Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот это кстати действительно фенька в 18 роддоме - про грудное вскармливание..... Там его вообще не пытаются адекватно поддерживать...Первое что делают с дитём, когда он попадает в детское отделение - кормят... Даже если через час-два маме нести... Многим говорят, что молока у вас нет поэтому ребенка будем кормить... Докармливают всех !!! Говорят, что есть показания - не набирают веса... Так моя вес и не начала набирать пока в роддоме были несмотря на все их докормы... Правда надо отдать должное, что с застоями мужественно борятся - каждый день проверяют у мамочек грудь, учат сцеживаться....наблюдают как прикладывают.....Но мне кажется естественнее было бы не бороться с последствиями, а налаживать нормальное грудное кормление.
Лично мне зав. детским отделением вынесла громогласный приговор - тебе грудью ребенка не выкормить никогда!!!! Потому как она судила о лактации по количеству сцеженного молока. Результат - я кормила дочку до 1,5 лет...только недавно перестала...И это с моим - 1 размером груди)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже не предстоит выбирать между этими род домами, потому что мне сегодня врач сказала рожать только с кардиологом, а это возможно или в Евромеде, или в 67 род доме, значитмне теперь в другую тему!!! Спасибо за отзывы!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала в роддоме при 29 ГКБ, осталась в восторге, не считая вторых родов, акушерка не очень попалась(, а так всем довольна, врачи душки, детские медсестра очень хорошие, отзывчивые, в общем мои наилучшие рекомендации, рожала бесплатно, заплатила 500 рэ при выписке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще, про докорм, при 29 ГКБ грудное вскармливание поддерживают, я лежала с ребенком, предлагали докорм, можешь согласиться, а можешь отказаться, там право твое, у меня молоко очень быстро пришло, поэтому мы не докармливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же получается совсем совок там? Я так рожала 7 лет назад и что опять также? А вы не знаете, платники тоже также по-советски рожают? Я считаю, что я тяжело рожала, потому что лежала, а кормила плохо, потому что малыш был отдельно, по-моему сейчас отдельно нигде малыши не лежат... :badd:

2288567[/snapback]

 


Да, в 18 абсолютный совок.... Схватки лежа переживают и детишки отдельно...только в платном вместе с мамами лежат да и то, на ночь стараются всех забрать в детское...Детей там не докармливают смесью, а кормят ею, мотивируя что у мам нет молока... Хотя персонал грамотный,  отзывчивый, спокойный...

2288697[/snapback]

 


Я рожала в 18 в январе 2007 г. бесплатно
Условия ужасные, как при СССР, при таких условиях меня еще моя мама рожала.

2304161[/snapback]

 

Согласна со всем вышесказанным, рожала в августе 2006, совок мягко сказано..детки отдельно лежат, приносили вечно накормленных поуши, дети даже не просыпались на сиську. Рожала нормально, вторые роды мне по фигу было, ходить нельзя, сидеть нельзя, обезболивание по -минимуму, детей к груди не прикладывают, на грудь не кладут, я сама в наглую села после родов ( обтекала когда) , как раз все вышли из родовой и накормила дите молозивом. Плюс-врачи, очень профессиональные, хорошие неоналологи, сестрички в завис. от смены..Платникам там хорошо и не дорого, так что если платно то лучше 18, если бесплатно готовтесь, что там не курорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 18 врач Мурашкин Владимир Владиленович! Очень хорошо принял роды - у меня долго не отходила плацента - акушерки говорили надо выскабливать а он поколдовал и она сама вышла! :)
Но условия там точно совок - дети отдельно один душ на этаж и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки! я рожала в 29 род доме бесплатно. мне очень понравилось.условия класс все чистенько и даже приятно там находиться. лежала в палате одна с ребенком душ и туалет все в палате. нянечки носятся с детем пока ты на узи или... и денег никто и не просит.все 100 раз покажут и если тебе будет немного тяжко первые дни то помощь всегда будет с их стороны. Врачи или бригада это как повезет и правда но ведь так везде есть люди а есть врачи-которые на автомате и без понимания,но главное не даваться в руки новичкам т.е тем кто смотрит на роды, им потом могут разрешить тебя зашить..... понтуясь друг перед другом они делаю ошибки (молодые) род блок у каждого отдельный это большой плюс для тех кто первый раз или для слабонервных. а девченка подруга моя рожала на мес позже меня платно там же. ну няни уже знают что деньги есть и выпрашивают свинским отношением ну а на родах все тоже самое как у меня. по контракту бывает так: бригаде то денег мин достается процент, а все остальное получает клиника и врачам пофиг платно ты или нет. во многих р\д уже в процессе родов говорят если хочешь чтоб все ок было звони кому хочешь и пусть сейчас же везет деньги нам. так еще такие что офигеть можно.

 

так что рожайте бесплатно и все отлично будет. я знакома с многими кто рожал в 29 и у всех все отлично. удачи вам в родах и побольше сил на потом :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 - совок полнейший! Я лежала там в патологии два дня. Один душ на этаж и работает часа три утром только! И туалет один на этаж. Конечно говорят, что бытовые условия не главное, но один туалет на всех - это уже слишком.
Рожала в 29-м бесплатно. Лежала в палате одна с ребенком. Душ и туалет один на бокс (две палаты). Педиатры замечательные - все расскажут сами, а если что спросишь без проблем объяснят. Докорм без надобности даже не выписывают, но если надо - без проблем. Младший персонал совершенно не хамский (на что многие в других роддомах жалуются), детские сестры по несколько раз в день заходили и обязательно узнавали не надо ли чего. Передачки в принципе без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз воздам хвалебную оду 29 роддому!

 

Просто обожаю! Супер! На высшем уровне!
Сама туда больше не пойду))))))))))) Но ввам оч советую!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хвалебную песнь 29-ому!

 

Я рожала 16 мая 2007. Абсолютно бесплатно. Приехали ночью, никого больше не было. В приемном конечно суховато приняли, могли бы и помягче... но у них поток... их можно понять... В родблоке постоянно приходили все и спрашивали о самочувствии. Постоянно кто-то был в блоке. Никаких капельниц и лишних уколов!!!
К груди только жаль не прикладывают там сразу после родов... Только уже в послеродовом.. а это через 2-3 часа получается.
Лежала в полате на 4 человека. Душ и туалет на палату. В принципе не плохо, тесновато, зато не скучно. Детка все время рядом, унесли только в начале помыть и переодеть. Потом показали как груди приложить и все - больше не приставали... Но я хоть знала теоретически что делать... У меня была цель - держать у груди до посинения 8)... Ну по правилам конечно... Но это отдельный разговор.
Докорм предлагали - хочешь берешь, хочешь отказываешься! Детский врач - СУПЕР!! Такая добрая ко всем деткам! Сестры разные... но на все вопросы отвечали, помогали. Кнопки вызова есть! Очень удобно! Не надо бегать и звать сестер.
Кормят очень даже вкусно. В первый день приносили еду в палату!! На процедуры далеко ходить и долго в очереди стоять, но зато их делают!!! В других роддомах вообще никаких процедур не делают! А тут и облучение швов и физиотерапия для матки! И швы с рассасывающимися нитями! Не надо снимать! В 70-м снимают швы!
Чтобы передачи приносили в палату, надо родственникам денег дать внизу, где принимают передачи (рублей 100). Приносить можно все, что угодно!! Никто не проверяет!

 

Возмоно за дополнительную плату вокруг и поплясали бы... но и так все ведут себя прилично и в рамках положенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но детей отдают мамам только на следующий день (в лучшем случае), аргументируя тем, что мама должна отдохнуть.

2307049[/snapback]


Я рожала 4 августа 2006 года по контракту у Щепихиной Татьяны Дмитриевны. Ребенка отдали в тот же день. Когда пришло молоко, девочки медсестры сначало сами меня сцеживали, а потом научили и меня(всего за 50 рублей).
Про то , что условия у платников гораздо лучше даже говорить не буду-это само собой. Отношение персонала замечательное. Врач ко мне приходила каждый день, на родах в течении 16 часов отходила 2 раза на минут 10. А всё остальное время помогала мне. После родов каждый день заходила женщтина, у которой заключали контракт и интересовалась. всем ли я довольна и что бы мне хотелось!
Что мне особо понравилось:1.) рожать вместе с мужем;
2.) ребенка не докармливают, им это строго запрещено(говорю ТОЛЬКО про платников). Благодаря правильному налаживанию ГВ кормлю сыночка уже 1.5 года и дальше собираюсь продолжать это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!
А кто рожал в 29 по контракту в конце 2007- начале 2008? сориентируйте по цене, плиииз :pod-tches:
и еще, может кто там и беременность вел в пренатальном центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×