Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulka1

Детям 60х, 70х, 80х посвящается!

Рекомендуемые сообщения

Улыбочка**,

григория*,
Этож сколько лет-то прошло?Какого года книжка?

1978, я как раз в 1 класс пошла.

 

Помните, можно было из бумаги самим сделать юлу с цифрами или кубик с точками - сколько кому ходов в игре сделать.

 

Ещё помните (меня очень прикалывает) - в старых советских фильмах семьи "жили" в просторных отдельных квартирах ("Королевство кривых зеркал", "Подкидыш", например). И детки в фильмах все такие упитанные и нарядные. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала значки. Вот что нашла.

 

i-720.jpg

 

i-719.jpg

 

i-718.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советскую жвачку - обычные пластинки, которые назывались "апельсин", "клубника"

2449968[/snapback]

мятная и кофейная :zeltprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Kat337* @ Среда, 25 Апреля 2007, 11:01)
советскую жвачку - обычные пластинки, которые назывались "апельсин", "клубника"

 

 

 


мятная и кофейная

2454807[/snapback]


кто ж ее не помнит. А импортные ДОнальд? И вкладышами обменивались или играли в них, хлопая по ним лодонью, если перевернется значит твой :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А импортные ДОнальд? И вкладышами обменивались или играли в них, хлопая по ним лодонью, если перевернется значит твой

2457210[/snapback]


Помню складировали кучи этих вкладышей :D Выменивали друг у друга и в школе на переменках играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё помните (меня очень прикалывает) - в старых советских фильмах семьи "жили" в просторных отдельных квартирах ("Королевство кривых зеркал", "Подкидыш", например).

2453307[/snapback]


ага, меня это всегда возмущало, в фильмах всегда кухня отдельно, столовая огромная отдельная, а холлы-коридоры такие, что впору на велике гонять! <_<

 

А игр ы в "резинки" девчачьи, прыгать через них...оооо, за счет высокго роста я на самых последних уровнях выигрывала. :)
И чего сейчас не играют, здорово-интересно-полезно.:)
Пацаны, гады, бегали с лезвиями, резали их, а мы хныкали, вязали узелки и тащили из дома ВСЕ резинки,ч то попадались под руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у моей мамы была логарифмическая линейка. Деревянная, состоящая из 3 параллельных частей, средняя двигалась/вынималась, и на линейке был пластмассовый бегунок с делениями кажется.

 

А у папы до сих пор в инструментах валяется чугунное такое изобретение непонятной формы, на которое надеваешь обувь и можно самим чинить ботинки, в смысле подметки прибивать. 

 

А ещё у мамы на работе все печатали на пишущих машинках. Надо было постоянно менять ленту, и пальцы пачкались чем-то черным. Печатаешь, а когда строка заканчивалась, звенел звоночек. Ещё печатали под копирку.  Классно было! Столько всего было интересного!

2394771[/snapback]


у нас до сих пор дома лежит и логарифмическая линейка, а на печатной машинке я умудрилась печатать в первые годы институтской практики, посему как была провинция.

 

А года два назад при разборе антресолей нашли несколько пачек чистящего средства Квази, пользовались. Знаете, классно чистит, не хуже Кометов всяких! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню еще бантики больше головы :D Чем больше тем красивей у меня огромный мешок этих бантов было.Наши мамы сами их шили :clap: А как я хотела просто резиночки, а меня всегда заставляли с бантами ходить ...веселое время было,а я помню свои первые кросовки из Польши мама привезла воооо что это было весь двор бегал смотрел на них :bkeh: А пионерские лагеря сказка же была ,каждое лето о них мечтала :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните эту серию книг - "Фильм-сказка"?

 

i-721.jpg

 

А помните, был конструктор с желтой коробке - металлический. Для какого-то там класса. Всякие можно было стульчики и табуреточки собирать.

 

И в красной коробке был электрический конструктор. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните эту серию книг - "Фильм-сказка"?

2462362[/snapback]


У меня до сих пор одна осталась - про Мамонтенка. Маська теперь ее читает :D Правда она порвала ее, когда маленькая была <_< Издано в 1983 г.

 

9994a826.jpg
b227fd97.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор дома валяется диапроектор с коробкой диафильмов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните эту серию книг - "Фильм-сказка"?

точно-точно! а я еще всех героев через кальку переводила...(блин :olen4: памяти совсем нет ну вообщем такая бумага через которую переводишь в тетрадь, черная такая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин  памяти совсем нет ну вообщем такая бумага через которую переводишь в тетрадь, черная такая

2462752[/snapback]


копирка она называлась, вроде бы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irra*,
ООО у меня до сих пор эта книжка есть и еще другие в таком же формате зделанные :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой все прочитала, так хорошо(слезы умиления :cray: ), так в детство захотелось.
Конструктор железный с болтиками был моим таким любимым, можно было кран собрать, ух!, читала все прям про себя читаешь :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×