Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы хотим в подъезде (в помещении консьержа) установить "тревожную кнопку". Мне бы хотелось услышать отзывы от тех, кто сталкивался с подобной услугой нашей милиции (или ЧОПа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подъезде у консьержки есть "тревожная кнопка" и большое объявление висит - "подъезд охраняется милицией". ни разу не вызывали, видимо объявления хватает :D а нам так объяснили - вызываете - через 2 минуты - наряд в подъезде.

 

правда мы за нее по моему не платим... по крайней мере отдельной статьи в оплате коммунальных услуг нет... а вы будете платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня охрана в квартире стоит по-моему с рождества христова, этим летом уболтала старших свекров поставить охрану себе. Они забабахали по полной, включая эту кнопку. Летом я встречала Ольгу в аэропорту, а Матвей с Игорем тусили у моих старших свекров. Так Мотик, уходя гулять, нажал на эту самую кнопку. Время было 11-30 утра. Никто не приехал. А в 19-45 в квартире раздался звонок с пульта: "А чего от Вас сигнал идёт? Наряд вызсылать?" Во Вам и кнопка. Может всё о района зависит. Ко мне по сигналу приезжают строго через 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧОПы тут ни при чем, охрана эта - обычная вневедомственная, т.е. милицейская. Ставят эти кнопки в школах, в подъездах, в магазинах (яркий пример еще с советских времен- ювелирка), в организациях. Ну и в квартирах.

Может всё о района зависит

И от тех, кто работает, а еще от тех, кто на охрану ставит. Знали бы, сколько ложных вызовов бывает. Кста, от пультовичек много зависит. А у них зарплата 5 тыс. Это так, к сведению.
У УВО есть одноименный сайт, там все нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поднимаю тему, нужны отзывы тех, у кого стоит дома сигнализация - кому вы доверились, вневедомтсвенной охране или чоп? Почему? Давно? Довольны?
В общем, все-все-все подробности, пожалуйста!!!

 

:pray::pray::pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире есть.
Причем срабатывает еще и при отключении электричества.
Вот недавно розетку меняли, забыли позвонить, предупредить. Приехали товарищи с автоматами, документы проверили и уехали, ах да, мама потом штраф оплатила, небольшой, но все же.

 

Но мы эту кнопку нарочно ставили + сигнализацию, под нами наркоманы живут (это у мамы), однажды они дверь выламывали, мама звонила в милицию, а те сказали, мол, пока в дом не проникли - не приедем. На следующий день уже была кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
У меня и у мамы вневедомственная охрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот особо в эти тревожные кнопки не верю-пока доедут,воры все вынести успеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной тревожной кнопки явно мало. Нужна именно сигнализация, хотя бы на дверь. На той неделе у нас среди дня на нашем этаже обчистили ВСЕ квартиры, кроме тех, которые стоят на охране. Вот!!!!!!!!
А одна тревожная кнопка.... Ну выломали дверь (точнее, как сказали менты дверь уже давно никто не выламывает, а за 2 минуты просто выворачивают замок, ЛЮБОЙ), а дома никого..... И чего с той кнопки?

 

Я проводила эксперимент. Время прибытия наряда у нас, в Хорошевском районе, с момента открытия двери - 2 минуты 48 секунд! Теперь вот жду квитанцию на штраф :smexx::writing::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в офисе такая была. Мой кабинет был полностью под сигнализацией, по периметру, тревожная кнопка + датчики пожара. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе охраны главное не ошибиться в выборе. Это не должено быть ЧОП, этим может заниматься только вневедомственная охрана. А в этих чопах.... :foool: селян наберут и вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови охрана на квартиру стоит. Приезжают довольно быстро. Но окна выглядят некрасиво, обклеенные этой сигналкой и на двери на балкон крест-на-крест провода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сейчас уже фольгу не лепят. Она на стеклопакеты не подходит. Если есть желание, то ставят датчики движения. Но жто актуально на первых этажах. У меня по началу тоже и окна и дверь балконная была в фольге :foool::foool::foool: на 13 этаже :smexx: . Со временем что-то поотваливалось..., потом окна поменяли. Осталась только входная дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желание, то ставят датчики движения.

У меня как раз датчики движения. Причем, так грамотно поставили - одним датчиком обе комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас квартира на охране. Приезжают...ну очень быстро(т.к. находятся в 1.5 минутах езды от нашего дома).Проверяли :shuffle: .

Если есть желание, то ставят датчики движения.

 

Иу нас датчики движения стоят. Все очень аккуратно поставили, провода под гипсокартоном.

 

однажды они дверь выламывали, мама звонила в милицию, а те сказали, мол, пока в дом не проникли - не приедем

 

А у нас однажды сын был дома один и вдруг начали звонить в дверь, в камеры увидел людей с автоматами ...перепугался. Так он догадался поставить на охрану квартиру ( чипом) и начал прыгать перед датчиками движения. Приехали мгновенно...такое шоу было. Оказалось, что у соседей сработала сигнализация и это к ним приехали на вызов, короче столкнулись две охранных фирмы. За ложный вызов денег не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×