Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, как правильно выбрать и чем укомплектовать кроватку? можно ли покупать б/у или лучше дешевую, но новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет дешевой но вот буквально вчера наши соседи опускали кроватку у них кроватка фирмы наша мама и что ............... болты обратно не вкру чиваются все поцарапалось и мне кажется они очень узкие в ширину наши кровати соседка уже начала подумывать о новой :crank: ........у меня например Пали очень довольна ( правда покупали новую) Мне кажется есть смысл купить бу в отличном состояние но качественной фирмы -)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам досталась кроватка еще советских времен. Стояла у маминых друзей в кладовке. Непонятно зачем хранили. :crank: Состояние у нее отличное. Мы к ней матрасик новый приобрели. Все прекрасно скручивается и раскручивается. :bkeh: А вот новые и дешевые действительно Г :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  А вот новые и дешевые действительно Г :badd:

 


Я так и подозревала. Они же разобранные продаются все? так что только дома узнаешь, вкручивается там или нет. А то мои домашние "в Икее или в Кораблике кроватку за тысячу можно, а коляску за пять"- но это по-моему из области фантастики :crank:
Вообще я еще хотела спросить. чем отличается маятниковое качание и немаятниковое, и какое лучше? или вообще не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская кроватка должна хорошо проветриваться и быть сделана из экологически чистых материалов: каркас - из цельной древесины и фанеры или высококачественных древесных плит, матрац - с натуральными наполнителями (из морских водорослей, кокосовой стружки или простейшей соломы) и покрытием из шерсти или хлопка.
В икее на вид добротные кроватки, а самое главное компактные как раз для наших квартир, у нас кроватка Пали Дезери на полозьях, нам они не пригодились :???: самое главное мне кажется наполнение и матрас, даже если кроватка б\у матрас лучше купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрац лучше правда купить новый!А вот у нас была маятниковая кроватка!Могу сказать.что для ребенка смое полезное-это продольный маятник!Укачивается легко!!!и не вредно...ведь подумайте,даже в коляске укачивают продольным качанием,а не поперечным...
Что самое интересное,импортных краваток с маятником просто нету!Так что лучше взять б\у или купить новую с продольным качанием!Не пожалеете!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, объясните мне КАК ЭТО_ ПРОДОЛЬНОЕ или непродольное или немаятниковое качание!!! Ну не могу я себе что-то представить- каким образом большая кроватка не поперек на полозьях, а вдоль может качаться, как коляска?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятниковая кроватка-это кроватка не на полозьях.а на маятниковом механизме.И механизм бывает разный:поперечный и продольный.Сами врачи говорят,что ребенку вредно для вестибулярного аппарата поперечное качание,а нужно качание продольное как в коляске!
У нас была с продольным маятником.Я радовалась как дитя!Лекго и правильно укачивать малыша!

 

Вот поперечный маятник:
kz-kr-C625-irinarT52Kg.jpg

 

Вот продольный маятник!!!
1049099_Naturals.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нас вот такая кроватка, и мне она очень нравится, внутри неё крепится люлька , в которой очень удобно укачивать ,, хоть в доль , хоть поперек....

 

gallery_9328_2953_65514.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нас вот такая кроватка, и мне она очень нравится, внутри неё крепится люлька , в которой очень удобно укачивать ,, хоть в доль , хоть поперек....

 

ИМХО,удобно только когда ребенок не крупный.Мой вот родился 4200.а потом,когда переложите малыша (месяцев в 5) в кроватку,как вы будете укачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша кроватка.Продольный маятник.Я осталась прям безумно давольна!!!Сыну правда уже 3 года и 3 месяца и его переложили на кровать для детишек постарше!А эту я отдала своей беременной подруге для ее малышатика!Она очень довольна!Потому что не могла себе долго найти подходящий вариант продольного качания!
(Дизайн кроватки-ручная работа.Я художник-дизайнер,внешний вид создавала сама)
d4295222f563.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Я все равно даже с рисунками не поняла. Делаю последнюю попытку: смотрю на твою кроватку бывшую- если к ней бы приделали двое коротких полозьев по бокам и стали качать, то это было бы поперечное качание, вредное. Правильно? А если бы приделали двое длинных полозьев вдоль, то было бы продольное качание, полезное. Так?
Просто я смотрю на фотку и никак не могу углядеть, где там вообще механизм для качания :aiaiai::aiaiai: И как они не скрипят, когда качаешь? на полозьях-то не должны, а тут наверное шарнирчики какие-то?
я так подробно расспрашиваю, потому что боюсь, приду покупать, а мне что скажут, тому и поверю. И куплю не то, а буду думать, что это и есть "полезный проджольный маятник" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,
если честно у меня Кристюха обсолютна безразлична к укачиваниям, думаю для нее большой разницы не будет...
вот что мы действительно любим это засыпать в виброшезлонге))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,
если честно у меня Кристюха обсолютна безразлична к укачиваниям, думаю для нее большой разницы не будет...
вот что мы действительно любим это засыпать в виброшезлонге))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka, а вы из москвы? я тогда скажу где я видела такие кроватки и с продольным и с поперечным (нада сказать я тож не очень поняла, ведь поляску как качнешь так и качается. Или имеется ввиду по ходу движения коляски - это продольное?). Стоят они 4500 ну и подороже чутка есть, правда не помню фирму, но нам сказали что каркас сосна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×