Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я и решила написать свой рассказ о родах.
Беременность была не запланированной, но желанной. За пару месяцев до этого известия, мы обсуждали с мужем, что хотим летнего ребеночка, но попозже, года через 2. Выбирали месяц, что бы начать планировать. Но видимо кто-то решил не ждать двух лет…. :privvv: .
О беременности мы узнали 20 декабря. Беременность протекала без осложнений, животик был небольшой. Что я ухожу в декрет на работе узнали за 2 недели до этого и были очень удивлены :confus: . Уходя в декрет, думала, что, наконец, то отдохну пару месяцев. Но…затеяли ремонт.
И вот 11 августа должны устанавливать кухню. Утром привозят все ящики и начинают установку. В 14:00 прислушавшись к себе, понимаю, что меня что-то беспокоит. Нет, это не боль, как везде пишут, а просто как-то неприятненько. Сразу понимаю, что сегодня поедем в роддом. Но не раньше, чем соберут мою кухню. Сижу, жду. Муж прибегает через каждые 15 минут, интересуется. Я все время отвечаю: «Пока терпимо, но не знаю, доедем или нет. Я ни куда не поеду, пока все не доделают :olen4: ». Сборщики ушли в 17:00 и я начала собираться.
Роддом мы выбирали в Москве, но что бы не очень далеко от дома, т.к. ехать из области и можно не успеть. Выбрали роддом при 70 ГКБ.
Приехали. Сидим в приемном, ждем, когда подойдет моя очередь. Все такие серьезные и мы сидим, смеемся. Как потом оказалось, все в патологию оформлялись.
Оформляли меня дооолго. Воды отошли в приемном. Схватки усиливались, но беспокойства никакого не доставляли. Посмотрели раскрытие – 1,5 – 2 см. Врач смотрит на меня и говорит: «Что-то я у вас схваток не вижу?» А, что меня должно скрутить :tease: ? Как потом оказалось, должно.
Оформили, подняли в родильный бокс. В соседнем боксе девочка бегает по комнате с ошалелыми глазами, думаю, неужели и я так буду. Перспектива не очень понравилась, но уже не рассосется.
Сначала все было замечательно, сидела, разговаривала по телефону. Но часиков этак в 11 вечера схваточки пошли больнючие. Я ходила, терла поясницу, поначалу помогало. Но потом началось…. Кто сказал, что стоя на четвереньках легче перенести схватки? Я как стрекозел прыгала по этой кровати. На схватке каждый раз хотелось верить, что поможет, ага, размечталась :rus-rul: . Меня трясло от озноба.
Самое смешное, я через каждые 15 минут бегала в туалет умываться. Как потом оказалось, умывальник был в боксе :histeric: . В очередной мой забег врач спрашивает, будем ли делать медикаментозный сон. Я задумалась, но накатила схватка, и я смогла только утвердительно кивнут. Пришла врач посмотрела раскрытия 3 см, говорит, что только 1/3 пути только пройдена и вкатили мне укольчик и я заснула, было где-то 12 часов ночи.
Проснулась я оттого, что меня тужит, да так, что терпеть невозможно. Смотрю на часы – час ночи, прошло так мало времени. Пошевелиться еще не могу, пришлось покричать. Пробегающая мимо акушерка, заглянула, сказала, чё орешь, и убежала. Через 5 пришлось опять орать, но уже более убедительно. Прибежала другая акушерка, посмотрела раскрытие, полное…. И началось.
Эти слова я никогда не забуду, когда акушерка кричит «Давай-давай-давай». За эту ночь я их слышала столько раз из разных концов этажа. И вот наконец то и моя очередь наступила. Тужилась я как и многие естественно не правильно, в итоге целый час мучилась я и моя девочка. И вот в 1:55 родилась моя доченька 3080 гр, 51см, этот комочек положили мне на живот. А она такая маленькая, тепленькая, даже слезы на глаза навернулись.
Пока я лежала в родильном боксе, кто-то еще рожал, и когда я слышала слова акушерки, слезы наворачивались на глаза. А когда кричал очередной малыш, я тихо плакала :cray: и ждала встречи со своей девочкой.
Врачи говорили, что в эту ночь родилось 20 детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!
вроде все хорошо прошло, да? сразу готова была следующего рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас то еще не готова. все прошло удачно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что так быстро. И поспала))))))))) Я тоже так хочу))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, что так быстро. И поспала))))))))) Я тоже так хочу))))))

2000145[/snapback]


Иди за вторым. Может повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена колобка*,
прикольно! мы родились немногим раньше вас - в 01.35 11 августа, а вы значит уже 12-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S*,
Да , мы уже 12 родились. А ПДР был 10 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена колобка*,

 


хороший рассказ-позитивный!!!! А мы 11 августа родились в 3,05 ночи !!!!!! С Юлей почти одновременно!!!! А ПДР у меня был как раз 12 августа!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina,
larakraft*,
Спасибо.
Чего то много ночных детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный расказ!
а мы появились 28 августа тоже в 70м роддоме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
МОТИЛЬДА*,
Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю... :)
В таких темах даже не найти слова, что бы описать радость которая переполняет все твое естесство..
:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×