Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

Герань

Рекомендуемые сообщения

Девочки, несколько месяцев назад завела герань... сначала все было хорошо, а в последнее время стала замечать, что она стала пропадать... начали сохнуть листья... поливаю регулярно, иногда подкармливаю, но листья все равно сохнут... :( что делать?! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей нужно прохладное место зимой. Листья сохнут из-за сухого и теплого воздуха. Подкармливать в зимний период не нужно, да и поливать часто тоже. У нее сейчас период покоя. Где-нибудь в конце февраля можно увеличивать понемногу полив и начинать подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что... :devaha:
Герань кстати, можно вырастить из семян (продаются в магазинах). Делать это нужно только весной, когда день прибавляется и солнышко больше пригревает. У меня получалось, только давно это было, лет 5-6 назад. Несколько штук вроде так и растут еще у родителей.
Кстати, если вы спите в комнате, где растет герань, вас не будут мучить кошмары по ночам и головную боль она снимает. Вот такое это чудо-растение. Так что выращиваете наздоровье! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я ее вынесла на лоджию (возле двери поставила), а то у нас в квартире очень тепло.... , она немного ожила... и еще я слышала, что герань способствует зачатию, а не фикус, как тут многие пишут... про фикус знаю, что если у него опадают листья - это не к добру... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я стараюсь во все это не верить. Про тот же фикус столько много разного слышала: то хорошо, если он дома растет, то - плохо. А по поводу зачатия - на него оч-чень много факторов влияют. Например, мужчинам перед ним не рекомендуется принимать горячий душ, а женщинам иногда наоборот хорошая баня помагает. Про растения ничего такого не слышала. Единственное можно немного шалфея заварить и попить - вроде как тоже способствует зачатию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже герань совсем плоха стала. Одна королевская вроде бы ничего. А у другой (обычная) ствол прямо темнеть начал, я сверху отчикала череночки, может хоть их удастся спасти. Подсказали, что якобы в воде корешки даст. Жалко ее :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, герань так размножают и обновляют. Только обычно весной или летом. Хотя конечно если гибнет, то тут уж не до времен года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, тоже где-то в декабре у меня засохла герань (ампельная). Я ужасно расстроилась, горшок выкинуть не поднималась рука, периодически поливала. А весной она у меня ожила и пустила новые побеги. В этом году то же самое. Будем ждать весны. У меня пеларгония какая-то впадающая в спячку.. Кстати королевская пеларгония не менее превередлива, единственно я знаю она менее подвержена заболеваниям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого герань сильно пахнущая? Очень прошу веточку весной! А то мою Алешка 4 раза вырывал с корнем из горшка, я ее каждый раз пересаживаю, но боюсь к весне она не очухается... А ведь она у неня даже цвела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×