Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Малышке 2,5 месяца. Полностью на ГВ по требованию. Через месяц у меня сессия. 3 недели. Нужно будет отлучаться часов на 6. Молоком я не заливаюсь, чтоб сейчас насцеживать так называемую заначку. И если я не буду сцеживаться по 6 часов, молоко ведь уйдет.
Неужели придется переводить на ИВ. Она ведь у меня еще такая маленькая!

 

HELP!!! :privvv::privvv::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream,

Малышке 2,5 месяца. Полностью на ГВ по требованию. Через месяц у меня сессия

Ну, к сессии дочери будет уже 3,5 месяца. Выработка молока наладится окончательно, так что никакие 6 часов его не "прогонят".
ЗЫ: у меня деть с месяца не ел по ночам часов по 9 - молоко никуда не девалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не придется. крайне желательно все-таки наготовить запас молока, было бы желание - это возможно, правда. Не исключено, что будет необходимость первое время облегчать грудь на занятиях, чтобы избежать застоев, лучше постараться без этого обойтись (смотрите по состоянию), и грудь в два-три дня приспособится - что к этому времени молоко вырабатывать не надо. Вероятно, что после окончания сессии могт быть временные проблемы с кол-вом молока, но они легко преодолимы. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крайне желательно все-таки наготовить запас молока, было бы желание - это возможно

Спасибо за поддержку.Я думаю, что это будет невозможно. дочь часто просит грудь и молоко не успевает накапливаться в большом количестве. больших перерывов нет даже ночью, т.к. она очень плохо спит, капризничает (из-за погоды) приходиться успокаивать сисей. Когда она у меня спала по 5-6 часов ночью, я сцеживала по целой бутылке. Вот сижу и думаю, как бы молочка накопить. Кушаем мы каждые 1-1,5 и ночью тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заранее насцеживать. При чём цедить одну грудь во время кормления другой: так молоку легче вытекать из некормящей груди... Вот тока бы приспособиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, я в панике! Сцедила из правой груди 50! мл после трехчасового перерыва. Теперь понимаю, почему она так часто просит кушать. Что делать? :cryyy::cryyy::cryyy: Какая же тут может быть заначка? Молоко уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream, панику отставить)))
Во-первых, сцеживаться надо уметь.
Во-вторых, если ты сцедила из груди 50 мл., я тебя уверяю, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что в груди действительно 50 мл. Может быть и 100, и 150, честное слово. Для успокоения материнского сердца проведи тест на мокрые пеленки - если в течении 12 часов девочка пописает 5-6 раз МИНИМУМ (причем считаются даже самые маленькие пописы!!!!), значит, молочка хватает 100%.
Давай попробуем нацедить-таки запас. Нужна дополнитенльная информация:
как прибавляете?
Как часто кормитесь? Днем? Ночью?
какой молокоотсос, как часто сцеживаешься (сцеживалась)?
есть ли соски/пустышки?
допаивание?

 

Наиболее эффективно сцеживаться под прилив, в идеале - одной грудью кормишь, вторую сцеживаешь, лучше утром, вовремя первого большого раннеутреннего кормления. Придется пожертвовать утренним валянием с ребенком, правда(((( На отток молока прямо влияет гормон окситоцин, который вырабатывается лучше, если
- мама расслаблена и спокойна;
- около мамы находится ребенок, мама видит/слышит/чувствует запах своего малыша;
- мама перед сцеживанием выпила теплого питья и/или сделала теплый компресс на грудь;
- перед сцеживанием и во время него мама делает поглаживающие движения от периферии груди к соску, как бы "сгоняя" молоко;
- меняет положение молокоотсоса, чтобы опустошить все дольки. На примере Авента - можно немного проворачивать силиконовый лепестковый массажер.

 

и послушай, впереди целый месяц, даже если у тебя правда мало молока (в чем я лично сомневаюсь... Опыт показывает, что ооооочень многие мамы так думают, а на самом деле деть хорошо кушает, хорошо прибавляет и хорошо писает), то времени вагон, чтобы увеличить его кол-во, это правда несложно при опреденных усилиях со стороны мамы. Информационную поддержку гарантирую))))

 

Пиши, как дела, удачи!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как прибавляете?

30г в день, а то и больше (у меня весы)
Как часто кормитесь? Днем? Ночью?

Если не спим ,то каждые 1,5 часа; если спим, то 2,5ч. Ночью-каждые 2ч
какой молокоотсос, как часто сцеживаешься (сцеживалась)?

молокоотсос авентовский, когда наладила кормление, не сцеживалась вообще, а вот вчера решила попробовать и ...Раньше, когда были трещины сцеживалась постоянно, потом кормила из бутылки. ночью приходило много молока, просыпалась мокрая. Но это было когда она по 6 часов спала. Сейчас плохо очень спит, капризничает, поэтому приходится все время грудь давать. Я почти уверена, что она все высасывает. Потребность-то растет.
есть ли соски/пустышки?

Не берет вообще. Сейчас с бутылки не кормлю. Только грудь.
допаивание?

максимум 2 чайные ложки в сутки

 

И писаем мы много: где-то по 4-5р после каждого кормления.

Информационную поддержку гарантирую)

Большое Человеческое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если навскидку - то вероятнее всего, все в порядке у вас, пробуй сцеживаться.
Но есть такой момент - при трещинах молокоотсосом сцеживаться КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! Трещины от этого только раскрываются больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в груди больше 50 мл., где же остальные? Почему не отсасываются? Цежу до последней капли. И еще , я б не паниковала, если бы не эта сессия. Дочка на нехват не жалуется, после кормления довольная, улыбается или засыпает ( не надолго правда). Но нужно ведь за один раз сцедить минимум 150 мл (из расчета на одно кормление). А если в несколько заходов, то там одно переднее молоко получится, короче, одна вода, да и хранить как-то надо. Размороженное ведь уже не заморозить повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае при сцеживании добывается только переднее, поэтому кормить ребенка только сцеженным не рекомендуется. Другое дело - раз-два в день, как в вашем случае. Заднее молоко под силу добыть только ребенку, он "заточен", приспособлен под грудт.
И никакой молокоотсос не опорожняет грудь так эффективно, как ребенок! Ну он просто физически не в состоянии сцедить столько же, т.к. механизмы сосания ребенка и сцеживания молокоотсоса все-таки разные, что бы там не говорили производители, и сцеживается только наиболее доступная часть молочка.
Кстати, кто сказал, что зараз нужно сцедить 150? Можно поступать таким образом - мама утром встала, сцедилась, герметично закрыла стерильный контейнер/пакетик, поставила в холодильник. В течении дня можно в этот контейнер/пакетик подливать, а вечером - обязательно заморозить, но лично мне кажется, что удобнее морозитьмаленькими порциями. Совершенно верно, повторно замораживать нельзя, и если деть съест не 150, а 100, лишние 50 мл ценного продукта отправятся в раковину(((( Поэтому целесообразнее, ИМХО, намрозить побольше малых порций и по необходимости кормить малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и размораживать молочко лучше в чашке с теплой водой, а не в микроволновке, т.к. при этом погибают некоторые живые клетки в молочке. Т.е. если разморозить в микроволновке, вреда для ребенка не будет, просто часть ценных свойств молочка утратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... дубль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, Спасибо, я попробую.О результатах напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×