Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Ksenya*,

 

а я только когда опрос этот увидела поняла что оказывается кто-то к матерям одиночкам с жалостью относится, и О,БОЖЕ с негативом, нашлись те самые 2 "умные" женщины, гы.

 

Да, одной тяжелее, чем двоим, не спорю (если семья, конечно нормальная во всех смыслах этого слова), но жалеть то что? возьмите да помогите, раз так жалко :smi1: шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я только когда опрос этот увидела поняла что оказывается кто-то к матерям одиночкам с жалостью относится, и О,БОЖЕ с негативом, нашлись те самые 2 "умные" женщины, гы.

 

Вот и я так же.
Отношусь с уважением, точно также как и к любой нормальной маме с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Негативщщицц" уж ТРИ здесь!
:tri-glaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таисия 84
:hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосовала "с жалостью" :(
Если мне все-таки придется стать матерью-одиночкой, для меня это будет означать несдачу самого важного в жизни экзамена - на дочкино счастье. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одной тяжелее, чем двоим, не спорю (если семья, конечно нормальная во всех смыслах этого слова), но жалеть то что? возьмите да помогите, раз так жалко :smi1: шутка

3198978[/snapback]

 


Если даже само слово "жалость" вас напрягло , какая уж там помощь, она вообще окажется кровной обидой! :parrdon:

 

Не вижу ничего дурного в жалости - считаю ее самым естественным женским чувством, следствием вселенской миссии на продолжение рода. :parrdon:
Как вы думаете, детей в д/д раздражает наша жалость? А ответ правильный такой: очень раздражает с того возраста, как они сами осознают себя "ущербными". :sm-tomat: Пока они этого не осознают, им каждая капля внимания на вес золота.

 

Простите, если кого-то задела, я приношу свои извинения! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но жалеть то что?

3198978[/snapback]


Алюнь, это нам жалеть нечего :???:

 

а со стороны то может и жалко нас
даже не так - а просто вот жаль, что так получилось

 

ну а не жаль разве что несложилось - не с тем конкретным... ээээ... мужчиной, а вообще?

 

дописано - ну а мне в свою очередь очень и очень жалко тех, кто терпит негатив в семье от мужа - ну очень жалко :(
если нет возможности у женщины все это прекратить - мне жалко её, её гордость, жалко её детей, её молодости, её счастья и т.д.

 

и на счет уважения - ну очень неоднозначно
если решилась порвать такие отношения - УВАЖАЮ
а если продолжает терпеть :???::crank:

Изменено пользователем Ольга+Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне все-таки придется стать матерью-одиночкой, для меня это будет означать несдачу самого важного в жизни экзамена - на дочкино счастье.

3390289[/snapback]

 

Вот блин, да-да-да!!! меня раздражает, когда моих детей без нормального папы считают несчастными! Кто сказал что отсутствие папы это несчастные дети, пожалуй дети в ДД несчастны это да, у них вообще НИКОГО! а у детей без пап тоже однако СЕМЬЯ нормальная и полноценная. И не надо мне говорить, что я себя убеждаю. Что посеешь то и пожнешь!

 

Если даже само слово "жалость" вас напрягло , какая уж там помощь, она вообще окажется кровной обидой

3390477[/snapback]

 

Меня не напрягло, меня разозлило! Дальше жалости обычно дело то и не идет. А в чем тогда смысл то этой самой жалссти?Вот жалко детей из д\д так и помогите им! а меня жалеть не надо! я самодостаточная, самостоятельная женщина, и детям своим прививаю то что они такие же дети как и все остальные и семья у них нормальная, такая какая есть. Просто есть такие семьи, а есть такие и все.

 

Я уже неоднократно повторяла, что лучше такая нормальная, чем полная ненормальная. А еще я о себе тоже думаю, Я не хочу жить с тем папой который у нас типа есть и точка. Я тоже хочу жить полноценной жизнью, а не ненавидеть каждый божий день, простите, но даже ради своих детей.

 

В чем Вам меня лично жалко и чем Вы мне можете помочь конкретно? давайте так тогда разбираться... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет возможности у женщины все это прекратить - мне жалко её, её гордость, жалко её детей, её молодости, её счастья и т.д.

3390529[/snapback]

 

если реально нет ВОЗМОЖНОСТИ это одно, а если есть такая возможность, но вот сидит и терпит, ради чего-то... это другое.

 

Все-равно каждый сам выбирает КАК ему жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин, да-да-да!!! меня раздражает, когда моих детей без нормального папы считают несчастными! Кто сказал что отсутствие папы это несчастные дети, пожалуй дети в ДД несчастны это да, у них вообще НИКОГО! а у детей без пап тоже однако СЕМЬЯ нормальная и полноценная. И не надо мне говорить, что я себя убеждаю. Что посеешь то и пожнешь!

3391343[/snapback]


Намедни перед сном пыталась сообразить, жалкий у меня ребенок или нет. И был ли бы он более счастлив, если б наша с ним семья была с тем папой, от которого я его родила. Пришла к выводу, что ни фига подобного. Дитеныш у меня залюбленный и заласканный донельзя. Может, даже избалованный частично любовью и вниманием. Первый и любимый сын. Первый долгожданный обожаемый внук. С него все пылинки сдувают, чуть ли не любой каприз выполняют (особенно бабушка с дедом. да так, что мне иногда даже тревожно за его будущее). Знаю, что при "родном папе" так бы не было. Ибо не было бы достаточного внимания, любви и заботы от него. Не было бы веселой счастливой мамы. Не было бы нового любящего папы, который и сопли вытрет, и уму-разуму поучит, и по попе надает, когда надо. Вот с биопапой точно бы ж...па была, дите б припадочным росло. А когда вокруг любовь и гармония, ребенок не будет несчастным. У меня, кстати, очень улыбчивый сын :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если реально нет ВОЗМОЖНОСТИ это одно, а если есть такая возможность, но вот сидит и терпит, ради чего-то... это другое.

3391351[/snapback]


вот когда нет возможности - вот тогда ии жалко очень таких женщин :(

 

а когда возможность есть... но сидит и терпит... да еще и гордится тем, что она с мужем, а кто-то нет - ну какая тут жалость?
а уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я голосовала "с жалостью" :(
Если мне все-таки придется стать матерью-одиночкой, для меня это будет означать несдачу самого важного в жизни экзамена - на дочкино счастье. :(

3390289[/snapback]


Если даже само слово "жалость" вас напрягло , какая уж там помощь, она вообще окажется кровной обидой! :parrdon:

 

Не вижу ничего дурного в жалости - считаю ее самым естественным женским чувством, следствием вселенской миссии на продолжение рода. :parrdon:
Как вы думаете, детей в д/д раздражает наша жалость? А ответ правильный такой: очень раздражает с того возраста, как они сами осознают себя "ущербными". :sm-tomat: Пока они этого не осознают, им каждая капля внимания на вес золота.

 

Простите, если кого-то задела, я приношу свои извинения! :flowers:

3390477[/snapback]


Ну, ну!
У меня БЫВШАЯ подруга выдала, что ее мама лучше моей только потому, что та "сохранила" брак! АГА! Наташка в 14 лет в ИСТЕРИКАХ прибегала ко мне, рыдала на плече и успокаивалась только в моей "ущербной" семье! А родители их как пушечное мясо в своей войне имели, а мамаша делилась с дочей как со взрослой всеми интимными подробностями несостоятельности папы - НОРМАЛЬНО?! Итог: сын слюнтяй, а дочка просто с изуродованной психикой! Обалденное счастье! Забота о детях!

 

Так что жалейте бездомных собачек - более продуктивное занятие!

 

А дети из ДД начинают чувствовать себя ущербными исключительно благодаря таким сердобольным как вы! охать и ахать все умеют, а помогают не все!
Вы послушайте интервью - многие дети САМИ не хотят в свои "полные" семьи!

 

"...уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало..." (С)

 

ЗЫ. Прошу прощения за эмоции. Простите, кого обидела. Но самоуважение и любовь к ребенку не повод для жалости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже неоднократно повторяла, что лучше такая нормальная, чем полная ненормальная. А еще я о себе тоже думаю, Я не хочу жить с тем папой который у нас типа есть и точка. Я тоже хочу жить полноценной жизнью, а не ненавидеть каждый божий день, простите, но даже ради своих детей.

 

Да кто ж спорит, понятно, что отсутствие отца-козла лучше, чем его присутствие. :pod-tches:

 


В чем Вам меня лично жалко и чем Вы мне можете помочь конкретно? давайте так тогда разбираться...

3391343[/snapback]

 

Готова не спрашивать у ребенка без отца "А куда ж твой папа делся?" :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×