Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох, как знакомо...Я до сих пор кормлю и в ин-тут езжу какждую субботу воскресенье(иногда с 9.00 до 19.00)...Так вот к чему это я ...Я с молокоотсосом ездила, а дома у меня запас был(замороженный)..Вообщето, по собственному опыту могу сказать, что институт(работа) с ГВ очень даже "уживаються" :D
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*, а то молоко, что в институте сцеживала, выливала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, а обязательно хранить молоко в герметичной упаковке? Т.е. придеться покупать авентовские контейнеры? Или в чем еще можно, а в обычных бутылочках нельзя замораживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, просто очень важно соблюдать стерильность. Кипятить бутылочки и подбирать крышечки, которые герметично бы закрывались, т.к. если попадет какая-то зараза, в молочке она очень быстро размножится. Ну и помнить, что при замораживании объем молочка увеличивается и поэтому "под завязку" емкость не наполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream,
На сколько мне известоно-молоко(грудное) может без холодильника храниться 4 часа..Так вот я старалась сцеживаться за 2-3 часа до дома, что бы можно было его сразу Марусе дать .Вообще то, молока было много и приходилось выливать, так жалко было :cryyy: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, как насчет этого?

На сколько мне известоно-молоко(грудное) может без холодильника храниться 4 часа.

И еще, прошу прощения, но почему линеечка пишет, что тебе еще 24 недели носить? Разве беременность не 40 недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
А правда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачили, девченки))))) раньше вроде все правильно показывало)))) щас переставлю какую-нить другую, я гружу конфу без картинок и вообще знать не знаю, что у меня беременность 43 недели))) и вообщуе у меня на три дня больше, чем в линеечке!

 

по поводу хранения молочка. Да, оно действительно хранится вне холодильника до 3-4 часов, но опять же при условии стреильности, герметичности упаковки и конечно же, по возможности в похладном месте. Т.е. не стоит давать малышу молоко, простоявшее 4 часа на подоконнике под лучами солнышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация. Когда ребенку было 2 месяца, у меня была сессия. Я сначала очень переживала, а потом приспособилась в перерывах сцеживалась (примерно 3 раза в день), молочко охлаждала под струей холодной воды и ставила в термос. Когда привозила домой, то молочко было холодным.
Молочка ребенку хватало, а смесью докормили в сего 1 раз за 2 недели. А училась я так: выходила из дома в 7:00, а приезжала в 22:00. И сейчас все ОК.
Удачи вам и побольше молочка. Главное настроить себя на хорошее.
:zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! Термос после охлаждения молочка - вариант! Совсем из головы вылетело!

 

ОФФ. теперь линеечка правильная ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем поняла. У меня контейнер ни в один термос не влезет. Вот, пришлось купить авентовские. :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термоса бывают такие широчущие... У меня у бабули такой, древний, но очень надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laisa, по ходу дела меня накрывает лактационный кризис. Вчера наполнила один контейнер за 2 раза по 60г. Сегодня сцедила меньше на 20г. И Настюха за час два раза покушала, сначала с одной, потом через полчаса с другой. Вот если сейчас проснется м будет просить, придется смесь давать, т.к. молока нет ни капли. Что делать? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая смесь?????? и часто вы прикармливаетесь? Таким образом, мамочка, молочка точно больше не станет! Поэтому оно и "уходит", что сосания для стимуляции недостаточно. Надо прикладывать, прикладывать и прикладывать! то, что тебе кажется, что грудь пустая - тебе только кажется, деть ВЫСОСЕТ себе молочка, тем более, что это ночное кормление. Латкационные кризы у здоровой женщины преодолимы на 100% при выполнении двух важнейших условий - частых прикладываний и отсутствия докорма.

 

По поводу сцеживаний. Как именно ты это делаешь? Если ты раньше не сцеживалась, то вряд ли стоит ожидать больших объемов сразу. Еще раз обращаю твое внимание на рекомендацию - стараться сцеживаться во время первого утреннего кормления под прилив. Это наиболее эффективно по сравнению со сцеживанием на ночь.
И спокойствие, только спокойствие. Времени много, я тебя умоляю - в сад докорм! Таким образом молочка точно больше не станет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, после того, как я сцедила ( сначала молокоотсосом, потом руками) где-то через полчаса Настя проснулась. Я выпила большую чашку чая с молоком. И все-таки сначала приложила к груди. Она сосала где-то около часа. Потом разоралась. Я сделала только один вывод, что она не наелась. Сама не хочу этой смесью докармливать, и вчера первый раз за месяц дали (50г). Я к чему это- она наедается обычно за 10-15 мин. А вчера очень часто ела и по-долгу. Не осуждай, плиз, за смесь. :fieee: Я делаю все возможное, честное слово. Стараюсь, как могу. Было 2 часа ночи, она орала, как резаная. Пытаюсь сохранять спокойствие, насколько возможно. :oki2:
У меня тут еще одна беда: на соске какой-то прыщик белый вскочил, очень болит при прикосновении и уже долго не проходит. Я в инете вычитала, что это типа закупорка протоки и должна сама пройти, но он не проходит. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×