Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svinka

Проблема С Гв 3х Месячного

Рекомендуемые сообщения

Вот проблема у моей кумы - все хорошо вроде - 3 месяца на ГВ и вот ровно в 3 месяца ребенок начинает висеть на груди и орать по вечерам. Есесенно что мама думает что не хватает молока, ребенок голодный. Висит на груди целый день. грудь у нее не расцежена. сцедить не может. выделяется по ее словам капелька вечером из груди. прикладывает 2 часа к одной попт к другой.
Я оворю что мол кризис роста, ложный отказ от груди - в ответ, а , млока нет, ребенок голодный, можеь уже ввлжить прикорм? Млекоин и чаи уже все пользуется.
Вопрос - что делать?
Может у кого есть стоящий консультант по ГВ - мы бы пригласили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое сейчас происходит, деть неделю орал, думала что случилось. Оказалось молока стало меньше, в поликлинике сказали докармливать. Но я пока за молочко борюсь. Почаще прикладывайте малыша к груди, пейте больше, ешьте больше, отдыхайте по возможности. Кормите из двух грудей и сцеживайтесь еще потом. Короче я такими темпами за неделю молочко почти вернула ттт Сейчас уже ребенок наедается вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто криз!!!! Срочнго консультанта, иначе вообще потеряет молоко!!! И никакого докорма до 6 мес!
Напишите потом как у нее дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочнго консультанта, иначе вообще потеряет молоко!!! И никакого докорма до 6 мес!

1951810[/snapback]


ДА можно и без консультанта справится прекрасно, главное Вы правильно написали - НИКАКОГО ДОКОРМА! И все наладится :morgalik::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, минуточку-минуточку! Интересно, тема открыта 3 декабря, а никто еще толком так и не ответил.

 

1) Здесь наверняка есть куча топиков на тему "Молоко кончилось", "Лактационный криз" и т.п.
2)Я обошлась без консультанта, в роли консультанта успешно выступил форум, я тогда там ошивалась.

 

У меня такое счасть, как лактационный криз наступил не в 3 мес, а в месяц. Представьте мое состояние, когда я еще воще не разобралась, что с этим червячком делать, а тут еще и криз.

 

1. Лактациооный криз бывает практически у всех. Редко, когда не бывает. Выражается в том, что грудь перестраивается, и перестает наполняться "от фонаря", а молоко приходит только во время кормления в процессе сосания. Именно во время этой перестройки и бывает криз. Сам по себе криз не означает, что ребенку не хватает молока (мы, например, при кризе набрали 1 кг 200 г), просто молоко выделяется неравномерно, ребеноку это не нравится, он начинает орать, и требовать грудь каждые полчаса.

 

2. Что делать.
а) Послать всех достающих родственников куда подальше. Говорю по собственному опыту. Слава Богу, хоть свекрови у меня не было в тот момент, но оставался муж, орущий на меня, что ребенок голодный, а я над ним издеваюсь.
б) Успокоиться. Количество молока зависит от состояния нервоной системы.
в) Самый главный принцип: не докармливать!!! не докармливать, и еще раз не докармливать! Мучаться, давать грудь по первому требованию, хоть каждые полчаса и ждать, когда молочная железа перестроится.

 

3. Как облегчить этот процесс.
Теплый душ способствует выделению молока, можно теплое полотенце на грудь, но душ или ванна лучше
Апилак и лактогонные сборы, хотя где-то я прочла, что это больше для успокоения собственной совести.
Самое главное - как можно больше кормить.

 

Открываю топик "Как увеличить количество молока", смотрите там первую статью по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, правда с опозданием.

 

Девушка кормит. Успешно т-т-т. Им уже 6 месяцев - потихоньку пюре уже начала вводить. Смесь, все-таки подавала, как говорит, чтобы молоко успело прийти до кормления, но не долго, дня 2-3. Сейчас едят, ночью и по требованию, видела - молока хоть залейся, ребенок ест как теленок из ведра с ульканьем. :bkeh: Сейчас говорит - ты была права но я очень испугалась. :histeric:
Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×