Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добавлю.

 

Может еще такое самоотверженное отношение мужа к ребенку было стимулировано моим поведением.
Я никогда не ленилась, как бы не уставала. Никогда не злоупотребляла мужниной поддержкой и помощью. Не жаловалась, не стонала, как мне тяжело (а было всякое. и со здоровьем, и учеба еще..)
И видя, что уход за ребенком -- это нормально, он не воспринимал сови действия, как долг, как обязанности. Просто ребенок - это наша жизнь! И все , что с ним связано -- это счастливая жизнь!

 


У нас есть друзья, которые год назад родили дочку. так к ним когда приходишь, ощущение, что они не радуются ребенку, а "тянут лямку", выполняют необходимые обязанности, и чувствуют себя героями-мученниками.
В семье напряженная обстановка. Все время ругаются из-за того, кто и что должен в этот раз делать. Устанавливают очередь на стирку детского белья, походы в магазин, и т.п. Хотя муж работает по 14 часов (с дорогой) и домой и так приходит уже как выжатый лимон. но как только он подходит к ребенку после работы, ему тут же суется под нос ворох пеленок (постирать или погладить) или летят упреки, что вчера жена не хочет третий день есть суп, который он позавчера приготовил.
На мой взгляд, тут неправильное поведение жены. С самого роддома она поставила себя как измученную мать-героиню, за которой все должны ухаживать. И даже когда здоровье вошло в норму, не вышла из своей роли.
Тут уже каким бы хорошим отцом муж не был, благополучной атмосферы в семье не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×