Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знаете, когда детки едят хорошо или просто хоть что-то едят, хорошо говорить про воспитание, а акое воспитание может быть у младенца 3 мес, который вместо положенных 150 гр, съедает 60,ив весе не прибавляет. вот мы с младенчества такие-ну не ест и все, ходит худенький скелетик, ростом маленький, как до сих пор с голоду не умер для меня загадка, а он еще носиться как энерджайзер при этом ухитряется. и под телевизор не кормим, поому что ккая разница как он не ест с телевизором или нет. и я понимаю свекровь, которая от этого с умасходит и разные методы накорить пробует, в числе их и песни и пляски, вплоть до насильного запихиания, ну не может ребенок святым духом питаться, ятожераньше с ума сходила, а потом как тоуспокоиась, ну бегает и бегает пока ттт здоров, ачто еще надо.
к чему я все это-просто есть дети, которые едят мало, и нкаким воспитанием, ничем вы от нео лишней ложки не добьетесь, хоть с ремнем заставляйте он съест, а поом все равно стошнит. собственно поэтому в кормлении перед телевизором, с песнями и плясками, а также не полезной, но вкусной едой ничего плохого не вижу-съест хорошо, а не съест какая разница как и что он не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо говорить про воспитание, а акое воспитание может быть у младенца 3 мес

2031256[/snapback]


Лично я гвоорила по своему опыту,а мы на ГВ, и еду вводили толкьо в 6,5 мес., т.е. полные порции ели ближе к 8 мес. А на ИВ не знаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что получилось у нас. Мы "забыли" про стульчик, отвезли временно в гараж, кормила когда на коленях у себя, когда за столом детским. Кушать ттт стала лучше, но увы- едим только то что ну совсем не полезно, а то что полезно приходиться предлагать дважды, а то и трижды. Но вроде не так все мрачно как было, методы Рожановских психологов отменить прикорм на 2 недели и потом предлагать по пол-ложки как то мне не очень понравились, моей все таки полтора года и весим мы мягко говоря маловато, так что мне страшно просто было бы.

 

Так что мы пробовали сами разные методы

 

Пример-моя любит яйца, утром демонстративно вариться 1 яйцо и кашка. Кричем нет-нет при виде кашки и показываем на яйцо. Уходим ни с чем, т.к. говорю что яйцо после кашки, а от кашки отказываемся наотрез. Через час соглашается на кашку, сколько съест+получает яйцо обязательно. Плохо было с полдником, так и осталось - пол-банана или еще какой нить фрукты+сок. От кефира опять отказываемся. Еще супы разлюбила,в которых души раньше не чаяла-видимо надоели, так что думаю не буду париться с их готовкой пару недель.

 

Но я поняла одно-надо перестать нервничать, просто такой период, все пройдет и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне тут говрят "ребенку скучно, дай в руку игрушку"  а яне уверена, не приведет ли это к привычке, что за едой должно быть весело 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ :fieee: !

 

ууууууууууууууу!
прям больная тема!!!!!!!!!!!!!
я уезжала на диплом, пока была там (около 10 дней), ребенка когда кормили давали игрушки - машинки и стихи рассказывали :ranting::ranting::ranting: , так теперь и пляшем и песни поем и игрушки все переберем пока едим, а без игрух отказывается рот открывать вооооооооообще :ranting: ! Вот так мне "помогли" пока я ездила :ranting::ranting::ranting: !
Как теперь это исправить незнаю :cryyy::cryyy::cryyy: .
Девочки :hellp: !
Днем не могу не кормить. Если просто отправляю голодного то может и целый день ходить голодный. а потом ночью через каждые 3 часа едим. вообщем дурдом :fieee::crank::cryyy: . Посоветуйте как от цирка за едой отучить :hellp::hellp::hellp: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте как от цирка за едой отучить

2031966[/snapback]


Ну цирка у нас не было, но игрушку одну-две я давала. Отучала потизоньку. Вначае перешли на одну игрушку, Ели конечно медленнее и тяжелее - но ничего, хоть без истерик (что было, когда вообще без всего пыталась кормить). Потом и одну игрушку забрала. Теперь едим только с ложкой в руке. Пока я его кормлю, он меня пустой ложкой кормит :D Но главное, что он хитрюга показывал первое время на игрушку которую видел во время кормления например, ан полу, и немного подвывал, мол дай. А я ему спокойно так говорила "вот покушаешь, а потом пойдешь в игрушку играть (киску, мячик, магнитик и т.д.). Потихоньку он привык. Мне кажется сейчас, даже быстрее есть начинает, когдла я ему гвоорбю, что после еды будет играть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка хорошая! Аж на душе полегчало, как прочла. А то у меня уже как время кормить подходит, так волосы начинают дыбом вставать. Ест сейчас мало, избирательно, даже если растолочь, скажем, мясо с картошкой, будет ложкой мясо выбирать. Если начинаю сама кормить - по ложке бьет, плюется едой. И еще такая фишка - дашь пить из чашки, сколько-то выпьет, остальное намеренно на себя выльет :ranting:.Руками лезет в тарелку... Как отучить от всего этого???? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормления с играми - наша ситуация!
И поверьте, я НЕ УЧИЛА его так есть. Но если моему ребенку не дать игруху - он вообще ничего никогда есть не будет! ПРОВЕРЕНО!! :fieee:
Он даже если ОЧЧЧЕНЬ голодный не ест без развлечений. Может ложку-две съесть, а потом приходит первичное насыщение и всё! Рот не открывается, руками размахиваем, указываем на близлежащие предметы, дабы нам их дали в руки :cryyy: Нормальные кормления могу пересчитать по пальцам одной руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ему интересно становится ложкой в тарелке ковыряться. Но во-первых, интерес сохраняется минуты на 2, не больше. Во-вторых, ковыряться ковыряемся, размазываем по столу и все такое прочее, но практически НЕ ЕДИМ!!

знаете, когда детки едят хорошо или просто хоть что-то едят, хорошо говорить про воспитание,

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример-моя любит яйца, утром демонстративно вариться 1 яйцо и кашка. Кричем нет-нет при виде кашки и показываем на яйцо. Уходим ни с чем, т.к. говорю что яйцо после кашки, а от кашки отказываемся наотрез. Через час соглашается на кашку, сколько съест+получает яйцо обязательно.

Если б мои дети ели яйца... я была бы счастлива. Они не едят ни яйца ни каши. Вернее старшая сейчас уже ест, но не чаще 1 раза в 2 недели. А картофельное пюре выплевывают оба. Хотя мы с мужем очень любим и себе готовим.
У меня младший только сейчас, ближе к 2-м годам, начал более-менее питаться с общего стола. А до этого мог весь день только мое молоко сосать. Хотя давно хорошо владеет и вилкой и ложкой и в 14 месяцев имел 16 зубов. Я не настаивала, и кормила только когда все садимся за стол, никаких песен, плясок и мультиков. Он крупный и здоровенький.
Собственно ни первый ни второй мой ребенок до 2-2.5 лет толком не переходил на общий стол. Хотя со старшей я, по дурости, свернула ГВ в 6 месяцев, кормила протертой едой, которую она исправно ела примерно до года, а потом напрочь отказалась вообще есть. К 2 годам она была дистрофично худой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про яйца. Моя свекровь в ужасе от того, что ребенок не ест яйца, пыталась научить меня кормить ребенка с песнями и танцами. :D Но после того как ребенок опплевал ее и омлетом и вареным яйцом со всеми песнями танцами - больше не настаивает. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас капризы за едой у бобих были где-то в год. потом сошло на нет потихоньку. и во время и после болезни всегда кушают очень плохо.я прям в эти минуты страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×