Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Как Нас Поддерживают В Проблеме

Рекомендуемые сообщения

10000 баксов эко???

 

Это вероятно девушка рассчитала сразу на три попытки.Чтобы наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Знаете почитала я эту тему, и вызвала она у меня разные чувства..
Скажу сразу детей у нас с мужем нет, проблемы с репродукцией есть и у него и у меня (цикл пляшет, эндометрит хронический, и терь еще и шов на матке из за чего спайки могут быть), ребеночка мы потеряли первого фактически в родах ЭКС (прожил он всего месяц) :cryyy: и было это недавно в ноябре. Беременеть пытались полгода где-то, считаю что просто повезло. :(

 

Так вот по порядку: когда планировали, я сначала температуру меряла каждое утро, спала с градусником и рисовала графики, но забеременела только тогда когда это все забросила, надоело мне и все. И сразу пришла беременность. Поэтому иногда действительно стоит расслабится и не напрягаться. МНОГО ОТ ГОЛОВЫ ЗАВИСИТ, А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРЯМ ЯЙЦЕКЛЕТКУ НАСИЛУЕТЕ. Это лично мое мнение, мож это кому и не помогает.

 

И про поддержку вот что скажу, конечно всем нужна разная поддержка, и не все ее могут оказать, точно также как и не все ее могут видеть.
Знаете я сейчас учусь просто горе других людей признавать, ведь вы видете только радость других, и на этом фоне свое горе. А ведь у людей могут быть сложности, и они просто о них не говорят потому как им может быть это сложно.
Я ПРОСТО ПРИЗЫВАЮ ВАС ВСЕХ К ПОНИМАНИЮ И ТЕРПЕНИЮ. :friends: ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСЕТ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ. Ведь иногда для счастья просто нужно что то понять и изменить именно в своей жизни, в своем мировосприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто не поддерживает, все тактично молчат, а кто недоволен, что у меня не получается, я их мнение не спрашиваю, Правда такая только одна - родная тётка мужа. Я с ней прервала всяческое общение уже года 2 не общаемся. Не только, конечно же, из-за этого, там много причин. Но сейчас жить стало гараздо легче. Муж иногда возникает с вопросами, когда уже лечения то все помогут. Но не часто. Я ему создаю другие проблемы и он забывает об этом - шутка :bant:
Мама, посмотрев на мои мучения - лечения. 3 операции за один год, одна из них внематочная. Очень переживает и периодами говорит, что мол, может и не надо вовсе. Ну что уж теперь. Я её понимаю, я же её доча, кровиночка конечно же она за меня переживает. Сама бы такая былабы. Своё всегда жалко.
А так разговоры о детях я воспринимаю спокойно и без проблем, приучила себя, закалила. :yess:
Ах, ну да, не написала сколько мытарств у меня. Долго - очень долго, даже и писать неловко. Я- старородящая, если беременность всё таки наступить. Даже на ЭКО меня уже торопят, мол возраст совсем уже скоро критический будет. Но у меня может наступить своя, самостоятельная, этим и живу.

 

Сделала один вывод из своей личной истории - "доброжелатели" встречаются очень редко, но почемуто именно из близких людей. Парадокс, близкие, а побольнее обидеть наровят. Но слава Богу, у меня таких мало. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема "злорадства" и несопереживания тоже очень близка.
Сопереживает мне мой муж, моя мама, очень тактично свекровь и моя сестрёнка.
Все остальные радуются, что есть пища для обсуждений. Все - это многочисленные родственники мужа, которые уже все обзавелись детьми, кроме нас. Поэтому я никому не жаловалась, только говорю, что мол мы с мужем еще на детей не решились, не готовы пока морально и материально, но их злорадное шипение за спиной здорово действует на нервы. Одна радость - я живу в другой стране и с ними общаюсь очень редко.
Думаю, что главное - стараться не обращать внимание. Неизвестно, как бы мы себя вели на месте легко и быстро беременющих мамуль. Хочется верить, что на достойном уровне.
А тем девочонкам, которые уже забеременели, но приходят поддержать планёрщиц - большое спасибо, я их очень люблю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю. Сама прошла через первичное и вторичное бесплодие. Во время первого планирования (3 года) жаловалась всем, у всех искала сочувствия и поддержки, но, в принципе, – всем было все равно. Люди зачастую не могут понять проблемы других, пока у них не случиться что-то подобное. Вот тогда Да! Прибегут к тебе те, кто раньше или отворачивался, или недоумевал почему ты так переживаешь.
А во второе планирование (опять 3 года) поддерживал меня только мой любимый муж (а больше ничьего сочувствия я не хотела) и я сама. Я придумывала себе на кого будет похож мой ребенок, куда я буду его водить (сижу бывало, жду старшую с танцев и вижу 2-х – 3-х малявочек, пришедших на гимнастику и думаю «вот если будет девочка, тоже отдам на гимнастику»). Это отвлекало меня от ужасных мыслей после очередного «однополосатого» теста. Но я никогда не разрешала себе думать, что я не смогу забеременеть. Просто не отчаивалась. И еще думала так: «сидят детишки не облаках и выбирают себе родителей, они видят все семьи которые их ждут и выбирают подходящую для себя (у них же тоже есть пожелания – кто-то хочет быть первым ребенком, а кто-то третьим) и они уже выбрали, но аистов то мало (ведь у нас тоже не у всех есть машины :) ), а это единственный «транспорт доставки» к маме в животик, и вот они тоже с нетерпением ждут своего аиста как мы и обязательно дожидаются, только нужно время. Вот так.

 

И сейчас я стараюсь помочь и поддержать тех кто ко мне обращается с подобными проблемами – ведь многие уже перечитали кучу статей на это тему и обошли кучу врачей и им просто нужно чтобы их выслушали (без сочувствия).
ВСЕМ УДАЧИ!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity,
Юльча,
Мафаня,
Lyuka,

 

Со всеми согласна во всем!!!
И среди родственников почему-то больше всего колкостей - это потому от них это больнее и поэтому более запоминающееся и воспринимающиеся!

 

И еще очень больно, когда говорят что вот есть пары и прекрасно живут без детей (как правило это говорят те у кого дети есть). Моя тетя так всегда говорит и ставит в пример бездетную кресную. А я отвечаю "ты с ней ночами была, уверенна, что она в подушку не плачет!" - замолкает.
И еще совет на 100 баллов:
может вам и не надо, раз судьба не дает, может вам без детей лучше. Да! Им конечно лучше знать чем нам! С кем нам лучше, а с кем нет.

 

Про мам:
а я не знаю, как бы я реагировала на эту проблему, не столкнувшись бы с ней. Наверное, не понимала бы и говорила бы стандарты "забей", ну и что, без них тож ничего, и т.д.

 

Я очень обижалась, когда мою подругу, которой хранически не везло с личной жизнью, перекашивало от моих рассказов о подготовке к свадьбе.
Прошло время и ой как я перед ней расскаиваюсь. Как больно слушать сутками про то, чего так хочется тебе!!! Вот теперь спустя 2 года каюсь. Неужели не могла с другой подружкой обсудить все нюансы свадьбы, именно с ней надо было.
А ее прям преде моей свадьбой любовь всей жизни бросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте будем добрее друг к другу и понятливее!!!
Я надеюсь эта тема все же всем поможет понять друг друга и избежать многих ошибок в общении! Может спасем кого-то от обид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому иногда действительно стоит расслабится и не напрягаться. МНОГО ОТ ГОЛОВЫ ЗАВИСИТ, А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРЯМ ЯЙЦЕКЛЕТКУ НАСИЛУЕТЕ. Это лично мое мнение, мож это кому и не помогает.

1980052[/snapback]


да, хочется расслабиться! а кто скажет как? :(
Ну не могу я выбросить это из головы!
Пять лет мы с мужем не предохранялись, думали, если получится, значит получится. Пять лет я не заморачивалась! То есть вообще! Я про овуляцию-то ничего не знала, если честно :aiaiai:
Но НИЧЕГО не получилось! И вот чуть больше года назад я вдруг задумалась, а почему собсвенно не получается :pod-tches: Нашла инфу в интернете, и тогда стала "ловить" овуляцию, мерять БТ... но это тоже не принесло результатов.
У меня обнаружили поликистоз, и без вмешальства я не могу забеменеть, фолликулы просто не созревают!!! Так как же не насиловать эту яйцеклетку, если не хочет она сама созревать? :cray:
Может все-таки советы типа "расслабся" больше подходят тем, у кого нет проблем со здоровьем? :(
Лично я расслабиться ну никак не могу! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне например кажется,что проблема планирования , это проблема мужа и жены,а не как проблема родствеников и окружающих вас людей.В этой проблеме в первую очередь семейные пары должны поддерживать и любить друг друга.

 

Мы с мужем уже 7 лет вместе и все эти 7 лет мы лечимся,планируем и надеемся,и если бы не он ,то наверно я бы уже давно с катушек съехала.А то что говарят другие,потдержат-спасибо,а нет-бог с ними,самое главное,что у меня есть любимый человек и влюбое для меня трудное время он мне подставит плече,а если ему понадобится моя поддержка,обязательно приду на помощь.

 

И давайте жить дружно,ведь все мы здесь хотим или хотели одного,не зависемо от того ,быстро это получилось или нет. :blu::flowers::blu:

 

cb93906bfc859424d432c33669acfb38.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,мне например кажется,что проблема планирования , это проблема мужа и жены,а не как проблема родствеников и окружающих вас людей.В этой проблеме в первую очередь семейные пары должны поддерживать и любить друг друга.

1984747[/snapback]


Логичное замечание)
Я тоже так считаю...
зачем перевешивать свои проблемы на других.. ну не понимаю я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана,

 


Я в корне согласна с тем, что проблема только двоих, мужа и жены, будущих родителей. :yess:
Но почему то, не все хотят это понять и обязательно лезут в твой мир, со своими умными и не очень советами. Вот это выбивает из колеи. У меня проблема в том, что Я не могу забеременить, у мужа всё ок. И, конечно же , Я чувствую себя виноватой перед ним, И как на зло, именно ЕГО родственники, стараются побольнее "укусить". Тётка прям так и говорила, зря ты на ней женился, она тебе никогда не родит. :ranting: А когда видит меня, то начинает юлить, ну что, у тебя уже какой срок Б... Вот что у человека в голове?? Так продолжалось постоянно, а ведь, вода и камень точит. И на мои ответы, типа. А тебе то какое дело? Что ты лезешь? Мол, у тебя своя семья, дети -смотри за ними, мы же не лезем к тебе с умными советами. Не доходит, ей доставляет удовольствие, что не всё хорошо у кого то. Вот с такими и приходится жить. Ещё раз повторюсь, хорошо, что она одна такая, остальныем, может так и думают, но, покрайней мере, я об этом не знаю и за то спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль... а если человеку объяснить, что это не его дело! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×