Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эльчонок

Муж Присутствовал При Родах

Рекомендуемые сообщения

Эльчонок, может все просто наложилось. Роды произвели впечатление, младенец дома - тоже нагрузка (многие семьи испытывают кризис после рождения малыша), может на работе чего. А к ребенку он как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок нам в радость и нагрузки никакой в принципе от ребенка нет :oki2: , доча очень спокойная никогда не плачет, муж в ней души нечает
я конешно могу понять, што шок был, но как мужик может без :sexxx-sm: так долго не понимаю,
у нас накануне родов был секс и ему и мне хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда в интернете увидела эту операцию, меня (не мнительную!!!) вырвало

А ссылочку дайте, тоже хочу посмотреть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во многих странах (тут уже писали про Израиль, можно добавить Нидерланды, США, Великобританию и пр.) присутствие мужа на родах - это абсолютно нормально,

1892280[/snapback]


В Израиле это не просто нормально,это обязательно,мой муж присутствовал на родах,очень помогал мне и поддерживал,даже не могу представить,как это было бы без него,он и судок держал,когда меня рвало,и ногу,когда я тужилась,видел все полностью ,я очень сильно повалась + разрезали,но бел страшно рад и горд ,что видел как родилас наша девочка(даже прослезился от счастья).Всем рассказывал как все прошло,и даже убедил мужа моей подруги(она рожала через 2 месяца),что это совсем не страшно.

 

Эльчонок,
От всей души желаю,что бы у вас все наладилось! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчонок,

У каво такая проблемка есть? муж был на моих родах, а теперь боится ко мне притронуться

у нас была такая проблема!!!
3 месяца я безуспешно пыталась его "возбудить"...он нивкакую...
он был на родах, стоял в изголовье. я предлагала уйти на время потуг, но врачиха его оставила...а потом еще ему предложила пуповину перерезать, он отказался наотрез. и даже ребенка не взял, когда ему предложили - сказал, что боится его уронить...
сейчас прошло 2 года...с сексом уже получше...ребенка обожает ужасно (не видела таких еще папаш).
мое мнение: на период потуг пусть папа побудет в коридоре...

 

мне кажется он никак не мог решиться на секс, потому что не мог уложить в голове, как после ЭТОГО внутри все на место встает...извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчонок,

я конешно могу понять, што шок был, но как мужик может без  так долго не понимаю,
у нас накануне родов был секс и ему и мне хотелось

самое важное - первый раз после родов! надо сделать так, чтобы ему очень понравилось! а потом пойдет "по накатанной"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всей души желаю,что бы у вас все наладилось! 

Спасибо, постараемся :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ссылочку дайте, тоже хочу посмотреть 

Поищу непременно. Мне кажется ,что я ее где-то на конфе нашла. Около года назад. Поэтому результат поисков не гарантирую (за давностью лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ссылочку дайте, тоже хочу посмотреть

1892777[/snapback]


Фото родов
и еще..
Фото родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуш!
Алин!
Я подумала про видеофильм кесарева. Если найдешь раньше, скинешь, ладненько?! У тебя быстрее получается! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копуш!
Алин!
Я подумала про видеофильм кесарева. Если найдешь раньше, скинешь, ладненько?! У тебя быстрее получается!

1893755[/snapback]


Оки!! там если порыться есть кесарево... я вот только его не могу смотреть.... как-то это для меня уж настоящая операция.. чот ноги подкашиваться начинают...
Но если уж попадется, кину ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас была такая проблема!!!

 

МНЕ КАК-ТО КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ признался, что слишком сложным для него был период восстановления после присутствия на родах <_< и деликатненько так советовал мужа собой не брать.
На меня его откровения не произвели должного впечатления, а лишь УКРЕПИЛИ мое нежелание видеть мужа в родовом блоке. Пусть за дверкой томится . А вот ДО и ПОСЛЕ самого "таинства" его присутсвие НЕПРЕМЕННО!

 

Девочки, ну вот не понимаю смысл риска: в родовом блоке нами занимаются врачи и акушеры, тут уже на произвол судьбы не бросят... Зачем мужу видеть появляющуюся головку ребенка? Зачем травмировать его нежную психику? Зачем заставлять дрожать от волнения и беспомощности? И вообще, пусть знает меня ТАМ такой, какой желал все эти годы.

 

Хочу оговориться, что ЗДОРОВО, что есть мужчины, которые с достоинством прошли "это испытание" :clap: . Думаю даже, что и мой бы справился... Просто смысла не вижу. (считаю, что сила любви к ребенку от этого абсолютно не зависит . Если муж войдет в комнату через минутку после рождения малыша, то испытает такое же безоговорочное счастье).

 

Эльчонок, я думаю, вы справитесь с проблемой. Немного надо времени и терпения. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем травмировать его нежную психику?

1893789[/snapback]


:histeric: Ксюш.. прости.. ну у меня всегда на посмеяться пробивает от таких слов)) :histeric:
простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
да посмейся от души :nazvet: . Не надо извинятся, все свои .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksun, согласна. Я за присутствие мужа на схватках. А то я там с ума сойду, совсем одна, а насколько это затянется я не знаю. А на потугах - это очень индивидуально, лично мы пока еще ничего не решили. А между ного стоять - это как-то на мой взгляд вообще неправильно, мне бы этого не хотелось.

 

Эльчонок, желаю, чтобы все поскорее наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×