Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! Никак не можем придумать подходящее имя для нашей девочки - а родиться она должна уже буквально через недельку:aiaiai:
Ситуация такая: я русская, а папа наш - потомственный казах. Соответственно, наверняка, внешность у масяньки будет азиатская или в крайнем случае евро-азиатская. Критерии выбора у меня следующие:
1. Не "чисто" русское (в смысле не Юля, Саша, Катя, Света...) и не "старинное" (Ульяна, Софья, Агафья и т.п.) - хотя они мне очень нравятся - но с внешностью всё же надо считаться;
2. Не "национальное казахское" - типа Айгуль, Айгерим, Сауле и т.п. - т.к. живём и будем жить в Москве (просто люди будут неправильно произносить, путаться, родственники мои вообще в культурный шок впасть могут...) - хотя, опять таки, эти имена мне безумно симпатичны.

 

Хочется "средний вариант" - чтобы и по русски нормально звучало, и в то же время было немного необычным. Родных мужа тоже обижать не очень хотелось бы - т.е. имя должно быть приемлимым для казахской девочки - надеюсь, что они поймут, почему внучку не будут всё-таки звать Айганым или Гульнар. Пока что есть варианты: Камилла, Анжела, Мириам (типа Маша, но тюркский вариант), Карина, Лианна, Лилия. В принципе - ничего больше на ум не приходит. Но ни одно из них меня как-то "не цепляет"... И ещё - мне не очень нравится, когда имя обозначает ещё и цветок какой-нибудь - хотя красиво в общем-то...
Подскажите, пожалуйста, ещё варианты наподобие...
Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация была
муж потомственный татарин и тоже хотелось назвать ни нашим ни вашим как говориться
с мальчиком быстро определились-тимур
а если бы девочка получилась то варианты были-жанна,тая, карина, альбина, элина
может вам пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему Анжела хорошо звучит, только я очества не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина, Эльвира, Эльмира, Амина, Дина, Диана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему Анжела хорошо звучит, только я очества не знаю.

1890477[/snapback]

 

Бауыржановна:) Вроде бы сочетается... Но мне как-то само имя Анжела не очень нравится :aiaiai: Хотя, по всем критериям вроде вписывается :unsure:

 


Представляете, думать над именем начала ещё месяца со второго - а всё никак не выберу :pod-tches: Уже паника начинается потихоньку... :eek: Мы вот кошку свою год назвать не могли - так она и осталась "кошкой", а тут - ребёнок :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему Жанна Бауыржановна звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по моему Жанна Бауыржановна звучит!

1890610[/snapback]

 

А вообще да, ничего так выглядит... Кстати, это имя созвучно казахскому обращению "жаным" - "дорогая", "родная", "душа моя". А "жан" в переводе - "душа":shuffle: Может и вправду остановиться уже? Претензий, думаю, быть ни с какой стороны не должно...
Но всё равно, если вдруг вспомнится кому, буду рада почитать варианты. До записи в ЗАГСЕ время ещё есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что отчество вашей дочери всё равно слегка переделают для более удобного произношения. Очень уж трудное. Кстати, у меня есть друг, он казах, выраженный. Жена русская. Светленькая, серые глаза. Так вот дочь вылитая жена, ничего казахского в ней нет, а сын - копия папы. Так что неизвестно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиан или Лили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Элина очень нравится но Жанна Бауыржановна звучит просто отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Амина нравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера :aiaiai: - меня так зовут. Очень редкое :yess:
Еще могу Римму предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.я попала в такую ситуацию.правда муж армянин.только мне почти не дали выбора.женское имя карина(в честь свекрови,так и назвали дочку),а мужские Рафаэль (в честь деда),Альберт(в честь отца),Боград(в честь основателя рода).Ниодно имя мужское мне не нравилось.Как я рада,что дочь родилась.Так что она у нас Карина Артемовна.
А если будет вторая дочь,то назовем ее Анжеликой.Мне очень нравится.
А как тебе имена Асмик,Азниф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! :flowers:
Дело в том, что мы живём в Москве и имя хочется всё-таки более-менее "приемлимое" для окружающих - не хочу, чтобы потом как-то переделывали, искажали, а дети так и вообще дразнить могут начать... Мне понравилось имя Жанна, но мужу оно не нравится почему-то, да и маме не нравится сочетание в имени и отчестве слогов жан-жан...
Э-эх, трудно как на всех угодить...

 

А как вам имя Нина? Русское, конечно (или, кажется, грузинское), но по-моему очень красивое - моё самое любимое :aiaiai: Если так будут звать девочку с азиатской внешностью - это не будет выглядеть нелепым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×