Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы женщины - создания нежные, нуждающиеся каждый день в подтверждении того, что мы единственные и неповторимые. Живём своими переживаниями, наша эмоциональность порой заставляет нас совершать непредсказуемые поступки которые в свою очередь, вносят толику новшеств в нашу совсем нелёгкую жизнь. Каждый день женщина стремится выглядеть хорошо, ради чего готова на многие жертвы…Согласитесь, мужчинам ни за что не хватит смелости пойти на то, на что идут женщины ради удаления тех же волос. И мы очень редко можем наблюдать мужчину который покупает для себя хоть какое-то средство по уходу за кожей и волосами, на крайний случай разве что крем после бритья… Или мужчина который со слезами на глазах смотрит на аппетитного вида полное блюдо, распространяющее захватывающие дух ароматы и заставляющие бедные желудок трепетать, а разум зациклен на одной только мысли: ДИЕТА, ДИЕТА! О, это увидеть получается лишь редким счастливцам. А ведь всё потому что мужчинам намного легче чувствовать уверенность в себе.
Признайтесь, ведь каждая из нас хочет выглядеть сногсшибательно и поражать своей красотой всех окружающих. И хочется прибавить уверенности в себе, пройти по улице с гордо поднятой головой и поймать восхищённые взгляды прохожих. И не говорите что вам никогда этого не хотелось, себя не обманешь.
Так что же помогает женщине чувствовать себя такой? Многое… Но я хочу затронуть только одно, а именно её лицо. Содержать лицо в порядке помогают ряд всевозможных средств по уходу за лицом: крема, маски, скрабы, эмульсии, лосьоны, сыворотки, тоники, гели и многое другое. Не на последнем месте находится декоративная косметика, с её помощью можно умело подчеркнуть красоту лица и скрыть то что нам не нравится.
Ну что, уйдём в таинственный мир макияжа?
Удачный макияж – залог вашей красоты при любых обстоятельствах. Он подчеркивает уникальную красоту вашего лица, оставаясь незаметным. Секрет его успеха это его правильное поэтапное нанесение. Постараюсь объяснить.
В первую очередь на чистое лицо надо нанести крем-базу под макияж. Это может быть и специальный крем-база и ваш любимый дневной крем. Чаще всего на тюбиках и баночках написано подходит как база под макияж, но даже это не обязательно, главное чтобы крем этот вам подходил и достаточно защищал и увлажнял нежную кожу лица.
Вторым этапом будет нанесение тонального средства. Его подбор тоже зависит от ваших особенностей и предпочтений. Наносить основу следует на всё лицо начиная со лба и заканчивая подбородком, при этом следует захватить некоторый участок шеи и нередко даже уши.
Следом за тональной основой идёт рассыпчатая пудра, её предназначение это закрепление тонального средства и конечно это база для всех последующих косметических средств.
Наноситься на всю поверхность лица, соответственно туда куда до этого нанесли тональную основу.
После этого наше лицо готово к нанесению непосредственно макияжа. В первую очередь мы обращаем внимание на брови. Их следует расчесать и если нужно подкрасить при помощи карандаша или теней, после чего частенько наносят закрепитель для бровей.
Далее следуют глаза. Тут уже всё зависит от ваших предпочтений. Для нанесения макияжа на глаза используют карандаши, подводки, тени, всё индивидуально. После нанесения макияжа на глаза следует обратить внимание на ресницы. На них наносится тушь для ресниц, е цвет, количество и прочее зависит опять-таки от ваших вкусов и предпочтений.
За глазами мы переходим к щекам, а именно нанесению румян. Особенности формы лица позволяют нам определить как именно нанести сие средство, правило правда есть для всех одно, наносится это по направлению роста волос.
И вот наконец приходит черёд губам. Красят их тоже по-разному и это как всегда индивидуально. Можно нанести контур а можно и нет а далее использовать блеск, помаду или другое средство макияжа губ.
Говорить об этом можно много и о каждом этапе в отдельности. Выше я описала лишь малую толику того что я знаю. Если вам интересно я могу развить тему, ведь говорить об этом можно очень и очень долго.
Не стесняйтесь задавать вопросы, я отвечу и распишу все подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще красится не умею, да и зачем мне с моей неземной красотой :devaha::D Я в основном ресницы крашу и тени, вот намажу ресницы тушью чтобы погуще, и как кукла моргучая глазенками раз, все - клиент готов, выносите, следующий.

 

 

 

Лирика все это :devaha:

 


Ginger*
Давай все попорядку рассказывай, как что правильно выбрать, какие фирмы хорошие и тд и тп.

 

А картинки есть? будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, уйдём в таинственный мир макияжа?

ну конечно пойдем!!!
Получить профессиональный совет или узнать что-то из уст профессионального визажиста это же просто здорово. :p: Думаю Надя, у Вас теперь не будет отбоя от желающих. Спасибо за топик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня конкретный вопросец: я вот губы не крашу, только блеск или гигиеническая помада зимой, а глаза на выход крашу всегда. Вопрос : Это прилично? Ну мало ли, может это признак плохого тона, когда губы не накрашены.

 

Я ни как помаду выбрать себе не могу :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, у меня конкретный вопросец: я вот губы не крашу, только блеск или гигиеническая помада зимой, а глаза на выход крашу всегда. Вопрос : Это прилично? Ну мало ли, может это признак плохого тона, когда губы не накрашены.

 

Я ни как помаду выбрать себе не могу :devaha:


Верон, по правилам надо накрасить всё, но ведь правила для того и существуют чтобы их нарушать :p:
На самом деле блеск это уже накрашенные губы, и я в частности, только этим в пеоследнее время и пользуюсь... Так что никакой это не признак плохого тона, так как так или иначе а на губы ты что-то нанесла, подчеркнула...
А помаду подобрать всегда сложно, к этому нужен особый подход :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помаду подобрать всегда сложно, к этому нужен особый подход

 


ну давай рассказывай про подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помаду подобрать всегда сложно, к этому нужен особый подход

 


ну давай рассказывай про подход


У меня та же проблема, последнее время не могу подобрать себе помаду. :crank:
Раньше использовала Эсте Лаудер (тон 503), теперь не могу этот тон нигде найти. А другие не подходят. :unsure:
То слишком темная и лицо сразу становится грубым, то наоборот светлая, облезлая. :???:

 

И еще проблема с бровями, выщипываю, но все-равно топорщаться куда им захочется. Вопрос такой: как правильно пользоваться карандашем для бровей, чтобы было не заметно, что они подкрашены? Или лучше тенями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой должна быть хорошая помада?

 

-Она не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести
-Помада должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложиться
-Должна вызывать приятное мягкое ощущение на губах
-Должна обладать приятным запахом
-Обратите внимание на внешний вид помады - ее поверхность должна быть гладкой, без капелек и подтеков
-Стержень помады должен быть прочным
-Под воздействии солнца хорошая помада не должна таять, как мороженое.
-При выборе губной помады помните о том, что она должна быть достаточно пигментированной, то есть - не прозрачной. Губная помада не должна растекаться и быть слишком жирной, но при этом она не должна быть слишком сухой, чтобы не сушить ваши губы.

 

Что касается выбора помады по фактуре: матовая, с блеском, перламутровая, блестящая, лаковая, то это зависит от стиля макияжа, от моды и от формы губ.

 

Сейчас очень актуальны перламутровые помады с блеском и блеск для губ. Если вы хотите, чтобы ваш рот казался пухлым, сексуальным, то лучше пользоваться помадой с легким блеском. Этот блеск может быть перламутровым или лакированным. Вы можете взять красную или розовую губную помаду, а сверху нанести блеск, тогда рот будет казаться более пухлым, более выпуклым, призывающим. Если же вы хотите, чтобы ваши губы не очень выделялись, то тогда понадобятся матовые губные помады темных цветов. Чем светлее губная помада и чем больше блеска, тем губы становятся больше и пухлее, чем помада темнее и матовее, тем они кажутся менее объемными.

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о бровях

:rolleyes:


Инструментами для окрашивания бровей являются тени, специальный карандаш для бровей, краски. Выбор средства и цвета всегда зависит от индивидуальных особенностей внешности, общего стиля и цвета волос. И это в равной степени относится к счастливым обладательницам волос цвета горького, молочного или белого шоколада, а также к красавицам с шевелюрой цвета жаркого пламени или драгоценной шиншиллы.

 

-Наиболее легким вариантом являются тени. Они способствуют созданию невесомого макияжа.
-Используя твердый карандаш для бровей, следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи.
-Специальные краски создают стойкий макияж бровей на 3-4 недели.

 

Ещё брови можно слегка подстричь если они уж очень выходят за границу. и не забывайте что существуют специальные гели для бровей которые очень хорошо держар их форму.

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у меня к тебе тоже вопрос про помаду, сугубо специфический.
Я очень брегзую в магазине мазать пробники себе прямо на губы. На мой взгляд, это то же самое, что перецеловать пол-Мосвы. А пробуя на тыльной сороне ладони не разберешь ни текстуру, ни цвет. Прихожу домой, а купленная помада мне не нравится :(
Да и с тональниками у меня та же фигня :(
что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надя, у меня к тебе тоже вопрос про помаду, сугубо специфический.
Я очень брегзую в магазине мазать пробники себе прямо на губы. На мой взгляд, это то же самое, что перецеловать пол-Мосвы. А пробуя на тыльной сороне ладони не разберешь ни текстуру, ни цвет. Прихожу домой, а купленная помада мне не нравится :(
Да и с тональниками у меня та же фигня :(
что делать?

Ой, больной вопрос, я обячно беру салфетку и вытираю верхний слой, так как убедится в том что помада подходит можно только нанеся её на губы... В магазинах возмущаются но я им по башке словами ещё даю, так как в общем они должны предоставлять одноразовые кисточки для губ и с их помощью народ должен наносить помаду на губы :bkeh: Вот, но это я нашла токо в нескольких магазинах... а жаль... в общем если салфеткой хорошенько обтереть верхний слой помады то можно и попробовать...

 

А вот тональник ведь из тюбика выдавливаешь, или из бутылочки льёшь, не заразишься никак :smi6: и тональник обязательно нанести на кожу лица, а точнее чтоб подобрать максимально подходящий цвет, его наносят на участок у скулы на переходе от лица к шее!!!!

 

И самое главное, девочки, подбирая цвет, обязательно смотрите при дневном свете!!! Можете хоть сто раз на улицу выйти чтоб проверить, потом же вам енто дело носить... а то купите6 при их освещении (оно то неоновое, то жёлтое то ещё какое) а потом накраситесь, выйдите на улицу и прям как кукла с витрины :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда только глаза выделяю, губы не крашу никогда!!! Как то я смотрела передачу, где выступал визажист. Он советовал выделять что-то одно: либо акцент на глаза, а губы должны быть менее заметны или акцент на яркие губы, а глаза не выделять. А то если все вместе хорошо навизажировано :-), получается очень не естественно и грубо.
Выделять губы мне незачем, у меня очень приятный цвет, и форма а потом губную помаду подобрать, действительно трудно и по цвету и по фактуре. Надо все время помнить, что губы накрашены, в течении дня их регулярно подкрашивать - фу, какая морока. И самое мое ПРОТИВ - это то, что очень целоваться с помадой противно, а я очень люблю целоваться :l004: с мужем :-)) Да и вечно вытирать эту помаду с лица поцелованного меня раздражает.
А вот глаза - это моя самая красивая часть лица и я очень старательно их подчеркиваю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время вообще не крашусь :D

 

Насчёт выделить или одно или другое это правильно, так как всё вместе выглядит вульгарно... а губы, так за ними надо просто следить, если сухие, гигиенической помадой и весь вам макияж губ. Ведь каждому своё :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно руки чешутся обратиться к провессионалу-визажисту. Что бы он меня накрасил, а я потом бы так же делала... А сколько это сейчас стоит в Москве? От и до...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×