Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила начать темку. :D:bop:
Девочки,делитесь,у кого как получается отключить мозги от мыслей о беременности? :det-mas: Чем себя увлекаете,чем занимаетесь? :ddrrink: Может кому то помогает свое хобби?

 

Я полгода уже как уволилась с работы. :shamp: Просто потому что устала.Просто было много объема работы,я начала болеть. :ukol: И чувство усталости до сих пор так и не прошло. :badd: Потому что теперь я полностью выкладываюсь дома.Каждую свободную минуту отдаю сыну,мужу и уюту в доме.в итоге все таже усталость. :crank: На работу не хочется совсем! (Я художник - дизайнер. :pioner: От нехватки заказов не страдала :aiaiai: вот и выматывалась)

 

Вообщем,простите,если не смогла правильно выразить свою мысль и свои вопросы :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно! Очень нужная темка! Столько было написано о том, как важно отключится, а как это сделать никто не написал.

 

Сама долго мучилась, не веря что отключаться, нужно, потом не верила что отключаться можно.

 

Короче.
Кажется, я смогла продвинутся в этом вопросе.
Я перестала лечиться - врач сама меня выгнала, сказала, что все, что касается здоровья я пролечила, надо лечит голову идаже отправила меня к психо терапевту.
У психотерапевта мне не понравилось, но после этого я поставила для сеюя точку в лечении физики и психики. Может, на время, но...
Короче поставила себе срок. До конца весны ко врачам ни ногой. Думаю с этого надо и начинать отключение. Очень сложно "забыть" когда ты через день ходишь ко врачу.

 

2. Отбрасывать мысли при употреблении спиртного "а вдруг". Никаких "а вдруг". Что буде то будет.

 

3. Красить волосы, покупать сапоги на шпильках в неограниченном количестве. Не думать о том, что "вдруг".

 

4. Менять работу, не думая как же я гос службу сменю на коммерческую структуру, где не выплачивают декретные. Надо искать работу по интересам.

 

Именно так поступала я.
Не стала ждать у моря погоды и погрузилась в поиски новой работы. Попала на неудачную работу, там меня просто трясло. Мыслей о Б. просто не было.
Ушла с той работы, устроилась на другую. новый коллектив, новое все. Появилось масса интересных мест куда пойти, как-то само собой.

 

Планирование праздников и поездок.

 

Одним словом, работа и поиск развлечений. Развлечения всегда отвлекут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач тоже выгнала беременнеть на три месяца, сказала, чтобы я раньше не приходила. Сказала расслабиться. Пить можно, только не очень много. Выбросить из головы навязчивые мысли, но при малейшей задержке делать тест (это моя личная проблема, мне нужна была гормональная поддержка беременности с самого начала). И мы поехали в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, девочки, время все лечит. Со временем привыкаешь к НЕ задержкам, перестаешь постоянно делать тесты, потом перестаешь пить витамины. Рано или поздно в той или иной степени все думают о Б. все меньше и меньше. Потому что невозможно жить все время думая об одном - просто надоедает. Психика требует разнообрази и она его находит. Рано или поздно. В чем-то своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, у меня стаж планирования маленький....но все же напишу, потому как считаю, что не забеременела сразу же именно из-за мозгов и некоторых психозаморочек! и слава богу во время отключилась от мыслей всяких вредных...итак, 2 месяца нашего планирования я судорожно отказывалась от любого спиртного, везде, в компаниях, на вечеринках, это было ужасно, это было нелегко, но мысли "а вдруг" преследовали...так вот, на третий месяц, когда именно все и получилось, я уже ни в чем себе не отказывала, пила скока хочется, но старалась в основном вино, а начало своих М в тот цикл я вообще так отметила, что потом целый день не могла встать с кровати:)
но главное - я поставила цель - устроиться на работу, до этого несколько месяцев не работала, так как тоже уволилась, потому что устала:) ну вот, всякие собеседовния и тп отвлекли очень, на 4 день работы на новом месте я узнала, что Б.
и еще чисто психологически я попробовала справиться именно в этот цикл с одной немаловажной проблемой...дело в том, что я не очень хорошо относилась к родителям своего мужа (было дело - обидели они меня, ну по крайней мере мне нравилось так считать, но в целом они прекрасные люди)....так вот...эта обида почти 2 года прямо-таки ела меня изнутри, я вообще предпочитала с ними не общаться...как только речь о них - всегда как-то нелестно только получалось о них отзываться, хотя ей богу я старалась так не делать, но "обида" лезла наружу...а потом пришло осознание - ну как я могу так долго на людей, в сущности, абсолютно ничего дурного мне не сделавших так долго злиться, а ведь еще хочу родить ИХ ВНУКА....и как-то ушла обида...правда тяжело это было, но я старательно от нее пыталась избавиться...и просто поняла, что это мне мешает двигаться дальше, развиваться как человеку...ведь уметь прощать - это большое искусство...как я хочу дать новую жизнь, взять на себя такую ответсвенность, когда не умею таких вещей и так долго злюсь....и вот - я смогла...правда! может, ты подумаешь, что нет тут связи никакой, просто со здоровьем все ништяк, вот и забеременела, а мне кажецца, она очевидна, я просто стала готова к моему ЧУДУ, и оно свершилось!
в общем, надо голову освобождать, и тогда малыш обязательно поселится в животике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять все начали говорить "надо голову освобождать".А как это сделать? :olen4:

 

родить ИХ ВНУКА....

Ты в первую очередь рожаешь СВОЕГО ребенка. (извини,но как то слух порезало)

 

время все лечит.

Согласна полностью.За год я перестала каждый месяц делать тесты.Это для меня большое достижение.Я перестала заходить в детские магазины.Я отдала все все детские вещи (даже дорогие:коляска,кроватка,стульчик для кормления). Я перестала ддергаться и слишком уж себя беречь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты, к сожалению , обратила внимание не на то...главные слова тут были:
"ведь уметь прощать - это большое искусство...как я хочу дать новую жизнь, взять на себя такую ответсвенность, когда не умею таких вещей и так долго злюсь"

 

а то, что про внука - я не имела в виду, что я для них его рожаю... да и не для себя даже я это делаю... рожаю, чтобы родить, чтобы дать новую жизнь, это главный инстинкт...вот и все...
а вот малыш мог бы меня осудить за такое отношение к своим близким родственникам, ведь для него они действительно близкие (знаю много примеров, когда бабушка и дедушка гораздо любимее и ближе родителей...далеко ходить не надо , и в моей семье есть такое, мои родители воспитывают внука как собственного сына)...я бы не хотела, чтобы мое необоснованно злое отношение, прогрессирующее с годами, втстало между ребенком и ними, помешало бы их общению...очень хочется, чтобы ты правильно поняла, что я имела в виду...но не знаю, смогла ли объяснить...

 

а про голову - все не так уж сложно, займись тем, что действительно отвлекает и увлекает... и - как это ни парадоксально - поменьше посещай конфу...она точно не поможет тебе отвлечься от твои мыслей о ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфа сейчас-мое главное общение....

 

НЮ* я тебя на самом деле поняла.Я написала лишь то,что порезала слух..а поняла я тебя на самом деле ооочень давно...еще тогда,когда ты вывесила фото своих тестов.
Спасибо тебе,НЮ*,на самом деле я тебе искренне благодарна...и очень рада,что ты у меня есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темка хорошая.
Мне полегчало, когда на работу пошла. Общение с людьми не помешанными на Б.- большое дело. В этом плане конфа- наша беда. Я, например, без нее не могу, но когда прихожу сюда, мысли устремляются к Б.
А сейчас я думаю не о Б, а о ребенке! Раньше представляла себя с пузом, а теперь ребенка на руках. Но это, скорее всего из-за решения усыновлять... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предлагаю больше не писать - надо попробовать отвлечься. Понятно, что надо. Надо писать КАК. И опять советую в основном я. Неужели кроме меня никто не знает, как отвлекаться от этих мыслей!
2. Я вот сижу на конфе, просто чтобы отвлечься от работы, отдохнуть, увидеть знакомые лица, поделиться опытом. Я уже вообще никак не связываю Б. и конфу.

 

Я считаю, чтобы по-настоящему отвлечься, надо вспомнить какая ты была до желания забеременеть, что интересовало, что увлекало. Я стала больше общаться с людьми, хотя когда была вся погружена в проблемы бесплодия общалась только с близкими и только на эту тему - вот это путь в никуда.
Поменьше говорить о своей проблеме, только когда совсем накрывает, побольше распрашивать у друзей, коллег, мужа, как у них дела, как на работе. И СЛУШАТЬ ответы (а не слушать лишь удобный во фразе момент, чтобы "втиснуть свое веское мяу о своем бесплодии, как это делала я раньше).
Поменьше будешь говорить о проблемы, побольше вникать в чужие, глядишь и отвлечешься.

 

Безусловно, отвлекате отдых, ну это по-моему и ежу ясно, но только ОТДЫХ, а не секс-марафон по деланью детей по 5 раз на дню.

 

ЗАНИМАТЬСЯ сексом, когда хочешь, а не когда "те дни".
Выкинуть (да просто выкинуть) все тесты на овуляцию. (И даже те, которые храняться в дальнем-дальнем ящичке на случай "атомной войны"). Градусник туда же.
Не заметили, сколько девушек беременеет именно в не ТЕ дни. Так стоит ли себя мучить.
Поверить в судьбу.

 

А по поводу того, чтобы простить обиды. Это полезно не только для планерщиц. Жить легче станет.

 

Девочки, вы даже не представляете, какая классная жизнь БЕЗ планирования! Без всех этих градусников, врачей, витаминов. с походами в клубы и со спиртным!!! Да вы знаете! Просто забыли. Ну так вспоминайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Carogna

 

Спасибо за советы.Я олностью с тобой согласна!!!!! :ddrrink:
Я вот тоже начинаю сейчас больше общаться,приглашаю в гости знакомых.отдала все все вещи(детские),которые мне напоминали бы о том,что год назад мы собирались....Теперь ,когда я хожу за детскими покупками для сына,то отдел "для грудничков" уже просто спокойно обхожу.Потому что он мне не нужен!

 

А еще дома полный швах...проблемы глобальнющие...аж прям трясет...мысли о ребенке как то теряются...если честно...в этих проблемах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дома полный швах...проблемы глобальнющие...аж прям трясет...мысли о ребенке как то теряются...если честно...в этих проблемах

1961020[/snapback]

 

Большие проблемы - тоже 100% способ отвлечься, но этот экстремальный подбрасывает сама жизнь. Я этой осенью чуть не развелась с мужем, мне вообще было не до беременности. Я даже с нетерпением ждала месчных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,

 

А я отвлекаюсь, общаясь с дочкой. Часто думаю о том, что вот я мечтаю о каком-то другом ребёнке, а мой настоящий ребёнок тем временем растёт, и я потом с тоской буду вспоминать её детство. Сейчас она мне кажется такой большой, а на самом деле она всего лишь первоклассница :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже с нетерпением ждала месчных.

 

Вот у меня тоже такие мысли проскакивают...

 

И этот швах создала сама жизнь...я разываюсь...не то что мыслей о беременности нет,вообще мыслей нету...так,проскакивают мимо...но скоро должен этот период закончится...а что будет дальше!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×