ,посидите пожалуйста:) Мы посидели, посмеялись. я ей спела:))) но не орать же? Она смотрит -воды зеленые. пошли в родзал. сказала еще 15 минуточек и всё:) НЕ тут то было. У меня все не как у людей не 15 минут рожала, а все 45. В родзале еще какие то девочки практикантки сидели и меня изучали. Я тужилась как могла ОДНА на кресле, а они вместе с акушеркой из далека на меня поглядывали за столом и что то обсуждали. Говорили что не будешь тужиться как сдедует щипцы наложим:((( Боли уже не было.
Позвонили кому то, пришёл большууущий такой дядька давить мне на живот, по ходу говоря как он хочет курить. и что если я сейчас же не рожу он прям здесь закурит. к нему на давку моего живота присоединилась акушерка и девочки:) Время 8,05 Аленушка родилась!!!! ура, такое чувство облегчения..но ни радости, ни слов благодарности, ни слёз умиления как я ожидали..просто лежу в интересной позе и тупо улыбаюсь. в шоке наверное. Аленку положили мне на пузо. я глажу ее, она кряхтит! чудо моё любимое:), унесли , одели-помыли, приложили на пол секунды к груди и оставили в соседней комнате. Все ушли, я осталась в раскарячку еще час лежать на том самом кресле родовом.
И теперь самое неприятное и болезненное -Зашивание!!! Отвезли в процедурную.Я уползала с этого кресла, а медсестры сначала уговаривали, а потом и за ноги тянули обратно:)) но ничего, зашили.
Пролежала еще 3( !) часа в коридоре, и начался бум какой то. Тут тебе и орущие женщины, и толпы врачей, всё как представлялось изначально.
Часть 3: Итоги
Итоги то на самом деле не радостные. по истечению времени я начала уже оценивать как и что, надеюсь вы моих ошибок не повторите.
Первое - врач почему то на родах, как и на схватках-потугах не присутствовала. Лишь одна акушерка. Врач прибежала сонная только когда я родила со словами «Где тут зелёные воды, а уже родились ? ну ладно» . Я в тот момент не предала этому значения, но теперь , окажись я в той ситуации требовала бы присутствие доктора, тем более что я была ОДНОЙ единственной роженицей!! Это хорошо что у меня все ттт обошлось, хотя не так уж и обошлось…
Второе -после рождения дочки в связи ,как я поняла, с зелёными водами сразу же вызвали педиатра. Так вот, его не было 4 (!!) часа пока я валялась всё это время возле входа в родзал я не видела чтобы он приходил, слышала плач детей, в том числе моей Аленки. Опять же в тот момент я не понимала как это серьезно -гипоксия. Теперь бы я точно всю больницу на уши поставила!! Почему это мой ребёнок 4 часа без осмотра педиатром?
Часть 4. Заключительная
Хорошо то, что хорошо заканчивается. Я с трепетом вспоминаю свои роды. С самого начала мой врач меня настраивал на то, чтобы рождение дочки я сделала для нас праздником. Я справилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Умница!
Главное что все отлично :)
С дочуркой тебя :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaka*,
Ты умничка,молодец.С дочкой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь самый запоминающийся момент! Муж побежал бриться ( зачем...?) , руки трясуться, ВЕсь изрезался, кошмар. Тоже себе полотенце приложил, кровь так и хлестала. Пошли ловить машину, так как я хотела в родной-25 роддом:). Сестра мужа, Я с полотенцем между ног, и он с полотенцем на лице. 3 часа ночи..

 

2005971[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Поздравляю с появлением доченьки! МОЛОЧИНА! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×