Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Готова не спрашивать у ребенка без отца "А куда ж твой папа делся?" 

3393099[/snapback]

 

и я готова не спрашивать (хотя и никогда не спрашивала) у ребенка "А твой папа пьет? А маму бьет?" и т.д.

 

вот и договорились :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я готова не спрашивать (хотя и никогда не спрашивала) у ребенка "А твой папа пьет? А маму бьет?" и т.д.

А супружеский долг регулярно выполняет? А денег сколько зарабатывает? А в детский театр тебя родители когда в последний раз водили? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А супружеский долг регулярно выполняет? А денег сколько зарабатывает? А в детский театр тебя родители когда в последний раз водили? 

3393438[/snapback]

 

:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие отца-козла лучше, чем его присутствие. 

Я тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, чего уж спорить? Полная семья со ЗДОРОВЫМИ отношениями - завсегда лучше, чем самомамство. Если присутствует взаимовыручка, уважение, забота... Но только жалость к самомамам - это какое-то "не то" чувство. Я таких женщин уважаю, потому что им во многом приходится тяжелее, чем тем, кто воспитывает детей вместе с отцом. Хотя в чем-то и легче, потому что отсутствует ряд забот о муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готова не спрашивать у ребенка без отца "А куда ж твой папа делся?"

3393099[/snapback]

 

Гыыыыы... :crank: а в чем помощь -то :???:
Я ж спросила в чем вам МЕНЯ жалко? и чем вы МНЕ готовы помочь? :D

 

П.С. Долго над ответом то думали? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не и еще вот меня всегда умиляет, а откуда вообще такая уверенность что брак это навсегда? нет это конечно замечательно на всю жизнь, взаимопонимание и все такое.. но панацеи на счастливый брак нет.

 

ну черт прежде чем жалеть или негативно относится, ну посмотрите реально на вещи.... ведь каждый может оказаться в этой шкуре.. страховки то нет, не придумали такую. А то прям я беременела и знала что одна буду детей воспитывать )) Просто оптимистами нада быть )) а не сидеть сопли утирать и сокрушаться, что я блин экзамен в жизни не сдала какой-то... жизнь она одна такая классная :D и жить ее нужно в свое удовольствие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже много раз перечитываю эту тему и никогда ничего не писала. А знате почему? Я не понимаю почему она возникла. Чем самомама отличается от мамы в семье с папой? Она такая же МАМА, у нее такой же РЕБЕНОК. Почему одну маму надо жалеть или как-то по - особому к ней относиться, а другую - нет? Неужели на площадке Вы каждый раз, прежде, чем начать с кем-то говорить выясняете есть ли у мамы муж, а у ребенка- отец? И в зависимости от этого выстраиваете линию поведения? Мама она и есть мама. А жалеть надо нежеланных детей, инвалидов и т.д. И не надо делить мир на мам и самомам!!! Есть счастливые люди, а есть - несчастные.
А не спрашивать - где твой папа, так это не помощь, а элементарное воспитание. И вообще, если Вы человека близко знаете, то и так понятно где папа, а если Вы его не знаете, то и не фиг лезть со своими распросами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не спрашивать - где твой папа, так это не помощь, а элементарное воспитание. И вообще, если Вы человека близко знаете, то и так понятно где папа, а если Вы его не знаете, то и не фиг лезть со своими распросами

3394295[/snapback]


:clap: в самую точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, если Вы человека близко знаете, то и так понятно где папа, а если Вы его не знаете, то и не фиг лезть со своими распросами

3394295[/snapback]


умничка, Викуша!

 

Готова не спрашивать у ребенка без отца "А куда ж твой папа делся?"

3393099[/snapback]


вы знаеет, люди задающие такой вопрос просто удовлеторяют своё любопытство, суют свой нос в чужую личную жизнь. Это скорее свидетельство невоспитанности, а не сострадание.
Кста, вот в примере вашем о детках из ДД я бы сказала, что им тоже не жалость нужна, которая их унижает и воспитывает в духе "несчастного лишенца-иждевенца", а именно сострадание и участие, помощь.
Я когда дочку в сад устроила воспитателям открыто сказала: дочку воспитываю одна, папы нет и не было. Если сильно заинтересует где папа - не трогайте ребенка - все вопросы ко мне. Что-то за 2 года никто и не спросил.
А вообще я обратила внимание: если самомама затюканная, издерганная, с материальными трудностями - так никто и не спрашивает "где папа?" сразу с умным видом говорят "Ну понятно, почему от нее муж сдернул" :tongue:
А вот если у мамы все в порядке и с самооценкой, и в материальном плане, и на работе - так народ прямо распирает от любопытства "Как же - как же??? :pod-tches: " На самом деле не пожалеть хотят или поддержать, а просто найти изъян, червоточинку, чтоб понять, что "уж я то точно лучше-я ж замужем :tongue: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если Вы его не знаете, то и не фиг лезть со своими распросами

3394295[/snapback]

 

действительно, зачем спрашивать незнакомого Вам ребенка? Бред полный. Вот у меня даже мысли не возникает у дочкиных согруппников спрашивать о родителях..Неинтересно мне.

 

Дочка вот уже 2 года в сад ходит и никаких проблем пока не возникало.Я надеюсь это как раз потому,что народ воспитанный и глупых вопросов не задает.

 

А вот кстати, соседи у нас "а-ля" полная семья..и ребенок у них наш ровесник ,но такого мужа-дебила мне рядом не надо ни за какие деньги..
но зато соседка ЗАМУЖЕМ и гордо носит КОЛЬЦО, чтобы все видели..только муж хам ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не спрашивать - где твой папа, так это не помощь, а элементарное воспитание. И вообще, если Вы человека близко знаете, то и так понятно где папа, а если Вы его не знаете, то и не фиг лезть со своими распросами

3394295[/snapback]

 

;) да, могу оказать ответную помощь и не спрашивать у девушки где ее воспитание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. Сам по себе тот факт, что женщина воспитывает ребёнка без отца, для меня ничего о ней не говорит. Ситуаций всяких-разных множество: иногда за этим стоит трагедия, иногда эгоизм, иногда чувство собственного достоинства, иногда беспечность - всё по-разному...
Детям, растущим в неполных семьях, сочувствую, т.к. сама росла в полной дружной семье и понимаю, насколько это важно и здОрово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
Ольга+Егор,
Ksenya*,
Так. кажется уже поздно писать, что никого не хотела обидеть и имела в виду главным образом себя, да? Ну и фиг с ним!

 

Девочки, никого не хотела обидеть своей жалостью (хотя сама на жалость никогда не обижаюсь, хорошее чувство, ИМХО)! Имела в виду в первую очередь себя! У меня уже раза 2 была 100% ситуация развестись, останавливала только такая мысль:
вот дочке лет 5, она приходит из детского сада и говорит "Мамочка, а где мой папа?"
а я ей: "У тебя НЕТУ ПАПЫ доченька"
на этом месте я сажусь реветь и понимаю, что на все себе наступлю (какая, нафиг, гордость?!?!), только чтобы доча выросла с любящим папой.
а то, что следующий папа окажется лучше предыдущего - это ведь, еще бабушка надвое сказала, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У тебя НЕТУ ПАПЫ доченька"

Вообще-то у каждого человека есть папа. Почкованием мы еще делиться не начали. Так что ответ априори неверный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×