Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 10.5 мес. Спим без подушки. Раньше под матрас подкладывала что-то чтобы уклон был, но последние 2 месяца спим на ровном матрасе. Если сопельки появляются снова подкладываю под матрас. Подушку раньше 3 лет не планирую давать. Ну если тока ребенок будет истерить и просить подушку, тогда что-нибудь придумаю. А так сама очень часто сплю без подушки, когда спина болит:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дело такое- ребенок ночью заыпает сам, но что бы благополучно уснуть ему нужно лечь на мою подушку, она у меня тонкая на лебяжке.. он засыпает на ней а потом сползает с нее просто на матрац.. вот и все.. подушка, по- моему, для нас это мамин запах и все а так она за даром не нужна! нам уже почти 13 месяцев :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и первая и второй без подушки ни ни.Причем старшая дочка спала вся целиком на большой маминой подушке до 1,5 лет и попробуй забери - нивкакую.А мелкий спал сначала без подушки,но в 4 месяца муж один раз положил его спать на подушку,теперь таже самая история без подушки мы не спим,причем чем больше подушка те лучше,желательно целиком на нее помещаться.Кстати никаких искривлений шейных позвонков у дочери не было,все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Эрик ему 3 года он до сих пор без подушки спит.Только я ему пеленку вчетверо сложеную кладу.Нам так советует наш врач в Филатовской.Думаю что если сам захочит обзовестись подушкой тогда посмотрим ,а пока ему и так удобно.Я против подушки.Кстате я и сама спала без подушки пока была не замужем. :devaha: И очень хорошо себя чувствовала.А сейчас разнежилась на подушках :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож без подушки и до 3 лет не собираемся :D . Да он и во сне стал крутиться, вертеться, иногда проснется а ноги его на моей подушке :confus: . Считаю, что подушка- вредно в этом возрасте :ranting: ,правда сама люблю спать на двух подушках :smi1::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач говорил, что подушка после 3-х лет. А до того ни чего толще сложенной в 4 раза пеленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×