Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пимпи*,
сечас я пользуюсь кремами,чтобы предотвратить растяжки.
Ты говоришь правильно настроеное ГВ и т.д. а как я пойму правильно это или нет? И что такое лактостазы?

1904185[/snapback]


НастенаЕ, о-о-о-о, я только созрела ответить, а тут уже девочки столько полезного и правильного написали :flowers:
Про организацию ГВ в роддоме вот тут хорошая статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говоришь правильно настроеное ГВ и т.д. а как я пойму правильно это или нет? И что такое лактостазы?

 


Есть очень полезная темка " К встрече нового человека будь готов!". Там собранно очень много советов и конкретных рекомендаций по уходу за новорождённым , кормлению , лечению , развитию и т.д.

 

Я там писала о правильной организации ГВ с первых дней ЗДЕСЬ и от возможных проблеммах с грудью и как с ними бороться ЗДЕСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да...меня этот вопрос тоже волнует...совсем не хочется потерять форму груди..она сама по себе не маленькая, тяжеловатая...да потом нальется, будет еще сильней тянуть...не хотелось бы обвисостей.
Ну что ж, будем спортом заниматься...он при правильном подходе и правда творит чудеса...
Главное про бюстгалтеры не забывать - это хороший совест...а остальное можно будет подтянуть упражнениями=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подняли темку, а я уже и забыла о ней :)
У меня случалась такая ситуация: грудь и до беременности не была большой, 2й размер где-то. Вот сейчас мелкому 1,2, я вернула добеременные формы и потеряла добеременную грудь :) Девчат, реально, кроме сосков ниче не осталось. Как 15-летний подросток. А я так ждала, что она увеличится после родов и кормления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, реально, кроме сосков ниче не осталось. Как 15-летний подросток. А я так ждала, что она увеличится после родов и кормления....

:eek: ой...интересно почему же так...
Кто то говорит, что наоборот эффект - грудь остается, причем недоследишь обвиснет и когда спадать будет именно часто упоминаемые "ушки спаниеля" остаются.
Но вот почему меньше стала... :crank:
Даже здесь все по разному...не сравнишь=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу груди после ГВ сказать не могу, не кормила к сожалению.
Но за беременность она покрылась растяжками, кожица стала тонкая и она тааак отвисла :( из 2го размера в 4й... сиси стали смотреть вниз :smexx: (было бы смешно, если б не было так грустно)
Я только теперь понимаю, в чем была моя самая большая ошибка: мне гиня посоветовала лифчик для беременных. Фирма Фэст. Он х/б, мягкий, без косточек, тянется, чтобы "растущей груди было комфортно и ничего не пережималось". Так вот, я уверена, что именно изза этого и проблемы, он настолько мягкий, что держал плохо, под своим весом грудь отвисала, болела, я думала, что так и должно быть (дурында :bop: ) надо было покупать самый жесткий, может даже спортивный и не снимать его. Возможно, все было бы иначе... А теперь только пластика :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня ТТТ осталось все точно также,я тоже надеялась что будет больше,но увы....но зато растяжек тоже нету,ну это видимо от кожи зависит,у меня их вобще нигде нету,как будто и не было ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что грудь может покрыться растяжками даже не только во время беременности, но и во время кормления??? Т.е во время беременности их может и совсем не быть во время беременоости, а только после???? Как думаете правда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже растяжки появились, страшо подумать, что дальше будет... грудь выросла на размер, стала такой тяжелой и некрасивой((( хоть я и мажу её специальным кремом - не помогло(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaSt,
вобщет очень часто бывает после как раз таки,потому как она может увеличится сразу на пару размеров,стать тяжелее и т.д.у сестры моего мужа так например,у неё пришло в РД еще очень много молока и сразу появились разтяжки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжки вообще зависят от особенности кожи у женщины. У меня нигде нет и потом не появилось, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растяжек нет, но форма грудь потеряла :( нет упругости, хотя и не весит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,

Вообще-то, грудь меняется во время беременности. А роды и кормление очень и очень мало влияют на её форму.

у меня именно так и произошло. при беременности грудь увеличилась с 2-го размера до 3-го, НО потерялась форма, все обвисло :cryyy:

 

Если мама кормит долго, молока постепенно становится меньше, грудь плавно возвращается к прежнему состоянию, железистая ткань плавненько замещается обратно жировой - тогда форма груди лучше, чем при раннем и резком отлучении. Так что, как это не парадоксально на первый взгляд, у долгокормящих мамочек в конечном итоге груди лучшей формы, чем у прекративших ГВ рано. Под долгокормящими я понимаю ну как минимум год, а еще лучше - полтора.

1905878[/snapback]


Охххх, если б все было так гладко :(, нам сейчас 1 год и 7 месяцев, еще кормлю (1 раз в сутки утром), но грудь ничем не обрастает :D грудь стала не такой "наливной", т.е. сдулась попросту, видок у неё я вам скажу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что грудь может покрыться растяжками даже не только во время беременности, но и во время кормления??? Т.е во время беременности их может и совсем не быть во время беременоости, а только после???? Как думаете правда???

у меня после родов какие-то штуки на груди появились - как маленькие синячки, через пару месяцев все прошло, не знаю, растяжки это были или нет

 

Охххх, если б все было так гладко , нам сейчас 1 год и 7 месяцев, еще кормлю (1 раз в сутки утром), но грудь ничем не обрастает  грудь стала не такой "наливной", т.е. сдулась попросту, видок у неё я вам скажу 

грудь по-моему в течяение года восстанавливается после полного завершения кормления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×