Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
юличька*

Разрыв Шейки Матки После Родов

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже были сильные разрывы. Роды принимал врач достаточно квалифицированный, по крайней мере шов на промежности отличный (так сказали другие врачи). А вот про шейку они мне сказали - "шита-перешита", вобщем могло бы быть и лучше. Что самое обидное - роды были по контракту и самому врачу денег дали. Вот теперь не знаю, то ли он плохо зашил, то ли просто невозможно было лучше зашить...Придется перед планированием второго походить по врачам, чтобы понять - можно с такой шейкой или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первых родах на шейке матке сделали 4 разреза и то ли не зашили, то ли не срослось, но теперь она приводит в ужас всех гинекологов. Для себя я сделала вывод что похожа она теперь на взорванный кусочек мяса. Забеременеть удалось хотя и с трудом (через 11 лет). По поводу размягчения и преждевременного раскрытия во время беременности я спрашивала свою гиню. Она меня успокоила - сказала что с такими спайками на шейке как у меня это практически нереально. Рожать 90% кесарево, но ближе к родам будут смотреть. Лично мое мнение после ужаса моих первых родов - только кесарево и никакх гвоздей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой ой.побегу ка я "зашиваться",меня вот в рд не зашили,сказали что все чики поки,родила без разрывов.а когда уже пошла к гине,та в шоке,грит что вся шейка разорвана.
хорошо,что есть у меня гиня ,кот.хоть и старенькая,но оч хороший врач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время родов мне шейку разрезали, и зашили сразу(было вобщем 18 швов). :vrach:

 


Мне тоже при первых родах разрезали шейку (сказали что могу сильно порваться и лучше сделать прямой разрез), зашили вроде хорошо, но через год делала прижигание лазером, правда платно в Оперлазе. Второго выносила на ура, шейка сама легко раскрылась и не пришлось делать разрез, даже эрозии не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашили вроде хорошо, но через год делала прижигание лазером

 

А зачем прижигание делали? Шов разошелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезы шейки матки в родах ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! Это очень старая методика от которой могут быть ОЧЕНЬ серьезные последствия. Не соглашайтесь на такие процедуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×