Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Помните фильм "Обыкновенное чудо"? Актриса, которую играла Чурикова, говорит: "Разводы надо запретить! Потому что после развода мужчина считается свободным, а женщина брошенной".
Что вы думаете? Ведь тут вопрос не как мы сами себя ощущаем, а как "называемся со стороны". Пусть даже людьми, мнение которых для нас не слишком ценно.
Просто интересно. Неужели и правда малознакомые и значимые люди нас видят "брошенными".

2830659[/snapback]


:D как говорит мой папа "Трудно вспомнить, если не знал" :bant:
Меня невозможно назвать брошенной, потому как БИО я не принадлежала - ни п закону, ни по судьбе :patsak:
Я его выбрала. Как отца своему ребенку. Просто -БИО.
Это потом все осложнилось и запуталось :???:

 


Опять же "ШО люди думают???" :blink::cray:
Любимое причитание моей мамы :cryyy:

 

Ненавижу это девиз! Ненавижу жить с оглядкой "на людей". Жизнь - МОЯ! и главное, чтоб в ней и о ней думала Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вспоминается...
А разве Чурикова играла в "Обыкновенном чуде"? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*, ага. Даму такую придворную с боооольшой шляпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**

И все-таки, давайте в закрепленных темах не ссорится.

а кто ссорится-то?
для этого желание обеих сторон нужно, а у меня его нет.
если вы перечитаете последние несколько страниц, то поймете, что я высказывала свое мнение насчет ситуации в неком ЖЖ, заметьте, без а) извращения чьих-то слов, б) без попыток затыкания кому-то рта, в) без провозглашения себя рупором всех самомам конфы.
Можете считать меня скандалисткой, но, сорри, я буду читать и комментировать там, где сочту нужным, тем более, как вы правильно выразились - это не чья-то тема, а закрепленная :bant:
Засим эту тему считаю закрытой при условии, что не будут перевиратья мои слова в будущем :bant:
А по поводу вашего вопроса - брошенными считают только тех, кто сам себя таковым ощущает.
Так, пример из жизни. Немного :bkeh: не про самомам. У меня у двоих коллег-мужчин с небольшим разрывом во времени ушли жены. к другим мужчинам (у первого - точно, у второго - скорее всего). забрав детей (оба отличные отцы). Так вот, первый мужчина, который сделала все, что от него зависело вплоть до предложения жене начать все сначала, нашел в себе сиы собраться и продолжать жить. не все были в курсе происходящего, но когда узнавали - приходили в изумление, насколько человек справляется с ситуацией. второй - не нашел ничего лучшего, как начать пить. свместными усилиями его остановили, встряхнули, (ттт) начал приходить в себя, но.... отношение к нему совсем другое. его жалеют.
у женщин, в принципе, все тоже самое :devaha: я вот не видела себя рядом с нашим био, за то время моей беременности, которое мы были еще вместе, я поняла, что человек не готов быть отцом в моем понимании. потому и спустила ситуацию на тормозах. ребенка я при любом раскладе не собиралась на него записывать, т.к. в отсутствие уверенности в его способности быть отцом не хотела рисковать+я вот уверена, что если человек хочет быть отцом, то он им будет вне зависимости от бумажек и характера отношений с матерью ребенка - есть примеры, когда "прочерки в свидетельсве о рождении" де-юре де-факто весьма достойные отцы.
ну и потом - я тут чуть не ухитрилась выйти замуж месяцев 10 назад. с грудным ребенком и не за био, конечно.
Ведь тут вопрос не как мы сами себя ощущаем, а как "называемся со стороны".
да не думаю, что кто-то со стороны как-то акцентирует на моем самомамстве внимание.
Немножко интересует... Опять же, в этом ряду малознакомых и незнакомых где-то, наверное, мой будущий супруг ходит
кстати, есть тип мужчин, которых привлекают "брошеные" женщины, именно с точки зрения ощущения своей значимости. при этом мужчины вполне адекватные, никого гнобить не собираются, довольно успешные, но вот какой-то страх перед сильными женщинами присутствует. так что в этом случае возможен идеальный союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот какой-то страх перед сильными женщинами присутствует. так что в этом случае возможен идеальный союз.

2830976[/snapback]

 

Но самомамы чаще всего именно сильные женщины.
Наверное, если их назвать "брошенная", они будут казаться слабее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально к одиноким мамам отношусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самомамы чаще всего именно сильные женщины.
Наверное, если их назвать "брошенная", они будут казаться слабее :)

2831050[/snapback]


не совсем. можно быть сильной, но выживать, а можно жить. можно вызывать интерес, а можно вызывать желание пожалеть и так до бесконечности. сила же она не только в способности обеспечить себя и ребенка в материальном/бытовом плане, например. при тех вводных, при которых я стала самомамой, я бы в любом случае не голодала, но ощущать себя могла бы и по-другому.
и тут еще, имхо, важно быть, а не казаться. так как если казаться слабой, не будучи таковой можно сильно обжечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -то себя не чуствовала брошеной.Во-первых сама убежала,а во-вторых быстро вышла замуж опять.Надеюсь счастливо.А вот знакомые ,уверена,так думали.Ну,типа как же я теперь буду одна...или а как же ребенок?
Хотя как у сына отца не было в браке так и после развода нестало.в сущности ничего не изменилось.Ну только ребенок стал лучше спать по ночам,да и перестал видеть мать зареванной...Ну это так лирика...
А вот что меня бесит,так это слова моей горячо любимой мамы-Ах!Бедный Глеб!Ах бедный мальчик.
А чего бедный-то?Отец у него есть,НАСТОЯЩИЙ и любящий.Отец готовый порвать всех за сына!Живем мы дай Бог! Но вот иногда проскакивает у мамы-Бедный,бедный.Злюсь в таких случаях ужасно.Аж плакать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что меня бесит,так это слова моей горячо любимой мамы-Ах!Бедный Глеб!Ах бедный мальчик.

2831175[/snapback]

 

Ну, наверное, многие мамы такие :) И надо им простить это. Они воспитывались немножко в другое время, по другим идеалам.
Например, среди всей моей родни я первая, кто развелась. Для них это трагедия была. Другое мировозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что меня бесит,так это слова моей горячо любимой мамы-Ах!Бедный  Глеб!Ах бедный мальчик.
А чего бедный-то?Отец у него есть,НАСТОЯЩИЙ и любящий.Отец готовый порвать всех за сына!Живем мы дай Бог! Но вот иногда проскакивает у мамы-Бедный,бедный.Злюсь в таких случаях ужасно.Аж плакать хочется.

2831175[/snapback]


К счастью, в одном единственном вопросе мама безоговорочно приняла мое мнение, я сразу жестко сказала, что а)подобных причитаний АЕ не должна слышать, б)охаивания био в присутствии ребенка происходить не должно - но это на всех распространяеся и с момента еще нахождения детки в пузике.
По секрету скажу, некоторые мои бездетные свободные подруги мне даже завидуют, т.к. сознательно в самомамы страшновато, а вот когда все само собой складывается - готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерочка*, ага. Даму такую придворную с боооольшой шляпой.

2830928[/snapback]

 

Прошу прощения, я опять оффтоплю.
Может быть, в старом фильме "Обыкновенное чудо"?
Потому что у Захарова она мне никак не вспоминается. Там была придворная дама в большой шляпе, но играла ее Екатерина Васильева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, наверное, многие мамы такие :) И надо им простить это. Они воспитывались немножко в другое время, по другим идеалам.
Например, среди всей моей родни я первая, кто развелась. Для них это трагедия была. Другое мировозрение.

2831202[/snapback]


Да понятно...Но обидно жуть .Как крылья мне обрезают что-ли...

 

А вообще у нас народ не любит мамочек-одиночек.Вот вчера слышала на площадке две девчонки возмущались-Почему это матери-одиночки в садик без очереди? :foool: Ну вот что тут скажешь? Недалекого ума люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще у нас народ не любит мамочек-одиночек.

2831229[/snapback]


Старшее поколение, наверное, не любит. "нагуляла..."
Моя бабушка (по папиной линии) до сих пор не может нормально моего сына принять. Вроде иногда звонит, интересуется, но никогда не забуду ее слов (тупых до абсурда!) "ну раз родился, то пусть уж живет..." Мне аж дурно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя бабушка (по папиной линии) до сих пор не может нормально моего сына принять. Вроде иногда звонит, интересуется, но никогда не забуду ее слов (тупых до абсурда!) "ну раз родился, то пусть уж живет..." Мне аж дурно стало.

2831259[/snapback]


жесть :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе....Вот это да!Ну спасибо ей за такие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×