Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В футляре от фотоаппарата я нашла Whinston light. Мои самые нехорошие предположения оправдались. :cryyy: Больше мне добавить нечего пока. :(

Хотя мама моя на тот момент, как позже выяснилось, курила - правда я об этом не знала - хорошо, блин, скрывалась..

Все знают, что я курю, но при дочке я курю крайне редко. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория* ,
даже и не знаю, что Вам посоветовать :( . Поговорите с дочерью. Не запрещайте, а объясните, как девочки говорили, не о вреде курения, а о том, что тяжело бросить, что эта зависимость, она мешает полноценно жить... Хотя, елси честно, слабо представляю, что 12-летний ребенок что-то поймет. Мой брат пробовал курить в шесть лет, потом лет в двеннадцать повторил свой опыт. Сейчас ему 20 лет, с 12 лет он больше не пробовал курить. Главное, он никогда не скрывал, а приходил и маме рассказывал, что пробовал курить, что не очень понравилось, и мама с ним проводила беседы, что не стоит оно того и т.д.... Честно говоря, даже не знаю конкретно, что именно она ему говорила. Самое ужасное, что она скрывает это, значит ЗНАЕТ, что плохо делает, но ради каких-то целей продолжает...
Сил Вам и мудрости :mascha: ! Если найдете выход из этой ситуации, расскажите нам, думаю всех ждет подобное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
Да она мне тоже не так давно рассказывала, что мальчики из её компании дворовой (компания, кстати, очень хорошая, мне нравится) пробовали курить. :badd:

Не запрещайте, а объясните, как девочки говорили, не о вреде курения, а о том, что тяжело бросить, что эта зависимость, она мешает полноценно жить...

Да я говорила, говорила. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, я уже высказывалась по этому поводу..

 

Либо она перебалуется и это не войдет у нее в привычку, либо она будет курить независимо от того что будут говорить родители.

 

Я еще не знаю как отреагирую на своих если начнут курить.. но, вспоминая себя... мне мама никогда не читала лекций и тому подобного по поводу алкоголя, наркотиков и курения.. Наркотиков в их любом виде я не пробовала ниразу в жизни и не собираюсь, алкоголь по сравнению с остальными ровестниками я попробовала достаточно поздно, на первом курсе института, курить начала уже в сознательном возрасте, будучи замужем, в 20 лет.. так что..

 

тут дело такое, либо человек сам осознанно приходит к чему-то, либо никак, запрещай-не запрещай, бесполезно.

 

Кстати есть у меня тоже пример, девчонка на работе недавно рассказывала, как она в школе баловалась, покуривала, отец пронюхал это дело и с ней поговорил, сказал, что-то типа "дочь, тебе если деньги на сигареты нужны будут, ты у меня проси, нечего сигареты стрелять". Ну так вот, она не курит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, даже не представляю, что ребенку говорить в этом случае. Чесслово, почти каждый день думаю, чего с ними, оболтусами делать, и ниче не понимаю... И тут ответа не нашла. Я не курю, муж курит. Оболтусы - это подростки, в смысле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***,
Мне родители тоже разрешали всё!! кроме наркотиков...
Не курю... но вот сейчас под давлением масс всё-таки иногда балуюсь...
Пью переодически по праздникам там...или ещё какой повод значимый..
Наверно это правда, что лучше разрешить чем запретить...
Лет с 13 вела оч распущенный образ жизни, как не успела наделать глупостей не знаю...
:confus: А сейчас как то и не тянет...Так что считаю это хороей тактикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно это правда, что лучше разрешить чем запретить...

Я опять против течения Я за запреты Если подросток будет понимать что ему и дома еще можно покурить или выпить то дело кончится керосином Голова все таки у детей в таком возрасте довольна пустая
Что далеко ходить моя подруга имеет сына 14 с половиной лет С 11 лет мальчик покуривал Мама не запрещала в 12 начал попивать пива на НГ Аргументы были те же Пусть уж лучше при мне в 13 на дачу он затаривал банки джин тоника Ничего страшного лучше с друзьями и на виду Теперь его выгоняют из школы и он пьет Каждый день пьяный и маму шлет на три буквы И удивляется почему раньше можно а теперь нельзя
Вот живой пример А то что мне разрешали а я не пила и не курила это как повезет Просто 14 ЛЕТ Назад не было ни спиртного такого доступного ни сигарет ни тем более наркотиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот живой пример А то что мне разрешали а я не пила и не курила это как повезет

2022195[/snapback]

 

В этом то вся и суть, как повезет.... я знаю примеры, когда ребенку все запрещалось, так для него родители превратились во врагов, ничего не поменялось. а упало ниже плинтуса, ребенок просто назло уже начал делать, ненависть сплошная, непонимание. тут как то не просто запретами надо наверное, похитрее как-то штоли.. а как я пока не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84,

лучше разрешить чем запретить...

Я не БУДУ разрешать моему 12-летнему ребенку курить.
я знаю примеры, когда ребенку все запрещалось, так для него родители превратились во врагов

Пускай. Я своими принципами не поступлюсь: пока она ребенок, ей нельзя делать то-то и то-то. В том числе и курить. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
а зачем Вы спрашиваете совет?? если для себя уже все решили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84,

 

А просто то что человек написал поделиться, потому что плохо от этого, вам в голову не приходило?

 

и может быть решила она для себя все, почитав все отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема кстати сказать информативная, а вопроса что делать или просьбы дать совет я лично в первом посте не увидела.. :???:

 

Гриш, держи в курсе, как и что, а то моим тоже когда-то будет 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84,

григория*,
а зачем Вы спрашиваете совет??

В каком посте я спрашиваю совет?
если для себя уже все решили??

Я для себя все решила 13 лет назад, когда захотела родить ребенка. Здорового ребенка. И я почти 13 лет делаю все для того, чтобы она была здорова по возможности. А какая мать желает своему ребенку болячек? А ведь сигареты - это болячки. Я не хочу, чтобы она курила. Я думаю, ВСЕ мамы на конфе не хотели бы, чтобы их сын или дочка курили в 12 лет.
Не подумайте, что я тут с кем-то ругаюсь. Нет.

 

Просто я строила-строила, берегла-берегла, старалась-старалась. А пришли сигареты, и всё рушится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я почти 13 лет делаю все для того, чтобы она была здорова по возможности.

Григоория, ты даже ради этого не смогла бросить курить. Ради того, чтоб твоя девочка не имела перед нлазами всю жизнь любимого и авторитетного человека, который курит, чтоб у нее не было положительного образа курения.
И могу сказать по своему опыту. Бросить курить - полная фигня. никотиновая зависимость - миф, преодолевается за несколько суток, если не накручивать себя саму, и по ощущениям рпоще самого слабого орз. Главная сложность - не начинать курить. И тут твоему ребенку так же тяжело, как и тебе. Потому что она уверена, сигарета ей нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Я думаю что нет смысла ребёнку обьяснять о вреде курения. если сама куришь..
Ведь Вы для неё авторитет, и она просто хочет быть похожа на маму..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×