Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:D А я руки мажу попкиным кремом :D Супер, очень карашо...
а так влажными салфетками можно, особенно детскими, они ведь пропитанны гипоаллергенным средством (во всяком случае хорошие дорогие марки) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бифазки

Это что за слово такое импортное??? чё значит?

 


Я вот не пользуюсь тонаком, а наверное надо, Ален расскажи как тонак подобрать и Джинжир, тоже расскажи, а если есть прыщи, хуже не будет? А если поры широкие? а Летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я ЛЮБЛЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕТСКИМИ САЛФЕТКАМИ,ОСОБЕННО С АЛОЕ И РОМАШКОЙ(ПАМПЕРС ИЛИ ЖДОНСОН) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бифазки

Это что за слово такое импортное??? чё значит?

 


Я вот не пользуюсь тонаком, а наверное надо, Ален расскажи как тонак подобрать и Джинжир, тоже расскажи, а если есть прыщи, хуже не будет? А если поры широкие? а Летом?


Верончик я прям спец по тональникам :) перепробовала оочень много например мне нравится когда есть пробник в журнале я беру и мажу его на себя.. потом хожу с ним целый день и смотрю как он себя ведет и конечно главное это контраст с шеей. то есть цвет тонального крема должен быть как можно ближе к естественному... и конечно смотреть это все надо на свету.. то есть намазала немного в магазине и обязательно выйди и посмотри как оно на дневном свету. и еще есть тональники с менее кроющей способностью это больше для лета они как бы просто делают тон лица более ровным а есть более плотные это больше для зимы и коже в них комфортнее. и кстати поры широкие тож скрывает хорошо ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бифазки

Это что за слово такое импортное??? чё значит?

 



Бифазки это когда такое средство а там как бы.....хмм как обьяснить то и не знаю...короче чтоб снять макияж надо сначала перемешать хорошенько обе фазы а потом снимать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: КАКИЕ ФАЗЫ?
2 КОМПОНЕНТА ,ЧТО ЛИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит БИФАЗКИ - это средства состоящие из двух дркгих... так если в бутылочке два слоя, один эмульсия биоактивная а другой лосьон смягчающий например... Ну вот как в средствах для снятия макияжа с глаз... А выглядит это как, м, ну как масло на воде плавает, а если хорошо взболтать то получаентся что-то мутное... Вот этой мутью и пользуемся :smi1::smi1::smi1:
Вот я даже нашла большую фотографию своей любимой бифазки :super:
lc-bifacil.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор тонального средства

 

При нормальной коже и при отсутствии на ней дефектов можно использовать увлажняющие и тонирующие кремы-флюиды, едва окрашивающие кожу. Если вы хотите, чтобы косметика лежала на лице тончайшим слоем, компактный тональный крем лучше наносить влажной губкой-спонжем. Если же требуется сделать слой плотнее, например, при вечернем макияже, то губка должна быть сухой. Плотный маскирующий эффект дает тональный крем в виде карандаша, например Sophistick от Guerlain, под которым хорошо прятать расширенные капилляры на лице. При этом на все лицо крем нужно наносить с помощью кисти или губки, а самим карандашом лишь подправлять грим.

 

Сейчас в тональных средствах используют синтетические микроволокна, образующие на коже "эластичную сеточку", которая свободно пропускает воздух, например Fluid Mat Aera Teint от Vichy.
При жирной коже предпочтителен жидкий тональный крем без жира или тональные средства длительного действия. Поверх него "для верности" можно нанести тонкий слой рассыпчатой пудры.
При комбинированной коже вам подойдет жидкий тональный крем, например "разумный" крем Le nu vous va si bien от Bourjois. "Проблемная" кожа чувствует себя под ним даже лучше. Места с усиленным выделением жира припудривайте рассыпчатой пудрой можно - в кисточке, как у Libre comme L'air от Bourjois. Для сухой кожи подходят тональные кремы с увлажняющим эффектом, они выглядят на лице естественней. Если же кожа пересушена, лучше
применять кремообразные тональные средства, которые содержат еще и смягчающие масла, например Shiseido Fluid Foundation. Наносить все это нужно влажным спонжем, чтобы не подчеркивать морщины. При сухой коже следует использовать не рассыпчатую, а компактную пудру с шелковистой текстурой, например Pastel Teint, Bourjois.
Чтобы тональный крем не выглядел на лице как маска, нужно точно подобрать его цвет. Прежде чем покупать, нанесите штрих на щеку - его цвет должен совпадать с цветом вашей кожи, при этом для кожи любого оттенка годятся слегка желтоватые тональные средства (как правило, это нечетные номера). Выбирая кремы и пудры, учтите, что их оттенок должен быть светлее тона кожи, и не используйте тональные средства, оттенок которых сильно отличается от цвета вашего лица.
Если вы накладываете макияж при искусственном освещении, учитывайте, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа. Оптимальным вариантом являются равномерно освещенные белые стены и светильники (лучше дневного света) по обеим сторонам зеркала.
Накладывая макияж, учитывайте характер освещения в том месте, куда вы собираетесь. В теплом, желтом свете ламп или свечей цвет основы может быть прохладнее, больше склоняться к розовому, и даже с сероватым оттенком. Холодное освещение ламп дневного света предполагает теплую золотистую гамму.

 

Вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче физколоидная химия в действии B)

 

А вот я слышала, что лучше использовать тональный крем на водной очнове, а как узнать? К стати, как кожа под ним себя ощущает, а если день жаркий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водной основе я пока ничё не пробовала... :devaha: так что не знаю...
А летом по жаре лучше крем с тонирующим эффектом... Я летом если и крашусь основательно то только на вечер, тогда и прохладней как-то :P
Ой, вру, совсем завралась :smi1: Вот пошла и посмотрела, моя любимая тоналка как раз на водной основе :red-tsch: Это Enlighten от Estee Lauder, правда они гады перестали её производить :ranting: Мне всегда так везёт, как только я нахожу что-то что мне подходит и нравится,, так его сразу перестают выпускать :(

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, вот L'Oreal Visible Lift Line-Minimizing Makeup SPF 12 какраз на водной основе, я пока не пробовала, но как в магазин пойду - поробую... отзывы вроде хорошие... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, научите меня красить глаза,
Сколько живу не могу я этого делать, особенно пользоваться тенями, только карандашем получается орудовать.
А как же тени? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую прозрачные перламутровые тени, темный тон наношу к наружи глаза , в складку, светлый - к нутри, если глаза слишком широко - надо наоборот, если глаза навикате надо темные тени. :devaha: это все что я знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш???
а я так и не поняла... нельзя щеточкой туда сюда , тушь засыхает... точно засохла... хм.. а как надо тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надюш???
а я так и не поняла... нельзя щеточкой туда сюда , тушь засыхает... точно засохла... хм.. а как надо тогда?

ну вот мы почему это делаем, ну то самое туда-сюда? Потому что нам кажется кто на щеточке не хватает туши... На самом деле ведь в закрытом флакончике щетка дальше всего проникает и когда мы открываем тушь, на ней довольно туши чтоб накрасить оба глаза. так вот, достаточно просто открыть, вынуть щётку, накрасить один глаз а потом щётку обратно, поглубже, вынуть без манёвров туда-сюда и всё супер :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×