Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В августе планирую вернуться на работу. :( Очень не хочется, но к сожалению, обстоятельства так складываются что отложить это нельзя, а то могу совсем работу потерять.Малышу будет тогда 3 месяца.Как сделать разрыв с мамой менее болезненным для малыша и сохранить при этом грудное вскармливание.Я работаю недалеко от дома, буду приезжать на обед.Но два промежуточных кормления все равно придется пропускать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю далеко от дома, выхожу из дому в 7 утра , прихожу в четыре вечера. Вышла на работы , когда Адар было 2,5 месяца :pcrying:
Должна тебе сказать , что разрыв с мамой в этом возрасте как таз для детей-то совсем безболезненный.... Это вот для мамы только... Не знаю , мне до сих пор очень трудно , я не срываюсь только по тому что времени нету как следует сесть и пореветь , а на работе стыдно - там тем более никто не поймет. Там все или молодые " свободного нрава" , которые считают вообще , что "мамочки" - это страшно скучно и дыбильно , или карьеристки , которые вообще не понимают , о чем это я , и почему мне не хватает оставшегося дня общаться с дочкой.
А ГВ пока что ,ттт, сохраняю благодаря молокоотсосу. Два раз в день ухожу на работе в отдельный кабинет , запираюсь там и сцеживаю , кладу в холодильник. ПОтом назавтра даем млой из бутылочки.
Утром с ней сидит моя мама, пока муж не возвращается с ночной. Я стала ловить себя на том , что почти возненавидела ее ( маму) за то что она остается с моей дочкой , она ей радуется по утрам , когда она приходит , и они выпроваживают меня на работу. Маразм дошел даже до того , что я уже себе всякие ужасные картины рисую : а вдруг она с ней плохо обращается, а вдруг она ей чего не того дает кушать, а вдруг... и это несмотря на то , что ребенок здоровенький и довольный , ттт... просто у меня маразм и ревность. Вот так-то
Да.... эт я совсем не о том , извини.... Вобщем - молокоотсос в зубы - и преспокойно корми грудью. вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с ГВ еще более менее понятно, нокак я буду с масем расставаться представления не имею, я наверное буду уходить в отдельный кабинет чтоб пореветь, а не сцедиться :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
Сама мучилась подобными мыслями. Я вышла на работу когда дочурке исполнилось ровно 8 неделек. Уже почти месяц работаю. Пока получается кормить грудью. Перед уходом кормлю (около 9), потом еду на обед (тоже совсем недалеко живу от работы) и кормлю (12-13). Ребенок остается с моими родителями (в гостях они у нас) и мужем. После обеда бабуля с дедулей выдвигаются на прогулку, ко мне забегают на работу в 15-16, а иногда и в 17 (зависит от предыдущего кормления), и дальше гуляют до 18-19. Ну а к их возвращению я мчу домой. Как только доча чувствует, что я рядом (на выходных, по утрам и вечерам) есть просит чаще. Скучает без сиси! Я ей не отказываю. К соске не прибегали еще ни разу. Зато пустышку она полюбила (до этого выплевывала). Пустышкой ее можно с пол часика продержать (если я задерживаюсь). А вообще часто звоню и спрашиваю - спит-не спит, бежать к ней или есть время еще. Работа тоже движется.
Удачи! Все получится у вас! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна тебе сказать , что разрыв с мамой в этом возрасте как таз для детей-то совсем безболезненный.... Это вот для мамы только...

 

ППКС!

 

Я на работу примерно так же вышла - ему было 2,5 месяцев. Оля совершенно права - молокоотсос это величайще изобретение цивилизации:)) Цедись себе и цедись, а молочко потом и из бутылочки скушают за милую душу.

 

Рыдать не советую - молоко буде невкусное (я вот как рыдать перестала, так все и наладилось). У тебя хоть мама дома с деткой будет, а наш-то вообще в яслях. Хороших яслях, но все-таки не дома. Так что, не накачивай себя негативом, я так понимаю, что на работу ты выходишь не особо охотно, просто ситуация такая, что не выйти нельзя. Ну и забей на негатив!!! Все у вас получится, а детке нужна спокойная мама, а не дерганная, да еще с кислым молоком. Все нормально, Ирочка, всяко бывает, ты вообще герой, что будешь и работать и кормить, тут с нами в ясли детка ходит, он с Виджейкой в один день родился, в соседней палате, так я видела, как его мама в родилке разу смесью начала кормить, потому что ей на работу надо было через 4 недели. Так что - все! будет! нормально!!!!! Только без нервиев!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×