Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

порядок выписки из роддома

Рекомендуемые сообщения

может это где то обсуждалось, но я не нашла. решила начать эту тему, так как меня интересует что необходимо при выписке из роддома. наборы всякие, пеленочки ползунки.

 

моя сестренка рассказывала, в том роддоме , а это в г.Уфе, ей подарили все это. ничего из того что привез муж, не использовали. получается зря купили

 

кто-нибудь сталкивался с этим в Мосвке? кому -нибудь что-нибудь дарили?
больше всех интересует роддом №10

 

напишите, пожалуйста, что конкретно надо приготовить для выписки

 

спасибо заранее

 

(если эта тема не к месту, Тринити меня исправит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< в Москвевсем от правительства города дарят набор пеленок (6 штук) + всякую мелочевку, типа журнальчик, влажные салфетки и поильник "агуша" я рожала зимой, поэтому на выписку было одежки вагон и маленькая тележка :o
а летом рожать - мило дело... комбезик , шапчонка и спец.конвертики продаются (для парада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[font=courier]В 10 р.д такой же стандартный набор: пеленки - 3 теплых и 3 тонких,всякие проспектики ( в основном о продукции HIPP),влажные салфетки , опять же поильничек Агуша.Должны были дать памперсы, но зажали :D
Рожала в августе 2003.

 

Что касаемо вещей для выписки - зависит от времени года.Мы одевались имеено так, как сказала МАМА КУЗИ :D:D:D [/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в ЦПСиР в сентябре 2003 года. Ничего что подарили в р/д не использовала ни там ни дома. ТОка кружку от поильника использую как подставку под ершик для бутылок :smi1: А выписывались мы в бодичке, комбезике, сверху еще кофта. Потом одетую мою красавицу запеленали в пеленку байковую и сверху конверт. Ну и шапки конечно же :-) :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в роддоме ничего не подарили <_< забыли наверное или посчитали что в платном роддоме и так у людей все есть, а на выписку мы привозили конверт,
костюмчик,
шапочку,
рубашку
и подарки персоналу :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2001 ом ,в июле . на выписку надо было:Конверт,ленточка,2пеленки ,распашенка,чепчик. А подарили памперсы , 2пачки прокладок,и проспектики.....пеленки-то зажали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки! :l004::l004:

 

а что посоветуете купить на выписку, чтоб можно было потом использовать, если нам предстоит родиться в конце августа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи конверт на выписку, его же потом будешь в люльку класть :mal-kr: ну естессно шапчонку и под низ че-нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мое глубокое мнение что не надо никакой супер красивой кружевной одежи на выписку вы потом это не оденете ни разу.. лучше простую тонкую распашенку, теплую распашенку сверху ползуночки, пинетки. шапочка или чепчик. и если тепло то тоненькое одеялко и ленточку... по моему хватит... мои купили мне какой то обалденный конверт на выписку но в нем было жарко и он был огромный ( это я не знаю какой дитеныш должен родиться чтоб не потеряться в этом конверте) в итоге на фотках какой то бесформенный кулек а ребенка и не видать совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама прислала по почте в Америку наш семейный конверт :naiv:
В нем ещё меня и моего брата из роддома выписывали 28 лет назад :smi1:
Конверт очень красивый, его моя бабушка сшила из дорогущего тогда материала :super: Он сохранился как новенький, но нам при выписке не пригодился :smi6: потому что тут обязательно надо сажать ребенка в машине в карсит (переноска по-русски), а как извините в конверте его посадишь? :crank: Зато я этот конверт использую на полную катушку в коляске - очень удобно, там и матрац небольшой снизу вставлен :)

 

Советую на выписку приобрести один красивый комбинезончик и к нему шапочку под цвет. Может даже продаются специальные наборы-комплекты. Потом этот нарядный комбинезончик можно будет одевать не раз, когда куда-то в гости будете выходить :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, с ребенком разобрались.

 

а сами в чем выписывались?

 

как скоро можно носить добеременную одежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем до родов ходила, в том и выписывалась. В добеременную одежду (почти во всю) и сейчас влезаю с трудом. :)
Алису сразу одела в нормальную одежку - никаких конвертов, ленточек не было. Да к тому же мы ее в карсите везли, в карсит кулек с ленточками не очень то влезет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с добеременной одежкой проблемы были. Выписывалась в брюках, которые мне велики раньше были, а при выписке из роддома как раз в обтяжечку и натянулись :isterica:
Имхо можно попросить родственников принести несколко вариантов, что-нибудь тянущееся да подойдет. У меня оставались "беременные" джинсы из Кенгуру, так я после родов в них всю зиму и проходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

 

а я такая наивная, приготовила джинсы стрейч :smi1::smi1::smi1: которые носила до 3 месяца берем-ти. думаете не влезу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан , зависит от того, сколько кг прибавилось за Б. У меня в рд "ушло" 9 кг. А остальное осталось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×