Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить - кто перепробовал все способы варки кофе - на каком все таки Вы остановились. Какой кофе самый вкусный и насыщенный - в кофемашине, френч-прессе, турбе, эл. кофеварке или может еще как.
Зашла сегодня в кофейный магазин, накупила разного кофе вкусного, а у меня толлько френч-пресс. Честно говоря - не в восторге, вот на курортах морских кофе недорогой вроде - в по вкусу такой насыщенный...а тут купила отличные сорта, свежые, а не нравится вкус. Кофемашины нет. Дешевую знаю лучше не покупать.
научите, может есть секрет. Кофе хочу пить - но кофе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прессе делаю, сейчас нет дома кофемашины. Раньше была браун вроде. ОООООООООООЧень клевая.
А лучше спроси у Ани - Блек Мамба. Она уж точно скажет. Или Тигра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепробовала все виды кофеварения. Кроме кофемашины.
Лучше все же в турбе.
И не жадиться чур, сыпать побольше кофе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варю в турке! Никакая техника не сварит так, как сумеет человек. Не понимаю вообще, как можно это технике доверить, там же очень важно в нужный момент с плиты снять - 10 сек. в сторону и уже кофе не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я варю в турке! Никакая техника не сварит так, как сумеет человек. Не понимаю вообще, как можно это технике доверить, там же очень важно в нужный момент с плиты снять - 10 сек. в сторону и уже кофе не то.

 

неа...на печке не то совсем.
Ну разве что если на печке есть горячий песок :rolleyes: но это совершенно отдельная печка.

 

Эсперссо-кофеварка самое лучшее. Правда потом где попало кофе пить уже не получится - не то совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турке варю кофей, все зависит от сорта. Кое-что лушче получается в прессе (кофей с добавкой коньяка и шоколада), обычный кофе без добавок вкуснее в турке.
Хотя, если честно, в машине мне очень нравилось варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обожаю кофе :trio:
у меня кофемашина есть, самая простая - "Филипс", которая делает эспрессо и каппучино, но в последнее время я ей редко пользуюсь почему-то :pod-tches:
есть специальные даже не сорта, мне кажется, а помолы кофе для кофемашин, для "варить в турке" - по моему так и написано. поэтому мне кажется, что все зависит от сорта и помола кофе. хотя и в прессе мне нравится любой кофе :aiaiai: может просто обленилась??? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю в турке на плите. По старинке, но кофе именно настоящее получается. Покупаю молотый Lavazza Oro, ничего более лучшего пока не встречала на свой вкус :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варю в кофе-машине магнифика от Дэлонги. Суппер! я прям в восторге от неё! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе очень люблю, но профессионалом и знатоком себя не назвала бы. кофе варю в турке, причем давно хотела турку с чеканкой - и! ура! мне ее подарили! я бы и от кофе-машины не отказалась, но габариты нашей квартиры не позволят поставить еще хоть что-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя любителем кофе, но иногда хочется выпить кружечку, другую.... мужу варю в турке, не смотря на то что дома есть кофеварная машина, а недавно открыла для себя кофе Малинари, сказка, его я могу пить даже без сахара, настолько вкус пришелся мне по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю молотый Lavazza Oro, ничего более лучшего пока не встречала на свой вкус 

:clap::nyaam::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покапем Московскую кофейню на паях. Из ценовой категории самая вкусняка! :clap: И без химических ароматизаторов типа бейлиса иль шоколаду, натур продукт, так сказать :nyaam:

 

Варим кофе во френч-прессе, иногда в турке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

кофе Малинари

ооо, как я его люблю, правда, нашла его только в Европейском.
Варю кофе в турке медной, иногда во френчпрессе делаю. Но мечтаю, когда квартиру купим, приобрести себе кофемашину Saeko.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе покупаю только в двух магазинах в Москве:
1. чайный домик на Мясницкой
2. чай-кофе на Пятницкой

 

Варю только в турке
насыпаю ЩЕДРО

 

кофе люблю НЕ ароматизированный, без малейшей кислинки, с СИЛЬНЫМ кофейным запахом
сейчас в ходу у меня 2 сорта
Магараджип Никарагуа (именно никарагуа, другие - они СОВСЕМ другие :???: )
Папуа Новая Гвинея

 

очень мне это все нравится и менять пока ничего не хочу :D

 

может быть
когда завершу ремонт
куплю кофемашину
но не уверена :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×