Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как Вы хотели назвать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Сына хотела назвать Львёнком, на что папа ответил, что тогда он назовет его Жориком. Пришли к компромиссу и решили, что будет Ванечка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыновей хотела назват ь Борисом и Толей или Ильёй
покаесть Даня и Вова..но попой чую что-то из тех 3-х имён всё же дам третьему сыну))) я почему-то сильно в этом уверена
( Ильёй не назвали т.к у нас брат получаеться 2-юродный с разницей в 3 мес Илья..и они у нас плотно общаються, Борей - очень хотела..но Даня пресилил..Толя та же песня..хотя обажаю имя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего, как хотела таки и назвала- Данила. 14 лет назад, на меня в ЗАГСе смотрели, как на умолишенную, где я такое имя нарыла. А сейчас....
Младшего хотела назвать - Матвей. Кто назвал его Дима, до сих пор не в курсе
:???: Называю Митя. А вообще я два раза ждала дочек. Поэтому, если бы была дочка, то называлась бы она сразу: Вика, Вероника, Марина, Валерия, Ева. Вот, хочу дочку :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала Димочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшего хотела Артемом назвать. Но вот старший сын пузик стал называть Кирюшей, хотя на тот момент мы еще не знали какого пола мой пуз. Я так уже привыкла к Кирюше, что ,когда родила, сомнений не осталось. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хотел сына назвать Кузьмой. Тогда бы он всем показывал Кузькину мать, меня то есть. До сих пор не знаю, шутил или серьезно говорил.
Но с первого узи определилась девочка, теперь у нас Варенька. Тоже муж придумал, я не против была.

 

Вторую дочку я назвала бы Пелагея. Может и придется еще:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына хотела назвать Эдгардом :D , но поскольку немцы половину алфавита не выговаривают (Эдгард был бы Этка :blink: ), то назвала Оливер в честь вратаря Оливера Кана :histeric: , но у них оно звучит так мягко и как для меня славно :aiaiai: "Оливо"
А девченку хотела назвать...толком ине вспомню, было много вариантов, но выбрала Констанц, вот тольлко о немецком сокращенном имени не подумала, они говорят "Кони" :blink: , короче выбирала, выбирала и довыбиралась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности хотела сначала назвать Сашей, но потом обратила внимание, что кругом одни Саши. :bla:
Стала думать дальше. Придумала - Женя (или запасной вариант - Коля). Никому об имени не говорила, ждала, пока родится.
Заранее мы имя тоже не заготовили - так, муж и родственники перебирали разные имена, а я отмалчивалась :aiaiai:
А родился - ну вообще не Женя. :confus: ну вот никак :fieee:
Муж сказал - Рома. и вправду Рома, подумала я. так и назвали :drrd:
выбирать имена до рождения - это дело неблагодарное. не зря я отмалчивалась насчёт имён, как меня не пытали, и говорила, что "когда родится - тогда и назовём". вот так посмотришь на родившегося малыша - и имя само на ум приходит, причём зачастую такое, о котором и не думали вовсе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына хотела назвать всегда Вадимом..., а муж так-же как и себя..Алексеем..
В итоге Николай у нас родился :D
__
А дочу еще с детства хотела Ульяной назвать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбирать имена до рождения - это дело неблагодарное. не зря я отмалчивалась насчёт имён, как меня не пытали, и говорила, что "когда родится - тогда и назовём". вот так посмотришь на родившегося малыша - и имя само на ум приходит, причём зачастую такое, о котором и не думали вовсе

Я лет 10 назад придумала себе Полинку, но первым родился Ваня. А когда дочь уже была на подходе наш папа заявил, что Полина - это блондинистое голубоглазое создание, а такие у нас не водятся... :cryyy:
И все равно - Полина пересилила все аргументы :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела мальчика Никитой назвать,но сказали что девочка поэтому Дашенька,но сегда когда мелкая была хотела из сериалов назвать :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу хотела назвать Викой, но папа был категорически против!
На выбор предложил два имени. Наташа и Кристина.
Так как имя Наташа мне категорически не нравится, назвали Кристиной.
Как оказалось правильно назвали, по святцам, хотя до рождения даже не заглядывали туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ждала девочку и хотела назвать Софья, а сказали что будет мальчик и во время беременности втемяшилось имя Федор. А как родился сыночек, увидела и сразу поняла, что Кирилл. В моем понимании Федор - темноволосый, а родился светленький, сероглазик Кирюша. А все родственники уговаривали меня на Александра, а сейчас даже рады, что не Саша, а Кирилл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников была целая куча вариантов имен, основные Глеб и Илья. Мы думали поповоду Вениамина и Павла. Очень нравилось имя Вениамин, но смущало что дети будут дразнить Веником :pod-tches: поэтому остановились на имени Павел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сына назвать Нил,но потом передумала и назвала Леонард,а папа хотел Толиком назвать :drratsh: (фу).Сейчас ждем второго ребенка кого не знаем,но имя однозначтно придумаю только я,другие даже участие принимать не будут!!! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×