Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

МанЯнЯ

Эт чего....предвесенний депресняк пришел?????

чего правда что ли? :dumka: вчера поймала себя на мысли что жутко хочется забиться в дальний угол в свой спальне и всласть порыдать в голос. :(
Newly
Неужели такое бывает???? Какое ханжество

да это ни фига не ханжество. У меня начальник свой чувак! Он вообще классный мужик, просто любовница ему постоянно яйца на уши накручивает, должен же он типа что-то сделать. :???: Ему то как раз наоборт все нравится. Поэтому его любовница и бесится. Блин нашла к кому привязаться :crank: более достойной кандидатуры чем многодетная мать во всей компании просто не было. :crank:
ОбезьЯнка
Почему они меня любят несчастным, и неприемлют счастливым.  Узнаешь ситуацию???

:dumka: дааа...что-то знакомое улавливаю...но все скорее это ханжество у них так проявляется. Типа семья должна быть полной, а раз она не полна значит этоуже низший сорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вообще классный мужик, просто любовница ему постоянно яйца на уши накручивает, должен же он типа что-то сделать.

Ерунда какая-то :???:

 

Сегодня сама нарвалась... У нас компания раньше была международная (ну в смысле с иностранными инвестициями), крутая и демократичная. Сейчас нас выкупило государство и наставило своих уродов на всех руководящих постах. Из компании сбежала половина специалистов, причем лучших. А оставшихся решили построить насчет дисциплины. Прибыль - уже не приоритет. В итоге выговорили моему начальнику насчет моего индивидуального графика роботы (я на полчаса позже прихожу).
А еще не могу перейти в другой отдел без потери з/п. Бред! Теряю надбавку. Предлагают работать формально там, а числиться здесь! А я еще надеялась на повышение з/п. Зарплату теперь ваще не повышают, то, что ты делаешь - фигня, главное - дисциплина! Сижу злая, расстроенная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если призадуматься, то одинокая мама действительно достойна уважения.Ведь все таки надо иметь характер и смелость чтоб воспитывать дите без поддержки мужа.
Согласна!!! :chirolp_iei:
Мой друг детства женился на прекрасной девушке, которая на 3 года его старше и у нее есть очаровательная 4 летняя дочь. Они очень счастливы.
Я считаю, что одинокие мамы ничем не отличаются от замужних. Кому-то даже легче в одиночку... Мало ли, какие причины для этого? А если муж спивается и бьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Я уже давно вам про этакое отношение писала. Я думаю, что им просто мужья начинают говорить, что вот твоя знакомая и работает, и симпатичная, и ребенок у неё не хуже нашего, а главное - не ноет, никакой помощи не просит, все сама, ни у кого денег не берет, в магазины не посылает и пр.

ТОЧНО !!!!!!!!!!!

 


Именно так и говорят... Совершенно случайно услышала тут разговор про себя.... :devaha: Думали что меня нет рядом.... честно говоря у меня просто :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все скорее это ханжество у них так проявляется. Типа семья должна быть полной, а раз она не полна значит этоуже низший сорт.

У меня был случай, встречались мы с подружкой давно с ней не виделись, она как раз разошлась с мужем, поговорили, я ее в гости пригласила, а она говорит что ее теперь ни кто в гости не зовет, типа одинокая и может увести мужа там или парня, во!! я была немножечко вшоке от такого заявления... у меня есть подруги незамужние, но мне както в голову не приходило такое..... вот вам и ханжество....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tem*
да ! и такое тоже бывает! Хотя мнеэто в голову бы не пришло. Раньше все мои незамужние подруги с удовольствием часто гостили у нас дома, завидовали моему тогдашнему счастью , радовались за меня им очень нравился мой муж, но мне бы и в голову не пришло что кто-то из них его может захотесть увести. Бредятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адреналинка, на счет твоих "друзей" - обыыыыдно, конечно! Ну и фиг с ними.... В таких вот ситуациях и познаются настоящие друзья. Ты знаешь, на мой взгляд, дело не столько в неблагополучии вашей семьи, сколько в самой ПЕРЕМЕНЕ. Я заметила, что люди очень плохо переносят именно перемены в жизни окружающих. У меня был знакомый парень, слонялся без дела, перебивался с заработка на заработок, вечерами сидел с друзьями, потягивал пиво и жаловался на злодейку судьбу. Иногда друзья ему помогали, чисто материально, кроме моральной поддержки - приглашали на ужин, когда есть было нечего, дарили подарки на НГ. И все было замечательно.  А потом на мальчишку что-то напало, он развернул бурную деятельность, пошел учиться, заимел в жизни цели, разобрался с долгами. И старые друзья не выдержали такого позитива!  Растворились в тумане!!! Не резко, конечно. А тоже постепенно - стали реже звонить, реже видеться, а под конец окончательно пропали. И парень тоже очень переживал - типа, почему они такие завистливые... Почему они меня любят несчастным, и неприемлют счастливым.  Узнаешь ситуацию???

Знаете, девочки, есть такие люди, для которых, образно говоря, счастье не в том, что своя корова жива, а в том, что у соседа сдохла...
У меня есть такая знакомая, которая много лет была моей лучшей подругой. Она бесилась, когда у меня появился любимый человек, а потом откровенно злорадствовала ,когда мы расстались, хотя это было обоюдным решением. Она искренне недоумевала, почему я не бьюсь в истерике.
А теперь, когда у меня есть любимый муж, с которым у нас замечательные отношения, она даже не приглашает в гости, потому что сама со своим мужем ругается и не может смотреть на наши уважительные и трогательные отношения. Это со слов другой общей знакомой.
Извините, что очень длинно получилось и, в общем-то, :offf-t: , я просто хотела сказать, что есть просто вредные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит получается что я притягиваю вредных людей и еще почти с 10-ток лет с ними находилась в близкой дружбе. Больно бьет по самооценке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перевешивай их проблемы не себя. Типичная ошибка. Это же они гонят (тем более после 10 лет), а не ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка*** ханжи! одно слово! не заморачивайся!!!!!!!!!!!!! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - так же как и ко всем. Конечно тут есть свои ньюансы, но я не разделяю мам на одиноких и не одиноких... они все просто мамы (мы точнее ;) )

 

А вот что пап касается - то по-моему это действительно геройство быть одиноким отцом и это я очень уважаю. У моей лучшей подруги мама погибла несколько лет назад :pcrying: , а у нее еще сестра есть. Вот как папа с ними возился - на это стоило посмотреть.

 

Все это полнейшие предрассудки - позорно, не правильно, стыдно.... Женщина рожает ребенка прежде всего для себя (в большинстве случаев), и, имхо, видя одинокую женщину с ребенком, я прежде всего подумаю - молодец, не побоялась, растит малявку для себя. А вот мамашки с папками порой рожают детей лишь для того, чтоб эти самые папки не убежали... Таких случаев на моих глазах было море. Именно поэтому дети мужа от пред брака теперь мучаются... из-за их тупой мамашы :crank:

 

И еще... по-моему, уж лучше одной растить дите, чем иметь черт знает какую семью, когда папа дома не появляется и просто плюет на жену с детьми. (ХОТЯ Я ПОЛНОСТЬ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ И Я ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ СОЗДАВАТЬ СЕМЬИ И ХРАНИТЬ ИХ :chirolp_iei: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением!
Я считаю мать которая решилась воспитывать ребенка одна это просто героиня! И нас нельзя осуждать. :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу: с уважением. Я вообще очень всех матерей уважаю.
А уж одиноких (таких, как я :bkeh: ) -тем более. Хотя я не герой, конечно.
Но вот меня это моё одинокомамашество когда-то очень сильно дисциплинировало по жизни.
Я легко встаю рано утром, я работаю, я шутя решаю самые трудные проблемы, мне до всего есть дело, я каждый день учусь чему-нибудь новому, я всегда рядом со своим ребёнком. Я много времени уделяю своему ребёнку.Когда я занимаюсь ей, я ни на кого больше не отвлекаюсь. Я записываю свои траты (соответственно, правильно распределяю финансы).
Это очень здорово, надеяться только на себя саму, поверьте мне. Я надёжный человек (проверено Zannussi). ;)
Так почему мне не уважать себя и себе подобных мам?
Я уважаю себя и всё, что я делаю, - и окружающие невольно уважают меня и всё, что я делаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все чаще узнаю девушек и женщин которые рожают для себя.
Потому как мужики у нас обмельчали...
:novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как мужики у нас обмельчали...

 

vejla Отчего они такие, не задумывались? Уж не наши ли замечательные русские женщины, то бишь матери, своим долготерпением и всепрощенчеством их такими сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×