Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

я всё думала кто у меня будет мальчик или девочка? :beb: вскоре я решила что будет у нас в семье мальчишка.и я планировала его назвать стасом.Когда я пошла на УЗИ то выяснилось что у меня не мальчик а девочка.пришлось придумывать новое имя( я люблю чтобы всё было заранее придумано).решила назвать свою дочу маринкой.я зашла в интернет чтобы посмотреть значение этого имени-и признаюсь честно,значение мне очень понравилось!вот такая мини-история с именем моего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы назвала девочку Вероникой, а мальчика Лешей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела назвать дочу Таисией, собссно, так ее и назвала) Еще были варианты - Алеся, Кира и Марина, но Таисия победило)))
А сына, пока еще не знала пол пузожителя, мечтала назвать Женечкой) Мужа у меня зовут Евгений, он вот мечтает о сыне по имени Мирон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, чтобы у нас в семье были и мальчик и девочка. Думла назвать похоже, например, Антон и Антонина. Но мужу не нравится не то, не другое. У нас уже есть девочка Эля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он вот мечтает о сыне по имени Мирон)))

какое интересное имя! и с отчеством хорошо сочетается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына хотела назвать Тимофеем, но муж был категорически против- мечтал о Сереже с момента рождения дочери. У детей разница 10 лет. Пришлось уступить мужу (дочку назвала я). Он такими глазами на меня смотрел... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось имя Ян и Яна, по этому всегда думала, что кто бы ни родился - назовем так, мужу тоже нравится это имя, нам и к фамилии очень подходит и к отчеству..
но вот не сложилось, первая беременность закончилась печально.. была неразвивающей или как они ее там еще называют.. в общем выкидыш и было очень много печали и переживаний со всеми этими событиями и все остальные последствия..
не сложилось с Яном или Яной :-(

 

Когда забеременела второй раз даже думать боялась,как назовем.., но ближе к концу беременности, когда уже сказали нам, что будет девочка точно и всроде все хорошо, уже скоро родимся (я правда до последнего не была уверена что будет девочка, т.к один раз на узи в начале беременности все-таки пророчили мальчика и показывали его хозяйство).. так вот ближе к концу беременности с мужем сошлись на имени Маша (Имя Яна мне так же нравится.. но назвать ребенка не смогла этим именем уже и если будут еще дети - не могу назвать Яном или Яной.. как-то нелепо уже кажется... думается, что для другого предназначалось), а точнее других вариантов небыло вообще кроме Маши. В итоге дочка родилась 21 июля прям на праздник Казанкоской Божьей Матери...
В общем сам Бог велел Марией назвать :-)

 

вот так у нас с именем получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда беременна была, и уже узнала, что будт мальчик, мы с мужем начали думать, думали -думали - он предлагал Остапа и еще кого-то уже не помню, я как-то случайно сболтнула про Льва, а муж как уцепился за него, и больше ни на что не соглашался, да еще символически получилось, во время беременности муж как раз работал в Усадьбе Толстого и еще мы ездили на экскурсию в Ясную поляну, а потом я узнала, что беременна... Короче, получился у нас Лев. Чему я очень рада. И не капельки не жалею. Очень мне это имя нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Давидом назвать...но у нас у папы внешность не типично руская, думала что с этим именем могли бы возникнуть проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю беременность бредила Кирюшей, луж был категорически против
в итоге у нас Сергей, но Кирюша все равно будет или Юлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Елисеем назвать, думала буду Лисенком дома звать, но муж уперся, сказал. что Лиса ему не надо. В итоге у нас Иван. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siun30,

 

у нас у друзей тоже сын Севастьян, красивое имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История того, как моего сына не назвали Марком имеет давние корни.
Дело в том, что я по национальности еврей,и, хотя у моих родителей имена чисто русские, у бабушек и дедушек они были традиционно-еврейскими (правда в обиходе жизни обрусевшие, так бабушка, получившая при рождении двойное имя Дина-Гиттля превратилась в Августину, а дед,урожденный Меер - в Марка, а затем и в Макса).
Незадолго до моего рождения умер мой дед Иосиф - и мама захотела назвать меня тоже Иосифом, в память о нем. На что бабушка (мать отца) сказала, что ребенок родился в России, жить будет в России - а потому имя ему нужно дать русское. Так я стал Леонидом.
Через несколько лет скончался мой второй дед, затем на свет появился мой брат - и бабушка предложила дать ему имя Меер (или Марк в крайнем случае). Естественно, что мать отказала ей примерно в тех же словах. Брата назвали Владимиром.
Все это было очень давно, мир с тех пор перевернулся, но помня всю эту историю, назвать сына Марком я все же не решился :( Может, и зря.
Но Андрей Леонидович тоже неплохо звучит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мечтала,что мою дочку будут звать Вика,но у мужа до меня была девушка Вика,и мне как-то не очень этот факт :bop:В итоге выбтрала между Вероникой,Алёной,Кирой и Василисой.Выбрали последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела назвать дочку Лейлой, но старший сын стал говорить, что трудно произносится. И муж был против. Тогда я написала на трех полосках бумаги три разные женские имена, которые очень нравятся. Теперь нашу кареглазку зовут Камалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×