Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

григория*,
Понимаете, я с Вами очень согласна... Я сама отошусь к курению очень очень отрицательно, и в отличие от Вас я не курю..
Я всегда говорю мужу, что помимо рака лёгких носоглотки и губ, а так же астм и т.д. и т.п. есть очень много вреда в нашей жизни, и нет ничего непонятного в моем отрицательном отношении к курению, которого если избежать можно продлить свою жизнь..
Но мужчины они как дети, если все это делают и не считают плохим, то и Я буду делать..Поэтому и он всё равно прячется и курит, и так же я думаю будет и с Вашей дочкой...
К сожалению современная жизнь такова, что, как я вычитала тут в каком-то посте, даже курение наркотиков не считаеться чем-то аморальным, что уж говорить о курении сигарет..
Я не знаю что здесь можно сделать....Общественность сильнее отдельной личности, кем бы она не была.
И курить бросить могут только те, кто понимает, что им это не нужно, и бросает Сам а не под давлением ког-либо..
Так мой муж бросил курить по 1.5 в день из-за того что оч сильно начал кашлять, а сейчас по прошествии неск лет все прошло и он опять начинает баловаться...Все пошло по кругу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

Григоория, ты даже ради этого не смогла бросить курить. Ради того, чтоб твоя девочка не имела перед нлазами всю жизнь любимого и авторитетного человека, который курит, чтоб у нее не было положительного образа курения.

григория*,
я НЕ хорошая мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, ты хорошая мать. Просто у тебя нет возможности запретить ей. Вот нет и все. Смирись с этим и ищи другие пути. говори, как и почему тебя это волнует, как ты за нее беспокоишься. Бросай курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, 12 лет - это так мало! У меня племянице через год 12 будет, если я узнаю, что она курит, наверное меня кандратий хватит! Наверное, действительно, разрешать РЕБЕНКУ 12-ти лет курить верх безрассудства. Может действительно выход в том, чтобы вместе бросить курить? Сейчас главное не потерять душевного и эмоционального контакта с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

григория* #39  Сегодня, 10:06 
Я не БУДУ разрешать моему 12-летнему ребенку курить.
Пускай. Я своими принципами не поступлюсь: пока она ребенок, ей нельзя делать то-то и то-то. В том числе и курить.


Я не сторонник запретов,но в данном случае полностью поддерживаю- ЗАПРЕЩАЛА бы любыми способами, вплоть до ремня... И дело не в том что мама курит,мама это делает будучи уже взрослым человеком, она уже сама за себя в ответе ! А дитё 12 лет ещё за себя не отвечает, её здоровье полностью в руках мамы! Терпения вам и не спускайте всё на тормозах. И не вините себя, плохая мать беспокоиться по этому поводу не будет. :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэлони,

Терпения вам и не спускайте всё на тормозах.

Даже и не подумаю. Спасибо! :pod-elk:
Мои родители не курят и не курили никогда. Мы четыре сестры - все курим до одной. :thumb::thumb::thumb::thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
   

 

григория* #51  Сегодня, 19:00 
Мои родители не курят и не курили никогда. Мы четыре сестры - все курим до одной.


Вот именно, мы с мужем курим, однако старший не курит и не собирается начинать. А моя тётя,курильщик со стажем, бегала за мной и сёстрами до 18 лет с контролем (с ремнём :) ),чтобы мы не курили. И мы не курили,страх и уважение перед ней были велики.А курить я стала уже будучи взрослой и ещё очень долго скрывала от неё что курю,так силён был её авторитет,несмотря на то что она курила.Поэтому считаю не детское это дело осуждать взрослых, вот пусть вырастут, а там уже руководят своей жизнью и здоровьем на их усмотрение.
PS : на всякий случай,чтобы не возникало вопросов ( из-за ляльки),курить бросила 2 года назад,причём безболезненно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры это все фигня... ИМХО сколько наших мам курит, а ребенок нет, сколько наших мам не курит, а ребенок да.

 

моя мама не курит.. я курю и что?

 

мне кажется мать воспринимается как родное лет в 13-15 больше, нежели авторитет, в этом возрасте ребенок уже давно понял, что мама его любит и все простит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама курила и я глядя на нее стала курить.Но это вовсе не означает, что она плохая мать.
Сейчас я не курю и уже давно, муж тоже не курит. И мать тоже давно бросила, однако младший брат закурил- не смотря ни на какие уговоры и запреты.
Думаю, что в этой ситуации главное (как уже многие писали) не потерять доверия между вами и дочерью.
В основном дети очень часто делают что либо из-за протеста или подражания кому нибудь.Так как ваша дочь лидер- то скорее все у нее какие то душевные пережеживаня, с которыми она с вами не может поделиться, а заглушает курением.
В любом случае, дочке нужно дать понять, что вы все равно ее любите и это может повлиять на ее решение бросить курить, а не прятаться от вас.
Желаю вам сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Даньке, мне кажется лет с 5-ти внушала, что курить это ужасно

1903447[/snapback]

Вот и я также.
В 8 классе был момент, что уч-ца начала постоянно намекать, дескать, Андрей курит. Но я-то знаю, что это не так, у меня ж на эту гадость нюх как у собаки. В очередной раз после классухиных россказней о якобы замеченном курении Андрея, я устроила ему допрос с пристрастием. Были прошмонаны все штаны- куртки -портфель, т.е. все, где можно что-нить спрятать. Найдена была только пустая коробка от спичек. Понимая неправоту классной, я всеже подвалила сыну "на всякий случай", в результате чего тот призналася, что "один раз попробовал курить, ему не понравилось, и вообще он не понял ни вкуса, ни причины, по которой "сосут эту гадость". По сыну было видно, что говорит правду. "Мама, я не курю, я просто стоял и разговаривал с пацанами, не курили я и Сашка, а классуха нас увидела, вот и говорит, не разбираясь".
Счас Андрей поступил в колледж, я сперва переживала, чтоб его там не соблазнили, но вижу, что он сам не переносит запах дыма, поэтому теперь даже и не возникает вопросов: куришь-не куришь.
Мне кажется, что у каждого подростка наступает момент, когда ему хочется чем-то выделиться, самоутвердиться, показаться, что уже взрослый. И одним из атрибутов взрослости и выбирают именно курево.
Ир, на мой взгляд, сначала надо тебе бросить курить, чтоб у твоей Муськи перед глазами был пример, ну и ненавязчиво гундеть о вреде табака для молодого организма. что-нить из области, что все девочки хотят нравиться мальчикам, а когда приходит время невеститься, то мальчики, как ни странно, зачастую выбирают девушек именно некурящих.
В-общем, привести ребенку примеров, по которым не стоит курить, можно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
знаете, у меня вся семья боролась с моим курением, но тщетно, бросить удалось только благодаря сильнейшему токсикозу со вторым малышом. У меня сын прилагал все свои детские силы, чтобы я не курила, плакаты даже рисовал.
Сам он, как и многие его друзья (хоть и не все конечно) не курит. Сейчас другое время, другие нравы, другие взгляды. Попробуйте убедить дочку, что НЕ КУРИТЬ - это сегодня модно!!! В Европе всё больше и больше в общественных местах, в том числе кафе и ресторанах запрещается курить, поскольку некурящих становится больше в процентном соотношении! Сейчас модно пить свежевыжатые соки, зелёный чай, бегать, на ролликах кататься, в теннис играть... Подростки стараются бежать в ногу со временем, может быть вы сумеете убедить её, что это КРУТО быть единственной некурящей среди курящих подруг. В этом возрасте они особенно хотят выделиться из толпы, чем не повод быть ярче других....
Я курить начала подростком и точно могу сказать, что спустить на тормозах - это значит заведомо проиграть в борьбе. Запрещать надо, но прямолинейный запрет может только разжечь азарт. Поэтому мне кажется, что для подростка "вредно" - не аргумент, а "модно и круто" - аргумент, при чём весомый. Во всяком случае попробуйте, уж точно не навредят такие разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что Ирино курение тут ни при чем - родители моего нынешнего мужа курили и пили (много и сильно), обе сестры мужа курят, пью, Ванька даже ни разу не продовал курить.. алкоголь только в дни рождения, свадьбы и похороны.. или за компанию со мной (оч. редко)..
мне то разрешали, то запрещали курить, но попробовада во 2м класе затянуться, в 13-ть выкурила пачку "салем", в 23 пытаюсь бросить - пока хреново получается..
многие поболуются и бросят.. разрешать курить мне кжется глупо в 12 лет (в 18 можно понять все-таки), запрещать - опсно, будет на зло или тавйком.. и мало ли что еще таком будет.. уговоры и объяснения - вот выход.. а еще свозить к онкобольным.. помогает, честно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей вчера сказала: ты и без курения крутая и взрослая. Она ответила: нет.

 


Что-то я не помню не одного случая, кроме войны, когда бы взрослые люди начинали курить. Курение - это признак поростковой дури, который к сожалению сам по себе не проходит. А чтобы НЕ курить мозги надобно иметь и быть уверенным в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*,
Сейчас другое время, другие нравы, другие взгляды. Попробуйте убедить дочку, что НЕ КУРИТЬ - это сегодня модно!!! В Европе всё больше и больше в общественных местах, в том числе кафе и ресторанах запрещается курить, поскольку некурящих становится больше в процентном соотношении! Сейчас модно пить свежевыжатые соки, зелёный чай, бегать, на ролликах кататься, в теннис играть...

2177192[/snapback]

 


Это уже прошлое, увы. Это и правда было модным, особенно лет 10 назад в США, по себе помню, сейчас откат к курению обратно. А в Европе курят, но не табак :olen4: И законы создаются не потому что кого-то стало больше или меньше, просто пытаются уменьшить вред от пассивного курения в масштабах страны. К примеру в Италии один из министров сам крупный медик, пропихнул-таки запрет курения в общественных местах, причем не только закон , но и все подкрепляющие его санкции. К примеру если в ресторане кто-то курит и его владелец просто терпит - самого владельца или заведение оштрафуют так, что мало не покажется. Так что там без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все разрешали и прятаться не нужно было.....
Я и не курила и не пила.....а потом так получилось и за курила.....но не в 10 и не в 13 лет,а в 18 только!

 

Брату моему тоже не зарещали итог не курит и не пьет!
А сколько не запрещай все равно дети будут курить....мы родители все равно не чего не сможем сделать...запрещать нет смысла...будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×