Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я начинаю приходить к выводу, что мне нравися сложившаяся ситуация. И меня это пугает. Уже сейчас мне хочется, чтоб кто-то был рядом, но не круглосуточно, а приходил-уходил, когда мне удобно. Оптимально вообще на нейтральной территории встречаться. Дружить, общаться, ходить друг к другу в гости. Но семья... Это как-то сложно. И очень неоднозначно...
Не знаю, что со мной. Просто я представила, что со многим из того, что мне нравится, в семейной жизни придется "завязать".
А может, оно и к лучшему? Может, так и надо?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не встретился тебе ещё СВОЙ человек.Вот и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я начинаю приходить к выводу, что мне нравися сложившаяся ситуация. И меня это пугает. Уже сейчас мне хочется, чтоб кто-то был рядом, но не круглосуточно, а приходил-уходил, когда мне удобно. Оптимально вообще на нейтральной территории встречаться. Дружить, общаться, ходить друг к другу в гости. Но семья... Это как-то сложно. И очень неоднозначно...
Не знаю, что со мной. Просто я представила, что со многим из того, что мне нравится, в семейной жизни придется "завязать".

2864194[/snapback]

 

О, оказывается не одна я так думаю :) единственное, меня это не пугает :) это мой выбор-жить именно так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я начинаю приходить к выводу, что мне нравися сложившаяся ситуация. И меня это пугает. Уже сейчас мне хочется, чтоб кто-то был рядом, но не круглосуточно, а приходил-уходил, когда мне удобно. Оптимально вообще на нейтральной территории встречаться. Дружить, общаться, ходить друг к другу в гости. Но семья... Это как-то сложно. И очень неоднозначно...

2864194[/snapback]


Блин! И у меня ткаие же ощущения! Я уже пять лет не жила с мужем! И так привыкла быть самостоятельной и независимой от них, что все предожения начать какие-то серьезные отношения не могу принять! :aiaiai: Или на сам деле - не мое?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение к мамам-одиночкам зависит от их.. мм.. социального статуса.. В любом случае, это либо уважение, либо сочувствие - никакого негатива.. И в большинстве случаев - по крайней мере, если очевидно, что детишек они стараются воспитать хорошо и уделяют им внимание, обязательно присутствует уважение.. Конечно, в идеале у малыша должны быть и мама, и папа. Но между мамой и папой должны быть как максимум - любовь, как минимум - дружба и уважение.. Если этого нет - в чем смысл семьи? И - по собственному опыту и опыту своих подруг - говорю, что в большинстве случаев в распаде семьи виноваты мужчины, которые - реально - вырождаются, по моему мнению :) Редкие единицы полноправно участвуют в воспитении малыша, ведении хозяйства, зарабатывании денег, принятии ответственных решений.. Что же остается женщинам, как не брать на себя всю ответственность за воспитание ребенка? Поэтому, отношение соответственное.. Особенно, если женщина старается морально, физически и материально не падать духом и оставаться независимым человеком несмотря на сложные жизненные ситуации и дарить любовь и внимание свим детям! Вот. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила 6 (ШЕСТЬ) страниц, которые вы тут накрапалаи за время моего отсутствия!
:b-knigga:
Мне по-прежнему на "отношение окружающих" плявать!
:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я начинаю приходить к выводу, что мне нравися сложившаяся ситуация. И меня это пугает. Уже сейчас мне хочется, чтоб кто-то был рядом, но не круглосуточно, а приходил-уходил, когда мне удобно. Оптимально вообще на нейтральной территории встречаться. Дружить, общаться, ходить друг к другу в гости. Но семья... Это как-то сложно. И очень неоднозначно...
Не знаю, что со мной. Просто я представила, что со многим из того, что мне нравится, в семейной жизни придется "завязать".

2864194[/snapback]


ой.. и у меня такие же ощущения :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто в последнее время о себе слышу, что мол, "не надо было перед кем попало ноги раздвигать"...
Или, мол, надо было аборт делать. А так - сама, дура, виновата...

 

Добрые, милые, понимающие люди... А всем ситуацию и не объяснишь.
Отец ребёнка от дитяти не отказывается, но сам ещё не вырос толком - работу он искать не хочет, ответственность нести - не может...
Я уж лучше одиночкой буду, чем приобрету впридачу ещё одного ребёнка, только совершеннолетнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,
а с чего они вообще позволяют о тебе такое говорить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением всегда относилась, во-первых потому что сама воспитывалась без отца, ушел в отрочестве. Ну и вот на себе....испытываю так сказать. С уважением потому что это колоссальная ответственность, потому что это жизнь в вечном напряжении, в ощущении, что не с кем разделить. Малыши есть и в ответе за них ты одна...алименты есть, Слава Богу, но все остальное....еще столько всего...

 

Когда рядом нет плеча, не крепкости руки....женщина которая при этом поднимается сама и поднимает следом детей достойна уважения, никак не жалости и уж тем более не презрения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, посмотрела на результаты, удивилась. Я с сыном в небольшом городке жила и все нормальные знакомые относились с уважением, но остальные все таки ближе к такой любопытствующей жалости. Всех очень волновало от кого, помогает ли, а почему не вышла замуж и тд. Причем иногда пррактически посторонние люди, соседи например могли это спросить в лоб. Если честно я сейчас злорадствую несколько, вышла замуж с ребенком за красивого, сильного, состоятельного мужчину и главноле ЛЮБИМОГО мужчину и еще и уехала с ним. Не потому что не люблю свой город, и по родным, подругам очень скучаю, но гордо и приятно что эти дуры заткнулись. Уж я столько слышала: и "ну ладно, может еще встретишь кого, хоть есть для кого жить" (с такой жалостью от бабулек ), и "зачем же ты родила безотцовщину" (от однгоклассниц, от которых муж ушел) и "что это ты одна живешь" (от соседа-козла). Нет ни фига не такое же отношение как к семейным женщинам! Хотя я думаю это относится именно к тем, кто не развелся, а одна родила, главное любопытство и сплетни отношение окружающих :badd: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне накакать на всякие "сплетни" и п.т.!
:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже город маленький, есть такое... Само по себе мнение людей меня не очень волнует, но вот вопросы вечные - очень надоедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня больше всего убьивает логика таких сплетников :0 какая разница в браке рожден или нет, если отца в глаза не видел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×