Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Я вот и состою юридически в браке, неофициально в разводе

2240344[/snapback]


эй-эй! Почитай-ка закон. Ты рискуешь напроться на следующую неприятность - если ты ЗАМУЖЕМ, то даже если ты будешь клясться, что ребенок не от мужа, в графу ОТЕЦ автоматически запишут ЗАКОННОГО СУПРУГА.
Моя кума так влипла. Ей потом пришлось идти с ИСТИННЫМ отцом и подписывать бумаги и начти ЮРИДИЧЕСКОГО отца, что тот подписал, что ЗАКОННАЯ ДОЧЬ - не ЕГО БИОЛИГИЧЕСКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lf?b мне в собесе так сказали!!!Эх,знать бы раньше и развестись до родов,до беременности ...И вообще замуж не выходить,себе дороже :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это к теме простоты отношений к вещам, событиям и людям!!! Я просто процитировала ее же слова  Если уж советуете относиться проще, почему же сами тогда так не относитесь!!! Вот это немного раздражает!

Я тебе про "простоту" говорила в ответ на твои высказывания, что ты "не как все". Про отношения с отцами речи не было.

 

Хоть и люблю, но могу отпускать и не держать возле себя. Мне что, я не жадная! 

Опять же, муж и любовник - вещи разные. Осознанная запланированная беременность и неожиданный "залет" (хоть и счастливый, что уж скрывать :morgalik: ) - тоже разное. Я все же до глубины души убеждена, что если беременность была желанна обоими родителями и ребенка они вместе "делали", то это накладывает бОльшую ответственность на ушедшего отца, чем если все случайно произошло (хотя и с такого товариСЧа ее определенно ее не снимает).

 

Ты уверена? Или что то поменялось? У меня мать всегда была матерью-одиночкой юридически, тк с отцом была в разводе

Видимо, поменялось :fieee: Не знаю, как в СССР было, но сейчас точно так. Если папик, с которым в браке состоишь, не пришел удочерять/усыновлять ребенка, то мать-одиночка. Если в браке - то нет.

 

Vivi, кстати, есть предположение, что когда ребенка регистрировать будешь, то придется доказывать, что ты не верблюд. В смысле, что отец - не твой муж. И могут нервы начать трепать, заставлять имя конкретное писать в графе отец. Но это только домыслы мои, точно не знаю.

А плакать я буду, когда захочу и здесь мне никто не помеха. Хочу не плачу, хочу быть счастливой буду ей, я свободна от всех заморочек и всяких там обязательств.

угу, вот заняться больше нечем, кроме как тебя от плача удерживать :histeric:
Я рассказала про своего сына и проблемы с неврологией. Не думаешь, что тут есть связь - Бога ради. Уверена, что с твоей малышкой все будет хорошо при любом раскладе :flowers: Я просто рассказала, с какими трудностями я столкнулась. И как мне было и есть больно за своего ребенка. И чего уж спорить, во всех книгах написано, что когда маме грустно и больно, то грустно и больно ее ребенку. Т.к. она его гормончиками, гормончиками "теми самыим" шарашит. Я очень надеюсь, что мой сын будет веселым и счастливым, не смотря на все эти "гормончики", которыми его фигачило у меня в животе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я сразу нашла в поисковике по моему вопросу (мать-одиночка), юрконсультация:
"Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести статус матери одиночки не обращаясь в суд при следующий условиях:- моему ребенку 5 лет,- с отцом ребенка мы никогда не были расписаны, но он носит ребенок носит его фамилию,-отец ребенка ни когда с нами не жил, участия в воспитании не принимал, алименты не платил.Заранее спасибо.

17 февраля 2003 г. 01:14

 

Уважаемая Наташа! Мать- одиночка это мать, которая регистрировала рождение ребёнка одна, в браке с биологическим отцом ребёнка не состояла и биологический отец не подавал в орган ЗАГСа заявление о признании отцовства, либо отцовство не устанавливалось по решению суда. В таком случае в графе отец актовой записи о рождении ребёнка мать указывает свою фамилию, а имя и отчество- любые по своему усмотрению(ст.51 СК РФ). В Вашем случае, полагаю, было заявление биологического отца ребёнка или того, кто считал себя таковым,о признании отцовства в орган ЗАГСа. Если записанное отцом Вашего ребёнка лицо не является биологическим отцом ребёнка, то оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке и только в том случае, если в момент подачи в орган ЗАГСа заявления о признании отцовства лицу, впоследствии записанному отцом, не было известно, что он биологическим отцом ребёнка не является и только после проведения геномно-дактилоскопической экспертизы(ст.52 СК РФ). При аннулировании судом произведённой записи после внесения изменений в актовую запись о рождении в органе ЗАГСа на основании решения суда Вы сможете получить в органах соцобеспечения пособие на ребёнка в повышенном размере как мать-одиночка.

 

Ильина Елена Вадимовна"

Кстати, вот почему Гусю принудили делать тест ДНК.

 

Но как таковое понятие мать-одиночка, видимо, в СК нет. Вот ссылка на законы по этому вопросу:
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10005...07-011.htm#4804

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз пока ты в браке и через 3 мес (или около того) после развода ребенок автоматически записывается на мужа 

2240363[/snapback]


А десять месяцев после развода -ребенок все равно записывается на БМ -не хотите?! По-моему полный бред,но такие законы ,блин!!!

2240386[/snapback]


Что-то я не поняла, о чем это вы?
Если я развожусь до рождения! Кто вообще может вместо меня записывать в графе отец?! :confus:
И потом я сейчас почитала закон. Цитирую:
"Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

 

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

 

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

 

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. "

 

1. Нужно заявление одного родителя!!! Соотв-но буду подавать я его и я буду вписывать туда данные.
2. Отец (Био) точно не пойдет, поэтому заявление от него не поступит. Я ставлю в любом случае прочерк!
3. Как раз говорится о матери-одиночки.
Получается, что везде тока я могу подавать заявление и вносить данные. А не как сотрудники ЗАГСа. Значит вы попросту ршибаетесь!!! Никто автоматически не вносит данные о ребенке, а только его родители!!!!!!!!!!

угу, вот заняться больше нечем, кроме как тебя от плача удерживать 
Я рассказала про своего сына и проблемы с неврологией. Не думаешь, что тут есть связь - Бога ради. Уверена, что с твоей малышкой все будет хорошо при любом раскладе  Я просто рассказала, с какими трудностями я столкнулась. И как мне было и есть больно за своего ребенка. И чего уж спорить, во всех книгах написано, что когда маме грустно и больно, то грустно и больно ее ребенку. Т.к. она его гормончиками, гормончиками "теми самыим" шарашит. Я очень надеюсь, что мой сын будет веселым и счастливым, не смотря на все эти "гормончики", которыми его фигачило у меня в животе...

2240443[/snapback]


Повторю. У тебя мальчик. Мальчики сами по себе неврозные создания!!!! Все они беспокойные в младенчестве.
Ну не верю я в догадки, а только фактам. А ни одного факта никто здесь не привел! Только предположения.
А "переживать" я начала (пишу в третий раз, такое ощущение, что все читают по диагонали :)) в конце 2 триместра, что вполне нормально для течения беременности. Как раз таки это в книгах, научных статьях пишут. Просто в это время происходит очередная гормонная перестройка. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vivi, кстати, есть предположение, что когда ребенка регистрировать будешь, то придется доказывать, что ты не верблюд. В смысле, что отец - не твой муж. И могут нервы начать трепать, заставлять имя конкретное писать в графе отец. Но это только домыслы мои, точно не знаю.

2240443[/snapback]


Ага, зае...ся (простите) меня заставлять!!! :isterica:
Нет, все же по закону я буду указывать данные по отцу. Ну я все равно убеждаю БМ пойти на развод. Вот будем пытаться в 6 раз подавать заявление (прям, как подавали на регистрацию брака, столько же раз :rzatch: ).
Девченки, кто разводился, а вы не в курсе, мы можем дать заявление в субботу, знаю, что ЗАГС в этот день точно работает, а вот принимает ли такие заявы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

вот на основании этого факта отцом мужа и записывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы состояли в браке и недавно развелись ребенка ав ЗАГСе запишут на мужа.Либо нужно будет в судебные органы обращаться.Раньше было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот на основании этого факта отцом мужа и записывают.

2240617[/snapback]


Если читать внимательно, то "записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них." Как ты думаешь, что я там буду писать?!!!
Вообще-то, юридически такого пункта в законе нет, что я ОБЯЗАНА записать отцом того, кто им не является!!!!
Буду консультироваться, если все же муж не даст развод. Он такой вредина!!! А ведь реально сам может пострадать :isterica: он ведь за время нашего нелепого брака прикупил себе жилье с моего разрешения. Вот после рождения при разводе мне тогда дастентся 2/3 от общенажитого имущества. Я ему это объясняю, а он смеется, мол ты же так не сделаешь?!!! Наивный :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кому будет интересно, при поиске законов нашла вот такой сайт по самомамам:
http://samamama.ru/
Там вся информация по пособиям, законам, алиментам и ответственности родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы состояли в браке и недавно развелись ребенка ав ЗАГСе запишут на мужа.Либо нужно будет в судебные органы обращаться.Раньше было так.

2240680[/snapback]


Вот нашла подробное описание 2-го пункта статьи 51 СК РФ:
2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

 

Конечно, если не придираться к тексту, то моего мужа могут записать отцом ребенка. Но я придираюсь к мелочам, здесь написано:
В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут

 

Ключевое слово - родители!!! А он им не является! Поэтому по суду я могу это оспорить! И мне присвоят статус по суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,я же говорила,что это уже в суде можно оспорить.у меня знакомая так делала!Вообще какой-то маразм!!!Ну вот не хочу я писать в свидетельстве о рождении отца.Нету его!!!Так нет -это у нас называется охрана матери и ребенка !Всё как-то через, пардон, жопу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что если ты отец, у тебя не только права, но и обязанности должны быть.

 

на такую фразу БМ мне один раз ответил:
права у нас равные по закону, а обязанности - по возможностям.

 

типа у него нет возможностей выполнять обязанности по содержанию ребенка (не работает нифига), но права у него при этом ТАКИЕ ЖЕ, КАК И У МЕНЯ!

 

ууххх, я ему ответила, да :ni-ni::zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
права у нас равные по закону, а обязанности - по возможностям.

Вообще перл, конечно :D
Хотя есть подозрения, что почти все эксики так себя и ведут. Мой тоже вон вроде денюжку дает. Да как-то к половине того, что должен, сия сумма стремится, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя есть подозрения, что почти все эксики так себя и ведут. Мой тоже вон вроде денюжку дает. Да как-то к половине того, что должен, сия сумма стремится, как мне кажется.

2241191[/snapback]


типа у него нет возможностей выполнять обязанности по содержанию ребенка (не работает нифига

2240900[/snapback]


Девочки, а разве сейчас закон не ужесточился на счет алиментов. Я слышала, что теперь независимо от того работает БМ или нет, он ДОЛЖЕН по закону выплачивать определнную сумму алиментов (минимум - какое-то кол-во МРОТ)? :dumka: Вроде и принудить можно через суд...
Но опять-таки потом будут другие стоять перед мамами проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×