Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
юличька*

Разрыв Шейки Матки После Родов

Рекомендуемые сообщения

Девоньки может кто подскажит, или у кого-нибудь было.
В обшем история такая, после родов на приеме у гениколога обнорудилось что шейка порвона на бездесяти сямь, и осталась незашита. Как сказал врачь надо зашивать чтоб зачать второго ребенка. Мож кто знает про это что- набудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первых родов был разрыв шейки, то ли зашили плохо, то ли плохо срослось, но при вторых родах, после излития вод шейка как развязанная ленточка распустилась. Врач испугалась, что это выпала пуповина, её рука была во мне и она чувствовала её ( шейку ). Вобщем кусок был приличный (хотя заметь я второй раз залетела всё таки) и она мне предложала зашить сейчас или через полгода, я обдумала с мужем и решила сразу ( и вот сейчас уже беременна третьим). Так, что не переживай всё у тебя хорошо будет!!! Только зашиваться скорее надо, не затягивай, чревато неприятными последствиями, да и когда откладываешь всё сложнее настроиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после первых родов был разрыв шейки, то ли зашили плохо, то ли плохо срослось, но при вторых родах, после излития вод шейка как развязанная ленточка распустилась. Врач испугалась, что это выпала пуповина, её рука была во мне и она чувствовала её ( шейку ). Вобщем кусок был приличный (хотя заметь я второй раз залетела всё таки) и она мне предложала зашить сейчас или через полгода, я обдумала с мужем и решила сразу ( и вот сейчас уже беременна третьим). Так, что не переживай всё у тебя хорошо будет!!! Только зашиваться скорее надо, не затягивай, чревато неприятными последствиями, да и когда откладываешь всё сложнее настроиться

А выносила нормально ребенка, мне просто говорят пока не зашью нельзя беременеть выкидышь может быть :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выносила нормально, кроме личных проблем со здоровьем (сильный ранний токсикоз, варикоз). а так всё хорошо родила на 42 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS, помогите советом!
У моей знакомой разрыв шейки матки случился еще 8 лет назад в родах. В роддоме ее вообще не зашили, в ж.консультации тоже не сразу заметили. Два года назад ей все-таки сделали прижигание лазером, но все вернулось в этом году. Что делать? Где лучше наблюдаться и у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SOS, помогите советом!
У моей знакомой разрыв шейки матки случился еще 8 лет назад в родах. В роддоме ее вообще не зашили, в ж.консультации тоже не сразу заметили. Два года назад ей все-таки сделали прижигание лазером, но все вернулось в этом году. Что делать? Где лучше наблюдаться и у кого?

2403421[/snapback]

 


Меня зашивали сразу после родов, говорят выглядит шейка как шейка, без особенностей, хочешь подожди меня когда рожу третьего, скажу точно насколько качественно зашили. А операцию проводила в Видновском роддоме Мая Реджеповна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были сильные разрывы шейки после родов. Зашить забыли :confus: . Обнаружилось это только через полгода. Пришлось делать в два этапа пластику шейки, собирали по кусочкам. Говорили, что рожать после этого можно будет только через кесарево. Через полтора года родила сама ( спасибо врачу - после моих долгих уговоров, решила рискнуть и дать мне возможность родить самой). Самое удивительное, что родила совсем без разрывов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, а где делали операцию и кто? Мне важно ее куда-то еще направить, кроме ЖК. Там опять прижигать советуют, но это же не помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был разрыв шейки в родах, и тоже сразу не зашили. Через полтора года, после прижигания эрозии, открылось кровотечение, разрыв оказался настолько глубоким, наложили на него швы.
Сейчас все нормально, как сказал уже другой гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время родов мне шейку разрезали, и зашили сразу(было вобщем 18 швов). :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама, рожая старшую дочь (мою старшую сестру) тоже получила разрыв шейки, который обнаружила уже сросшийся и заживший гиня в ЖК после родов через какое-то время. Этот разрыв не помешал маме забеременеть и родить меня (через 6 лет после старшей) и мою младшую сестру через полтора года после меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время родов мне шейку разрезали, и зашили сразу(было вобщем 18 швов).

:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
А зачем шейку в родах разрезали? Намеренно или случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Львёнка, мне все делали в ЖК ( правда, с местным обезболиванием, было очень больно :( ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие вы ужасы пишите :confus: ....бр-ррр......не ужели в роддоме не могли сразу зашить........у меня были срочные и стремительные роды...порвалась хорошо.......шейку в том числе.....но зашили сразу.......после родов через месяц пошла В консультацию..проверили все Хорошо.........тут не которые пишут что через пол года только заметили...так вроде в роддоме советуют через месяц после родов сходить в ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шейка порвона на бездесяти сямь

:blink: это как?
юличька*, существует множество разновидностей пластики шейки матки. Делать операцию лучше в стационаре (гинекологии).

 

А зачем шейку в родах разрезали? Намеренно или случайно?

Раньше был такой способ родовспоможения при дистоции шейки матки. Сейчас он не используется, хотя некоторые врачи по старой памяти иногда делают.

 

Всем хочу сказать: чаще всего разрывы на шейке после родов остаются не потому, что их не зашили, а потому, что в условиях постоянно текущих лохий заживление швов очень плохое. Нужен ОЧЕНЬ качественный шовный материал и хорошая квалификация врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×