Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!! :hallouu:
Меня очень волнует вопрос связаный с грудью!!! :pod-tches:
Дорогие уже будущие и состоявшиемя мамочки,
расскажите что и как вы делали для того,чтобы поддержать грудь в
первозданной форме,ну не совсем конечно,ну максимально предотвратить
негативные факторы :blink: ,которые могут быть после родов и кормления. :ma:
Я очень боюсь растяжек и обвислости :red-tsch:
Думаю таким вопросом лучше озадачится сечас,
чам потом мучится,не то чтобы мучится,но вы поняли................ :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,
ИМХО. Многое зависит от предрасположенности организма. У меня на груди растяжки были в первую Б. Небольшие, практически незаметные. Можно попробовать для их предотвращения кремом мазаться.
А форму сохранить... не забывать про бюстгальтеры :D Есть еще специальная гимнастика для мышц груди.
У меня форма не сказать, что изменилась, просто прибавила за обе Б 1,5-2 размера. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,
если прибавит еще я только рада буду :D ,я просто сейчас не могу знать,что с ней будет после родов и кормления,по-этому беспокоюсь :???: ,кремом мажу,а еще сказали мне про контрасный душ и тоже упражнения!
Может у меня и нету расположенности,сейчас то все отлично,муж тащится,но что потом будет,хочется ведь чтобы и потом тащился :friends: ,ато его сестра сказала,что мол у всех обвисает,растяжки то не у всех ,а вот виснет....мне сразу плохо и стало.... :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ, я не принимаю контрастный душ,но делаю обливание груди холодной водой ладошками,так чтоб все тело не обливать...брррррр. Потом кремом мажу. А на счет обвислости - ты же кормить ребеночка собираешься и даже если это случится, любящий муж обязательно это поймет и оценит, так что бояться не стоит! После родов можно будет поделать специальные упражнения на мышцы груди: в т.ч. отжимания, разводка гантелей лежа на скамье и еще некоторые,вообще надо постараться заняться спортом как можно раньше,тогда тело быстро вернет прежнюю форму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне подружка тоже рассказывала, что после родов и кормления у нее грудь "ушками спаниеля" повисла :) Тож переживаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,

ато его сестра сказала,что мол у всех обвисает

Да ну! Фигня какая! Не у всех, конечно! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите что и как вы делали для того,чтобы поддержать грудь в
первозданной форме,ну не совсем конечно,ну максимально предотвратить
негативные факторы  ,которые могут быть после родов и кормления.

1902737[/snapback]


Вообще-то, грудь меняется во время беременности. А роды и кормление очень и очень мало влияют на её форму.
Еще очень плохо для груди - неправильное завершение грудного вскармливания - резкое отлучение, медикаменты для подавления лактации, перевязывание груди и т.п.

 


Я очень боюсь растяжек и обвислости

1902737[/snapback]

Растяжки если во время беременности не появились, то, скорее всего, уже и не появятся.
После родов лучше лежать вместе с ребенком, чтобы иметь возможность кормить круглосуточно по первому требованию, чтобы избежать нагрубания.
На 3-5 день после родов молозиво меняется на молоко, и грудь может набухнуть. Это нормально и при правильно организованном ГВ быстро проходит. А при неправильном - наполнение может перейти в нагрубание (грудь краснеет, болезненная, повышается температура).
Далее, все время ГВ следить за грудью, возникающие лактостазы лечить сразу же, не доводя до воспаления.
Ну и физиологично завершить лактацию.
Кстати, если после окончания кормления грудь обвисла - это не значит, что она такой и останется, постепенно жировая ткань опять нарастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@, оценить,то оченит,но буду стараться сечас,как можно больше,спортом тоже займусь потом!!!

 

Alenenok**, я тоже так думаю!

 

Пимпи*,
сечас я пользуюсь кремами,чтобы предотвратить растяжки.
Ты говоришь правильно настроеное ГВ и т.д. а как я пойму правильно это или нет? И что такое лактостазы?

 

Марфиса, да уж,не хочется уши спаниля!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,
виснет, мне кажется, у тех, у кого молоко резко пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ,

И что такое лактостазы?

Застои молока в груди, по-моему.

 

Ты говоришь правильно настроеное ГВ и т.д. а как я пойму правильно это или нет?

ИМХО. Ребенок наедается, и у мамы лактостазов нет. Это так, кратенько :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама не кормит ребенка грудью или рано отлучает ребенка от груди (молоко пришло, груди налились, наполнились, а мама - бац! решает, что хватит кормить, или ей кажется, что молока мало, или еще что кажется) - тогда получайте ушки спаниеля.
Если мама кормит долго, молока постепенно становится меньше, грудь плавно возвращается к прежнему состоянию, железистая ткань плавненько замещается обратно жировой - тогда форма груди лучше, чем при раннем и резком отлучении. Так что, как это не парадоксально на первый взгляд, у долгокормящих мамочек в конечном итоге груди лучшей формы, чем у прекративших ГВ рано. Под долгокормящими я понимаю ну как минимум год, а еще лучше - полтора.
По поводу растяжек - все индивидуально, в наших силах интенсивно увлажнять кожу груди. Это гормональное явление, если суждено быть - будут((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ, а по поводу правильного ГВ... ну вот не поленись, полистай темки в разделе грудное вскармливание". Походи на лекции по ГВ, Пимпи* наверняка сможет подсказать, где такиепроводятся для мамочек. Правильно кормить легко и приятно, если знать несколько простых правил, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мама не кормит ребенка грудью или рано отлучает ребенка от груди (молоко пришло, груди налились, наполнились, а мама - бац! решает, что хватит кормить, или ей кажется, что молока мало, или еще что кажется) - тогда получайте ушки спаниеля.
Если мама кормит долго, молока постепенно становится меньше, грудь плавно возвращается к прежнему состоянию, железистая ткань плавненько замещается обратно жировой - тогда форма груди лучше, чем при раннем и резком отлучении. Так что, как это не парадоксально на первый взгляд, у долгокормящих мамочек в конечном итоге груди лучшей формы, чем у прекративших ГВ рано. Под долгокормящими я понимаю ну как минимум год, а еще лучше - полтора.
По поводу растяжек - все индивидуально, в наших силах интенсивно увлажнять кожу груди. Это гормональное явление, если суждено быть - будут((((.

 


Грамотный и на 100% правильный ответ.

 

Я лично кормила грудью 2 года .
Размер до бер-ти был второй. К концу бер-ти и во время кормления стал 4 .
Растяжки небольшие появились во время беременностиостались ( хотя я регулярно мазала кремом от растяжек) , но со временем стали практически не заметны.
Форма груди немного изменилась , но не обвисла совершенно , а стала более женственная что ли . После прекращения лактации размер груди стал - 2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×