Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Мамочка, а где мой папа?"
а я ей: "У тебя НЕТУ ПАПЫ доченька"
на этом месте я сажусь реветь и понимаю, что на все себе наступлю (какая, нафиг, гордость?!?!), только чтобы доча выросла с любящим папой.

так зачем реветь и ребенка расстраивать? Надо не папу искать, а побольше заниматься собой и ребенком. Стройте сами свою жизнь, чтобы счастье не зависело от других. Тогда и люди потянутся. Очень неловко общаться с несчастным безутешным человеком, который к тому же ждет, что кто-нибудь когда-нибудь его осчастливит.
К тому же далеко не у всех есть папы. Так и скажите, что вот у Васи-Маши и у тебя нет, зато у тебя есть Я - лучшая мама на свете! И ещё бабушка-дедушка и, может быть, кошка Мурка.
Не делайте своей хандрой ребенка несчастным. Может, у дочки так жизнь сложится, что ей никогда никакой папа и не понадобится.
Другая сторона, как в неполной семье ВОСПИТАТЬ полноценную женщину или мужчину. Старайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только чтобы доча выросла с любящим папой.

3395444[/snapback]


вот именно! важно не наличие для галочки, а искренняя любовь папы! и если папа и мама живут отдельно, но любят ребенка, это куда лучше постоянных склок и нервов в "полной семье"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот дочке лет 5, она приходит из детского сада и говорит "Мамочка, а где мой папа?"
а я ей: "У тебя НЕТУ ПАПЫ доченька"

3395444[/snapback]

 

как то вы очень сильно всё передергиваете, ИМХО

 

куда это папа денется???
он что - после развода перестанет быть папой???
особенно если, как Вы пишите, он ЛЮБЯЩИЙ???

 

на вопрос - где папа?
при существовании самого этого папы нужно отвечать правду - где он
а где он?
дома - у себя дома, в другом доме, у вас один дом, у него другой дом
на работе и т.д.

 

Любящий папа и после развода будет стремиться к общению - не препятствуйте и всё :???:

 

А ВОТ ЭТО:

"У тебя НЕТУ ПАПЫ доченька"

3395444[/snapback]


ну просто неправда :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ей: "У тебя НЕТУ ПАПЫ доченька"

3395444[/snapback]


кстати, даже я, скорее всего, так не скажу. а то потом будет удивление на уроке биологии :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыыыыы... :crank: а в чем помощь -то  :???:
Я ж спросила в чем вам МЕНЯ жалко? и чем вы МНЕ готовы помочь?  :D

 

П.С. Долго над ответом то думали?  :smi1:

3393618[/snapback]

 

Да, я весь вечер сидела в раздумьях , и с подружками еще посоветовалась, что бы такого тут на форуме ответить ;)

 

Договорились, вас мне не жалко, у вас в жизни все ок! :bkeh:B) И вообще вы оч. спокойный и позитивный человек! ;)

 

Давайте разберемся, что такое "жалость". Вот, что говорит на эту тему В. Даль: Жалость - состраданье, соболезнованье, сочувство при чужой беде; печаль, грусть, скорбь, сокрушение.

 

Не вижу среди определений ничего оскорбительного. Так почему почему вас так задевает чужая жалость? Как, по вашему собственному мнению, должно реагировать общество на самомам? Равнодушием? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте разберемся, что такое "жалость". Вот, что говорит на эту тему В. Даль: Жалость - состраданье, соболезнованье, сочувство при чужой беде; печаль, грусть, скорбь, сокрушение.

 

Не вижу среди определений ничего оскорбительного. Так почему почему вас так задевает чужая жалость? Как, по вашему собственному мнению, должно реагировать общество на самомам? Равнодушием? 

3396510[/snapback]

 

да вот как раз определение жалости по Далю совершенно не соответствует ситуаци :bkeh:

 

где вы тут БЕДУ увидели?
или СКОРБЬ???
по какому поводу СОКРУШЕНИЕ???

 

не понимаю я вас :???:

 

я в разводе - вы нет

 

я русая - вы шатенка
может посокрушаться и посочувствовать такой беде?

 

и не важно, что цвет можно легко сменить
было бы желание
ну и мужики тоже пока не все вымерли
было бы желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,

 

не удивлюсь, если вы испытываете жалость ко всем, кто отличается от вас и чья жизнь не строится по образу и подобию вашей :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где вы тут БЕДУ увидели?
или СКОРБЬ???
по какому поводу СОКРУШЕНИЕ???

3396603[/snapback]

 

Это не я, это Даль :D Я обычно употребляю жалость в значении "сострадание, сочувство при чужой беде".

 

я в разводе - вы нет

 

я русая - вы шатенка
может посокрушаться и посочувствовать такой беде?

3396603[/snapback]

 

Если для кого-то не беда, и даже не проблема - супер! :ddrrink: Ни о какой жалости не может идти речи в такой ситуации, вы совершенно правы! :yess:

 

Но есть же мамочки, для которых это оч. даже беда. Никогда не забуду, как в роддоме мамашка какая-то в коридоре рыдала в телефон, наверно, маме звонила или подруге: "А он.. даже не пришел... всем цветы дарят... а он даже не пришел на дочку посмотреть..." И ревет. Меня как ножом по сердцу резануло. Какой матери бедет не жалко эту женщину?! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще вы оч. спокойный и позитивный человек! ;)

*Катериночка* Вы совершенно правы! :clap:Алюня, и правда ОЧЕНЬ позитивный человек.. а главное сильный..таких еще поискать..

 

Зашла я в свою любимую темку и офигела.. тут такая борьба
:D

 

Одинокую маму обижает жалость... и вы это прекрасно понимаете, и понимаете почему..

 

.. а сейчас пытаетесь свести диалог к абсурду.. ну при чем здесь Даль? Когда тебя жалеют ты чувствуешь себя ущербным, а еще это долбаное "азиатское" мышление.. главное- что бы муж был..какой ни есть , а мой..

 

я была самостоятельной мамой.. правда долго я не смогла удержать это состояние
:D

 

было ли мне плохо-да!
тяжело-да..
но не от того , что я просто одна.
а от того, что я ошиблась, от того, что меня обидел самый любимый человек, и от того, что ребенок будет расти в не полной семье..
я думаю, что всех женщин, которые остались самостоятельными волнуют эти мысли..
все прекрасно понимают минусы неполной семьи, и думаю, что никто не хотел бы себе такого ОСОЗНАННО..
НО!
когда у женщины встает выбор жить с таким мудаком(сорри за мой французский :D ) , или взять всю ответственность на себя- и она выбирает самый сложный путь- поднять детей сама!!.. я не считаю, что ее нужно жалеть, ее нужно УВАЖАТЬ, потому как это ох, какой не легкий путь..
независимость и самостоятельность всегда тяжела-но какое чувство свободы она дает..

 

кстати- я вышла замуж второй раз-но тот опыт который я получила как самомама добавил к моей личности такую веру в себя, такую уверенность в завтрашнем дне, что я теперь я никогда не стану прогибаться под мужчину..

 

так что приберегите свою жалость для детдомовских детей( она им и в правду нужна) или для женщин которые живут с мужьями-кобелями, алкоголиками, подвергаются домашнему насилию ..
на свете много явлений, которые требуют жалости..
а вот умную, сильную, умеющую держать удар женщину жалеть уж точно не стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что приберегите свою жалость для детдомовских детей( она им и в правду нужна) или для женщин которые живут с мужьями-кобелями, алкоголиками, подвергаются домашнему насилию ..
на свете много явлений, которые требуют жалости..
а вот умную, сильную, умеющую держать удар женщину жалеть уж точно не стоит :D

3396807[/snapback]


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не я, это Даль

3396779[/snapback]


а причем тут Даль?
это он, что ли, написал про жалость к самостоятельным мамам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не забуду, как в роддоме мамашка какая-то в коридоре рыдала в телефон, наверно, маме звонила или подруге: "А он.. даже не пришел... всем цветы дарят... а он даже не пришел на дочку посмотреть..." И ревет. Меня как ножом по сердцу резануло. Какой матери бедет не жалко эту женщину?! 

Мне будет не жалко. Мне будет за нее радостно, потому что у нее ребенок родился. И еще я на нее буду сердиться, потому что она, глупенькая, думает не о том. Но это временно. Полагаю, весьма скоро мозги на место встали. После того как занялась своим ребенком целиком и полностью.

 

кстати- я вышла замуж второй раз

Ну воооот!!! А я не в курсе была!!!
Юль, поздравляю от всей души! :clap: Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
кстати- я вышла замуж второй раз

 

Ну воооот!!! А я не в курсе была!!!
Юль, поздравляю от всей души! :clap: Счастья вам!

3396898[/snapback]


Спсб! :red-tsch:
У тебя насколько я поняла тоже все наладилось :wub:
Кста, я тут очень давно не была, а вот прошлась по топикам и пришла к выводу, о том, что почти все наши "старенькие" самомамочки ( прочитала, так и представила старушек с клюкой :uxaxa: ) вышли замуж.. практически все!
( все -таки мне больше нравится термин "пожилые нимфоманки" - ближе как-то :smexx: )
что только лишний раз подтверждает, что вера в себя и оптимизм главное- и даже "прицеп" :ranting: (твою маму, и кто так опрос составлял?!) не помешал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Я предлагаю не переходить на личности, так и до прямых оскорблений не далеко.
Я ни в коей мере не осуждаю г-на Даля, но,давайте не будем забывать, что человек давал трактования слов очень давно и совершенно безэмоционально. Представте себе ситуацию, что кто-то попадает в трудное положение, не важно - на работе проблемы, в личной жизни, здоровье и т.д. Вы приходите и говорите - бедный ты наш!!! Мне тебя жалко! а потом ухожите, молча, ничего не сделав для того, чтобы ситуацию исправить. Что будет чувствовать человек??? Как минимум - раздражение. А после нескольких таких ситуаций он просто ответит - задолбали!!! Ну и далее по тексту. Так же и здесь. Вы попытались убедить самомам, что они в чем-то уущербные и при этом ничего не сделали, чтобы ситуацию исправить. Действительно, есть такие самомамы, которые остро переживают отсутствие мужчины, многие из них озлабливаются. Но их все жалеют, и никто ничего не делает. А если действительно жалко, так помогите!!! Мне когда собаку бездомную жалко, я ей еду даю, а детям из ДД - вещи. Кстати, дети из ДД именно поэтому так негативно относятся к обществу - их все жалеют, а толку от этой жалости - никакой. Дальше слов ничего не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы попытались убедить самомам, что они в чем-то уущербные и при этом ничего не сделали, чтобы ситуацию исправить

3397231[/snapback]

 

На основании чего вы сделали такой вывод? :pod-tches:

 

Единственное, в чем я "убеждала" - так это в том, что проблема одного человека вызывает жалость у другого. И это нормально. Но многих почему-то этот факт очень задевает. :crank:

 

Мне когда собаку бездомную жалко, я ей еду даю, а детям из ДД - вещи

3397231[/snapback]

 

Вот именно. Жалость не исключает реальной помощи, это лишь чувство, которое мы испытываем к существу в трудном положении.

 

Также, замечу, что жалость - свойство достаточно развитого интеллекта, т.к. у рыб, например, никакой жалости нет и в помине - ну откусили кому-то хвост, и хрен с ним. Даже у большинства млекопитающих жалости как таковой нет. Жалость появилась только в человеческих общинах, когда люди начали выхаживать больных и раненых.

 

Вряд ли кто-то будет спорить, что раненого не обижает помощь медсестры ;) Я, например, нисколечко не обижаюсь, когда другие люди меня жалеют и пропускают в очереди с ребенком или помогают вытащить на улицу тяжелую коляску. Что же движет этими помощниками, как не жалость? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×