Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Решила создать свой личный дневник беременноси.
Это моя вторая беременность. Сначала предистория МОЕЙ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ. Начну с грустного. Тогда мне было 23 года.Это моя вторая беременность. Первая беременность была очень желаной,но неожиданной, получилось почти сразу. Был жуткий токсикоз. Хорошо, что был отпуск. На учет встала с 6 недель. Было 4 узи. в 32 недели поступила со схватками, но успели остановить. Наступил счастливый день 22 марта. День моих родов. У меня было плановое кесарево сечение. Ребенок родился с врожденным пороком развития. Все до сих пор удивляються, как на узи это не увидели. Мамой я побыла всего 20 дней. Как следствие море слез, потеря веры в себя. Куча обследований, посещение генетиков.
Выясняеться, что у меня не было иммунитета к вирусной инфекции а именно цитомегаловирусу. Но самое главное, что это не генетическое значит у нас будут здопровые дети.
Слдующий этап это борьба с врачами, за возможность не ждать год чтоб забеременеть (они против из-за шва) Но узи показало, что шов хороший, и БЕРЕМЕННОСТЬ РАЗРЕШИЛИ.
Мы с мужем еще раньше стали пить витамины, он бросил курить.Нам уже по 24 года. Я запаслась тестами на овуляцию.
Через 2 дня после овуляции , начала болеть грудь, причем совсем не так как перед месячными, заметила, что смотреть не могу на сладкое, хотя я большая сластена. И очень захотелось как это не примитивно, маринованого огурчика. За 2 дня до месячных не выдержала сделала тест 1 полоска яркая а вторая еле-еле заметна. Решила дня через 2 повторить. Месячные не пришли, делаю тест уже явно видно 2 полоски.

 

УРА МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
Вчера по календарю посчитали, что нам уже 4 недельки.
В понедельник иду к врачу, за справкой для отвода от работы.
Малышь мы очень любим и ждем тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*,
Читала,даже слезы накатились.ты молодец!! :na-zveti:
Поздравляю с беременностью !!!! Пускай у тебя все будет хорошо и у твоего малыша конечно!!!! :ppuzo::group::serdi::sun:
Заходи в гости!!!! :love2::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*,
кого хотите мальчика или девочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*,
привет, я вас искренне поздравляю :clap: . Кстати муж у тебя молодец - бросил курить даже, а вот мой все никак не хочет.Я вот когда узнала, что беременна даже и смотреть на сигареты не могла...хотя до двух палочек баловалась и не редко...но у меня стереотип, что беременная женщина с сигаретой -это ужас :crank: , наверное из-за этого бросить было совсем не трудно,даже сейчас не хочется ни капельки.
Но что-то я от темы отклонилась, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:
Будь уверенна все будет хорошо и думай только об этом,как я говорю:" притягивай положительную энергию" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки. Насчет пола ребенка, муж хочет мальчика, я тоже думаю что будет сын. Хотя всю жызнь хотела иметь девочку Лизоньку. Но видно судьбе не было угодно. Но это теперь в прошлом. Насчет положительной энергии. То мы очень стараемся, летом ремонт сделали, я кучу литературы по беременности купила, сижу читаю, мечтаю какой он будет, мой крошка.

 

НастенаЕ,
Masya,
Девочки, а ваши, то малыши, вон уже какие большие, вам совсем немного осталось. Наверно уже устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*,
Здорово как!!!! А я всегда знала,что девочка будет,еще в детстве :soother: а потом когда малыш начал шавелится думали с мужем мальчик,но оказалась девочка,а вобще какая разница,я её так люблю!!!! :wub::gpuls::love2::aist::serdi:
Ну тяжеловато ходить становится,а так ниче еще полна энергии!!!! :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*, ты молодец! Тут главное хороший настрой. Всё у тебя будет замечательно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с беременностью. желаю чтобы все было хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Звездочка*[/b], :privvv:
Вообщем говоря, еще конечно не конец беременности, но первую ее половину я проходила, точнее сказать пролетала без хлопот и проблем, кроме 10 дней на сохранении в самом начале... :(
Вот только на этой неделе прекратила с учениками заниматься, т.к. чувствую пора больше дома полежать, поспать, ничего не делать...но разве надвигающаяся сессия даст отдохнуть?Вот в четверг лингвострановедение сдаю, а в субботу методику(досрочно, конечно, чтоб на 9 месяце по гололеду да с пузаном не тащиться в универ) Сижу учу, а в перерывах на форум заглядаваю...
Честно говоря, хотелось бы, что бы беременность длилась не 9, а 7 месяцев, но не потому что очень тяжело, а потому что очень уж хочется своего каркпузика увидеть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya, Нечего, совсем немного осталось. Потерпи, дольше положеного срока никто еще не ходил, успехов тебе в сзачи экзаменов, на кого учишься.
Я получаю второе образование, сессия в марте и в ноябре, а в декабре уже госы и диплом.
Хорошо, что родить между сессиями успеваю, на ребенка стресс не подействует.
Луч Света**, Какой у тебя сыночек хорошенький. Хорошая идея вставлять фотографии своих деток. Смотришь и радуешься.
Меня второй день токсикоз мучать начинает, но пока только периодами, в прошлый раз хуже было, уже радует.

 

Девочки хочу нам всем пожелать терпения и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка, привет! Прочитала твою историю, у меня аж слезы накатили! Ты, наверное, очень сильный человечик! Желаю тебе всего самого самого и не только тебе, но ималышу конечно! Ты умница! У тебя все будет хорошо! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Звездочка*[/b],
Я учусь на преподавателя иностранного языка, в Педагогическом вообщем,но это мое 1 образование.Уже очень надоело, хоть оно и первое...Наверное беременность сказывается...потому что раньше я ходила и ходила в Универ., ничего такого страшного, а сейчас я просто разрываюсь от желания, как бы скорее его закончить. Мне осталось закончить 4,5 курсы... (я на 4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*,
Поздравляю тебя с беременностью и открытием дневничка! Пусть на этот раз все у тебя будет так хорошо, как ты сама об этом мечтаешь.
А у тебя августенок будет или уже сентябренок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдр, - Спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что все хорошо будет. Тем более я встала на учет к платному геникологу. Анализов и денег куча, но это того стоит.

 

Masya, Не в коем случае не расслабляйся. Образование нужно закончить, Тем более так мало осталось.
Специальность хорошая легко сможешь работу найти.

 

Bast, Спасибо за поздравления, Мы августята, пдр 23 августа, но т.к. у нас будет плановое кесарево, то даже раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×