Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки а я вот подумала. Знай вы что так случится и вы с мужем расстанетесь вы бы хотели все вернуть назад и не рождать ребенка и может остаться одной но без ребенка? или все таки рады что родили ? как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, думаю большинство ответит "Конечно, родила бы". Потому, что когда уже ребенок, вот он у тебя перед глазами трудно представить, что его могло бы не быть.
По крайней мере, я не жалею что родила старшую и оказалась потом с ней одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошение что лезу, но где то лет 6 назад задержка 20дней любимый растаял на горизонте и вот я на лавочке сижу и качаюсь туда сюда и повторяю одну фразу - я немогу быть матерью одиночкой, это не со мной. И вот тогда то я решила что рожать буду.(голова шла кругом от вопросов что будет с институтом, что скажут родители)
Правда рожать было неково тк задержка была на фоне нервного срыва. А тот несостоявшийся папаша до сих пор иногда спрашивает был ли ребенок. Ха а его мама когда я пару лет назад (после рождения сына) позвонила поздравить с ДР, и на вопрос как живешь ответила что прекрасно и у меня есть Илюшка - тишина в трубке была минуту точно :eek: , а потом осторожный вопрос -А сколько ему? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, Верон где-то сказала "Мужчины приходят и уходят, а дети и недвижимость остаются" :super: (если ошибаюсь с автором, прошу прощения, но фраза классная).. Вот и весь ответ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне приходят "потрещать" подружки из прошлой жизни, естессно разговор заходит о мужиках, и вот от пары девчонок с несовсем налаженной личной жизнью я услышала фразы примерно такого характера "тебе хорошо рассуждать, у тебя есть уже ребенок" или "тебе че рыпаться, ребенок есть и живи в свое удовольствие"... как не абсурдно это звучит, но это правда :super: многие женщины хотят создать семью, причем неотъемлемая ее часть - ребенок, с годами это чувство обостряется, т.к. биологические часы тикают... :( думаю что расход с мужем переживала б гораздо тяжелей, если б не была беременная... начались бы метания "к нему- от него" <_< хотя, скажу вам- это ужасно, остаться беременной одной, спать одной, в квартире, где нет кроме тебя никого :( психологически это очень давит.... я уже не говорю о том как тяжело родив, знать, что ребенку рада только ты....

"Мужчины приходят и уходят, а дети и недвижимость остаются"
:super: полностью согласна! могу считать себя полноценным человеком, т.к. имею и то и другое!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сейчас я смотрю на своего толстеца и даже представить себе не могу, как я могла бы ее не родить.
Но, если бы случилось так, что несмотря на беременность, дело бы шло к разводу... Тогда бы я сделала аборт, наверно... Но это если думать мозгами. А в судьбоносных ситуациях я думаю чем угодно, но только не ими. Скорее всего бы до последнего строила иллюзии, что папа, хоть и не живет с нами, будет помогать морально и материально. Что не сможет устоять перед ангельской улыбкой младенца... И, конечно, бы родила.
А потом бы иллюзии рухнули...
Резюме: не уверена - предохраняйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюме: не уверена - предохраняйся!

Предохранялась.. И четвертый день цикла был, и Фарматекс, и даже постинор :unsure: .. И что? Сопит сейчас мое счастье в две малюсенькие прехорошенькие дырочки :super: , а из уголка рта молочко вытекает ("Каштанка опьянела от еды" :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас получается так...папа знает,но не хочет,и не факт что он будет с нами...тойсть пока он с нами,но это еще не окончательное его решение...а мне все равно,главное у меня малыш будет...я расчитываю только на себя,хотя если бы он остался и был бы хорошим отцом я была бы только рада....а если он останется и будет либо плохим отцом либо никаким???что тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осталась одна на 4 месяце беременности, причем ушла сама. Боялась, конечно, и институт и родители, и сама я жизни не видела! Но возвращать ничего не хочу. а Он, конечно знает, что у него родилась прелестная дочка, может и хотел меня вернуть, только за 3 месяца, он так и не приехал, ничем не выразил свое желание быть с нами. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой всё было однозначно - с нами он или нет, но она бы родилась всё равно...

 

А вот потом дочке был годик, он практически сваливал уже. Домой приходил только переночевать, душевности никакой... Ну, вы понимаете... Тем не менее "раз в пятилетку" секс случался. Непременно с презрвативом. И тут я залетела...
В первый момент колебаний не было - оставить. А потом он сказал - твои проблемы. Я взвесила всё, поговорила с мамой. Работы нет. На него надежды нет. А двое - это не один...
И при недельной задержке я сделала вакуум....
Страшно переживала. До сих пор этот камень на моей душе.
Но после того он повёл себя так, что я поняла - решение было правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчассмотрю как мне помогает муж,и понимаю без него и родственников было б в 1000 раз сложнее.Да и вообще для меня кажется что родить и вырастить я одна не смогу,вот и думаю что сделала б аборт :-_-:
Но слава Богу это все дуимки,сын сопит муж в телике а я :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы знаете была такая ситуевина, после изнасилования, когда была задержка, сейчас смешно, но тогда было страшно, как я с дитем на руках буду сессию закрывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже незадумываюсь на эту тему, но если спросите отвечу однозначно, конечно я бы незачто неотказалась бы от моего сыночка. И я очень благодарна своему мужу за токой подарок. Спасибо тебе дорогой! И даже если у нас несложиться, а после родов я думала именно так, все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сейчассмотрю как мне помогает муж,и понимаю без него и родственников было б в 1000 раз сложнее.Да и вообще для меня кажется что родить и вырастить я одна не смогу,вот и думаю что сделала б аборт :-_-:
Но слава Богу это все дуимки,сын сопит муж в телике а я :type:

Полностью согласна.Одна не смогла бы наверное.Но хорошо что все сложилось по другому!Хотя всегда восхищаюсь мамами которые сами ростят своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю ответ на этот вопрос...

 

Моим первым мужчиной стал крайне недостойный тип - малолетний алкоголик со всеми вытекающими отсюда выводами... Я тогда была крайне романтичной особой, влюблена в него и мечтала изменить мир, начиная с него конечно - показать всем какой он на самом деле замечательный. Фу, какой же бред :red-tsch: Так вот я очень быстро забеременела и сделала ваккум на маленьком сроке. Я и тогда ужасно переживала, не хотела, но старшая сестра и мама (хотя она скорее сама была растеряна) объяснили мне, что другого выхода в той ситуации просто нет. Нет, мне не снился потом мой ребёночек, но я заплатила за тот аборт сполна и плачУ к сожалению до сих пор. С тем "героем" я конечно рассталась практически сразу после... Не могла с ним общатсья после аборта, как будто открылись глаза... А от абортов я зареклась! На всю жизнь!

 

Следующим моим мальчиком стал потрясающий человек - "душа" компании, любимец всех девочек, красавец... Я очень благодарна ему - он поднял мою самооценку, подарил массу ощущений и впечателний как очень приятных, так и щемяще грустных. Но уже тогда я понимала, что за него - такого "безбашенного" я замуж не пойду, ну не годится этот человек для замужества! Так вот мама однажды у меня спросила предохраняемся ли мы с ним... Я ответила что как-то вот нет, не предохраняемся, и не хочу... Я думала, что мой ответ шокирует маму, ан нет, наоборот меня шокировала её реакция! Она ответила: "А если забеременеешь? Ну в принципе я тебя понимаю, от такого не грех и родить, ничего вырастим и сами!" Это при том, что мы тогда уже примерно четыре года жили с ней вдвоём после их развода с отцом. Я очень благодарна маме за те слова! И с тех пор я знала, что я буду рожать КОГДА захочу и ОТ КОГО захочу. Потом у меня было семилетнее раннее замужество, в котором я не беременела, сначала по собственному желанию, а потом не знаю почему... Вообще в жизни у меня было довольно много мужчин, о причинах такого положения вещей здесь писать не буду...

 

После развода с первым мужем, которого я в общем то люблю и по сей день, но, как говорится, "странною любовью", я очень переживала, мне было тяжело, я ощущала свою жизнь несостоявшейся... Через некоторое время после развода (не смейтесь) мы с бывшим стали периодически весьма благополучно "дружить организмами", как сказал Евдокимов, я хотела от него ребёнка, но он был конечно категорически против :smi1: А у меня уже просто возраст поджимал, я понимала что "еще пару лет и никто не возьмёт"... Еще через некоторое время у меня стал жить мой нынешний муж, причём с самого начала он жил у меня на странных основаниях - он меня любил, а мне было неприятно ложиться одной в постель, скучно одной обедать, ну и т.п. Довольно быстро наши отношения стали достаточно близкими для того, чтобы через полгода я обнаружила, что беременна. Так вот, поскольку я с самого начала постоянно говорила Андрею, что я отношусь к нему как к другу, к партнёру, что замуж за него не собираюсь и т.п., здесь стал вопрос о наших дальнейших планах... Я сразу сказала, что он свободен и беременность ничего не меняет - он волен был выбрать жить ли с нами дальше, растить ли ребёнка, расписываться ли и так далее. Он по-моему был очень рад беременности и таким образом он меня "заполучил" целиком и полностью, стОит ли говорить ЧТо он выбрал... Но, будучи честной перед самой собой, я была готова растить ребёнка и одна - это принцип, я рожала для себя, ответственность брала на себя и никогда не рассматривала ребёнка как основу взаимоотношений с мужчиной.

 

Единственное что добавлю - я всегда была готова растить ребёнка сама, НО я никогда ранее (до рожения ребёнка) не представляла КАКАЯ ЭТО НАГРУЗКА МАТЕРИАЛЬНО, ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО! Я практически вырастила свою племянницу, получала от этого кайф, я была уверена в себе, но свой малыш это совсем другое. Поэтому я бы безусловно родила бы без мужа (и рожу если вдруг придётся в жизни), но я безумно счастлива, что у меня есть на кого опереться, что наш ребёнок растёт с родителями, разделяющими обязанности по его воспитанию ПОРОВНУ и что я избежала многотрудной жизни матери-одиночки... Впрочем, я знаю массу семей, в которых папа вовсе не опора, а лишний баласт, который лично я без сожаления сбросила бы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×