Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще я не люблю, когда "извращают" какой-нибудь салат...например, кладут яблоки или ананасы в оливье :eek::badd: вообще не люблю, когда яблоки в любой овощной салат пихают :badd: или делают салат мимоза со сливочным маслом (слышала, но не пробовала)...

 

любить-не любить что-то это конечно личное дело каждого, но вот когда в гостях насильно пытаются накормить каким-нибудь самопальным деликатесом - это напрягает...типа, "не съешь - обижусь"....или шютка такая "пока тарелку не очистишь - изо стола не встанешь" :histeric: встречала таких "гостеприимных" хозяев...от них самих начинало :badd::badd::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жыли мы на Кипре ,заставляли меня попробавать их деликатес ВОРОБУШКИ вареные,ну не смогла я как только увидела сразу тошно стало :badd: ,а рускую кухню люблю и уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любить-не любить что-то это конечно личное дело каждого, но вот когда в гостях насильно пытаются накормить каким-нибудь самопальным деликатесом - это напрягает...типа, "не съешь - обижусь"....или шютка такая "пока тарелку не очистишь - изо стола не встанешь"  встречала таких "гостеприимных" хозяев...от них самих начинало

Вот это точно... Не понимают люди, что при всем их гостеприимстве человек может просто не любить какое-то блюдо. Я считаю, не очень хорошо, если человек ВООБЩЕ ничего не ест за столом - символически даже при диете можно поклевать, чтобы хозяев не обидеть. Но когда насильно заставляют - это ни в какие ворота не лезет! Меня саму как-то громогласно вынуждали есть холодец, а я НЕ МОГУ :badd: Причем, объяснила, что не капризничаю, просто не ем никогда. А ты попробуй, ты настоящего не пробовала, вот у нас - это да, пробуй! БЛИН!!! Да вырвет меня, если я его попробую!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты попробуй, ты настоящего не пробовала

 

во-во! обычно многие так и говорят :D но вареная капуста даже в самых "настоящих" щах вареной быть не перестанет :histeric: а холодец вседа будет скользким и холодным, как ты его не делай :D (правда, к холодцу отношусь нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вареная капуста даже в самых "настоящих" щах вареной быть не перестанет

 

 

 

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вырвет меня, если я его попробую!!!!!!!!!!!!!

У меня один друг предупреждал в гостях, что его вырвет, если в супе попадется лук. Хозяева уверили, что не попадется. Попался, вырвало... Больше никто ни на чем не настаивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня один друг предупреждал в гостях, что его вырвет, если в супе попадется лук. Хозяева уверили, что не попадется. Попался, вырвало... Больше никто ни на чем не настаивает!

 

:eek::eek::eek:

 

помню, один раз мне налили суп, уж не помню какой, и там плавал лук аж ломтями...я залила суп майонезом, чтоб хоть не видеть этот ненавистный вареный лук...но всё равно я его чувствовала...пришлось сослаться на резко заболевший живот и прекратить трапезу без лишних вопросов :) иначе тоже наверно бы :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете а я искренне не понимаю как суп может быть без лука

Вот и я тоже очень люблю лук!! :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама варю суп с луком...просто режу его очень мелко - он и не чувствуется :) а когда ломтями плавает - для меня это невкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я целую луковицу кладу для запаха, а потом вынимаю... А то все будет как у вышеописанного товарища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в некоторых домах/квартирах вообще даже думать о еде не могу, какой-то запах специфический, который хозяева не чувствуют, у меня прям брезгливость с порога именно к еде, не знаю почему, вот в ванной их могу помыться, а есть - ни за что, такая я привереда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в некоторых домах/квартирах вообще даже думать о еде не могу, какой-то запах специфический, который хозяева не чувствуют

2152879[/snapback]


А это в у каждой семьи, дома свой запах. Сами жильцы не чувствуют, а вот когда сам приходишь к кому нибудь это ощущается.
Запахи дома могут быть приятными и не очень. Все зависит от массы факторов, начиная от наличия животных в доме, есть ли в доме курящие и заканчивая тем какими духами, одеколоном пользуются жильцы, какими средствами бытовой химии и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или делают салат мимоза со сливочным маслом (слышала, но не пробовала)...

Аха, делают причем получается куда вкуснее чем без него, сто пудово, пробуйте не пожалеете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×