Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с тем, что ситуацию искусно замалчивают. В том году у подруг были вши в школе и дет. саду. В саду мама узнала через человека, который там работает. В школе мама сама звонила в СЭС несколько дней подряд, пока они пятую точку не подняли и не приехали.
А нам учитель сказала потравить и приходить на следующий день... Наверное, чтобы никто не догадался? 
Причем, у детей в начале месяца головы смотрели, следовательно, это инцидент не первый. И тишина...... Зла на них не хватает!

4234651[/snapback]


у нас тоже была подобная ситуация в позапрошлом году, тоже всех детей ДВА РАЗА за один месяц осмотрели (интересно зачем именно ДВА раза) в первый раз типа не нашли ничего во второй нашли у пятерых но на карантин не закрывали, лечения и профилактики не назначали, пока кто-то из родителей наконец-то не поднял скандал, тогда всем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прописали какой-то там шампунь, котороого уже во всем городе ни в одной аптеке не было потому что как говорили фармацевты во всех аптеках "эпидемия в городе, не успеваем завозить препараты от педикулеза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в начале каждого учебного года каждому ребёнку в рюкзак кладут 3 листа формата А4 с информацией о вшах. :)
Всё подробно: научная классификация ( :smexx: ), физические характеристики, профилактика, лечение. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООООООООООООООООо!

 

Это моя тема! В Аргентине вшей море. Везде. Во всех элитных школах-клубах-бассейнах. А у нас волосы до попы, вьющиеся. И ребенок на стены лезет когда вычесываю для проверки. Так вот, чтобы не травить лишний раз просто ополаскивать волосы после купания очень слабеньким раствором уксуса в воде. Раньше бабушки наши этим пользовались вместо кондиционера. Можно разводить тоже сильно лимонный сок, можно травки горькие типа полыни, здесь есть пало амарго (горькое дерево), его вошки тоже не любят. И обязательно густым гребнем вычесывать. Чтобы всех тварей убрать и просто для профилактики раз в неделю.

 

А вообще в Аргентине к вошкам относятся как в анекдоте " а чем Вы своих вшей лечите? - А они у меня не болеют"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень слабеньким раствором уксуса в воде

4234916[/snapback]


те вши что были в позапрошлом году в городе, были совершенно устойчивы и к уксусу и к большинстыу препаратов предлагаемых в аптеках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе учится девочка... Они с родителями живут на ближайшем рынке.... ходят там в национальных костюмах...
Так вот в прошлом году у неё "выявили " вшей...
А в этом после лета она их опять принесла и поделилась с половиной класса! Нас тоже не "обидела"!!!

 

Я чуть с ума не сошла! Волосы у дочки длинные, густые и белые! Протравили ей (и мы все для профилактики) препаратом Пара плюс. Потом я ей всю это гадость выбирала. Через неделю опять маленькие живые появились - протравили ещё раз. Пока всё чисто. Голову просматриваю каждый день. Перед школой теперь капаю на затылок и за уши ей масло чайного дерева, чтобы опять не набежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новогодние каникулы подцепили когда Ане 3,5 было. Сходили на 4 елки , детей море везде было. И 9 января я на белых волосах до копчика нашла 2 штуки. :swoon::eek:
Поменяла всё бельё, стирала на 70 С. пропылисосила ковр покрытие. Муж пришел посмотрела у него и младшего (у них не было). А он мне заглянул и сразу говорит кажется нету. Это на мои светлые до пояса волосы 5 секунд хватило??? :ranting: Я бегом в аптеку купила Пара Плюс около 200рэ. Закрылась в ванной с дочей. И набрызгались мы так, что аж плохо стало. Толи от нервов, толи препарата нанюхалась давление подскочило так, что скорую вызывали мне. ИТОГ: Анюта подстригла до лопаток :cray: и неделю выбирала гнид на белых волосах :blink: . Себя вычесывала 10 раз на день. Короче избавились. Но какие нервы.
Кстати гнид надо обязательно давить, проводили эксперемент в баночке они вылупляются без волос и ищут своих жертв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим раз в две недели профилактически мою головы Педилином...ну и осматриваю регулярно головы. а вы обратили внимание, что на всех справках из детской поликлиники (от педиатра) стали писать "Педикулеза нет"? Или это только в Тушино пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не только в Тушино :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лечились мы шампунькой с цыплятами на упаковке(не помню совсем как называется)

4234759[/snapback]


:histeric: это не цыплята, это они вшей так рисуют на упаковке НИКСА
В нашей приличной школе в прошлом году вспышки педикулеза были 6 раз, нас все мимо проносило. 22 июня дети закончили учиться, показали спектакль в красивых костюмах с ШАПКАМИ скоморохов, а 24 сын зачесался. Купила НИКС, мыла-вычесывала, а сын плакал оттого что на голове кто-то ползает, страшно ему было.
Сила внушения великая вещь, еще пару недель мне казалось, что в волосах кто-то живет и как будто все чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже второй месяц кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не цыплята, это они вшей так рисуют на упаковке НИКСА
:histeric::histeric::histeric: Это они у меня от страха цыплятами показались наверное. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно Никс!! у меня ребенок (10 лет) из лагеря привез. Младшего (1г. и 9) тоже мыла, сама им с перепугу мылась, по 2 раза всех обрабатывали!! :confus: постельное белье каждый день меняла-кипятила.. жуть :fieee: и белые гребешки 10 дней снились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелп. В Школе Вши,

я как вижу название этой темы , так сразу чесаться начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не цыплята, это они вшей так рисуют на упаковке НИКСА
  Это они у меня от страха цыплятами показались наверное. 

4248878[/snapback]


:histeric::histeric: мы тоже тащимся от коробочки, очень миленькие пушистики эти вши, не то что в реале :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь народным рецептом - мне так мама выводила, я из лагеря привезла. Нужны березовые ветки с почками, и побольше. Эти ветки заливаются кипяткон, настаиваются мин. 5-10, а затем и ветками и водой обрабатывают голову, полиэтилен пакет или шапочку и полотенце и так на час где-то. Видок тот еще, но помогает. Ветки берут мелкие и ими голову как- бы заматывают. А вычесывали меня так - брали гребень, на него вату, смоченную уксусом - и впреде. Вонь ужасная, до сих пор передергивает.
Я у нас в городе такого не слышала, но теперь старшему буду бошку осматривать, и среднему тоже - он у нас в сад в Москву ходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×