Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы с месяца и четырёх едим самостоятельно, хотя сейчас иногда бывает "Мама, покорми меня... :aiaiai: "
я не отказываю.
до года - ооооочень рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Простор заколебали бабки, свекровь и т.д с рассказами про своих супер-детей, которые в 6 мес уже ходят, в 4 едят сосиски, а в год уже едят суп ножом и вилкой. Хотела просто статистику подвести. 

1972462[/snapback]

 

ага, та же песня!!! :pihpihh: сил нету...
мы вот сейчас пытаемся есть сами, НО она ложку вверх ногами в рот засовывает, ничего, кроме карт. пюре в таком виде в рот не опадает, но она настаивает и всякий раз ложку в ручку сует.
А еще нюанс, если я долго вожусь, доча 3 ложки съест и все, а если быстро запихать, то съедаею всю порцию, пока не могу себе позволить давать ей ложку, иначе ващще есть не :patsak: буит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала прикорм в 5 месяцев и дочка сразу отобрала у меня ложку, в другую руку взяла чашку и ковырялась сама, при чем очень хорошо попадала ложкой в рот. Но ей быстро надоедает это занятие, после 3х ложек приходится докармливать самой, иначе еда превращается в игру, а у меня терпения не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать самостоятельно - месяцев с 10-11 - всякие вареные овощи (брокколи, цветную капусту, кукурузу, горошек), кабачки тушеные.. Я все это довольно крупными кусочками делала (Ева категорически не признавала пюрешки НИКОГДА) и она ела руками или вилкой детской. Котлетки - вилкой, курочку - ножку рукой держала.. макарошки крупные руками .. :parrdon:
Так что ложкой мы ели только супы и рис - с полутора. И то я считаю, что рано ( и все удивлялись, что рано). :vertag: А вид Евчика, скушавшей вермишелевый супчик - не для слабонервных :histeric: - стратегический запас вермишели обычно после этого сложен под попой :smexx: и так же присутствует в волосах :tease: (фото любопытным могу показать :secret: )

 

ну а так вообще она ест сама довольно давно, говорю ж.. Просто я ленивая, а она - самостоятельная :D Так что мы нашли друг друга :smexx: Она ела - я своими делами занималась..

 

Про Димку так точно не помню уж.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 месяцев котлетки, макароны, курица?? это как??? или у вас линеечка неправильная??

 

а я еще и не даю своей ложку...некогда возиться, сама попокрмлю по-бырому и все...оа и так плохо ест...танцуй возле нее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вид Евчика, скушавшей вермишелевый супчик - не для слабонервных  :histeric: - стратегический запас вермишели обычно после этого сложен под попой  :smexx:  и так же присутствует в волосах  :tease: (фото любопытным могу показать  :secret: )

 

2010155[/snapback]


Ржу :histeric: Воображение хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложку предлагать стоит в любом случае. Когда ребенок просит - особенно. Но не надо забывать, что каждый ребенок индивидуален. Кто-то в год прекрасно сам ест, а кто-то в два еще не готов.
Просто надо смотреть по ребенку.
Мой младший, например, есть сам еще не готов, но зато "кормит" меня. Глядишь, через пару месяцев догадается себе в рот ложку засунуть.

 


:HappyNY:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы двумя ложками давно кормимся, только вот в рот он свою редко доносит, ну разве что если она в твороге выпачкана, так может облизать, я залезть руками в тарелку - милое дело и не важно каша там или кусочки чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю вторую ложку давно. Но самостоятельно еще не получается, а допустить, чтобы это все было разбросано по кухне или на одежде не могу. Может и не права, но лучше я дождусь лета, когда хотябы одежду можно снятьи постарше станет. Научится, никуда это не денется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже даю вторую ложку давно. Но  самостоятельно еще не получается, а допустить, чтобы это все было разбросано по кухне или на одежде не могу.  Может и не права, но лучше я дождусь лета, когда  хотябы одежду можно снятьи  постарше станет. Научится, никуда это не денется!

2019921[/snapback]


Мне тоже ужасно не нравится, когда вся еда на мне, на Михе и ровным слоем в радиусе 5 метров. Поэтому подожду до годика, может хоть руками по тарелке лупить перестанет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×