Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Я называю по ИО. У меня С. далеко, но детей своих так воспитала что она царь и бог а жена-это чужая женсчина. Внуков своих она не любит (сидеть не хочет) так и заявляет вот детей своих больше люблю. Дочку мою называет "Эта". Подарки дарит на те деньги кот. ей дает мой муж. И вообще все отношения с моим мужем(ее сыном) это выдаивание ден. средств за моей спиной. Вот в очередной раз обещал принести подработку 15 а принес 5. Грит так мало дали а у мамы ДР. Мне то все понятно а я не знаю как бороться Он не видит что его просто доят, по любому поводу а жену и дочь обсирают за каждым углом. А его наз-т наш дурачок. Как мне бороться не могу уже Сил нету. Причем щас мне нужны доче ботинки а на них денег нету а у нее вальгус, боты дорогие. и ремонт делаем. С ребенком моя мама сидит, от С. за год ни одного подарка.
Просто в такой ситуации пропадает доверие к мужу (он взял позицию молчать и выставлять меня дурой типа домыслы). И до развода не далеко. Кстати его маман в разводе, папа выставлен идиотом, брат в разводе(там сноха тоже ненавидела свекровь), сестра тоже разводиться. А с виду она оч. милая такая, мы даже дружили первый год. Что посоветуете?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liza*05*,
Держитесь! Я уже в какой-то теме писала, что ИМХО внуков от дочери любят больше, чем внуков от сына, но умные женщины это скрывают и не дети ни внуки не почувствуют разницы. То что она своих детей любит больше и что сидеть не хочет с ребенком это абсолютно нормально, не вижу в этом ужаса. А вот ситуация с деньгами и разводом - жесть. Не дайте ей разрушить свою семью, держитесь ей назло, потому что она только и добивается, что вы расстались. Думаю единственный возможный вариант притока денег в свою семью, а не в ее ,это дочка, не на себя, а на дочку вам нужны средства и это нужно втемяшить мужу в мозг ( если сам не понимает), то есть нужно свою малышку сделать центром вашей семьи, вашей жизни и вселенной вообще, тогда все уйдут на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Александровна, т.е. по ИО. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я называю "тетя... и по имени" :wacko:
Хотя какая она мне нафиг тетя... <_<

 

А мою маму Виталька называент по имени и на "вы". :bkeh:

 

Почти офф-топ... :unsure: Когда увидела заголовок темы "Свекровь. Кто она?" мгновенно, автоматически на ум пришло: "дура!!!" :crank:


:histeric: ой, я не могу... почитала. прям душу отвела)))) ответила никак. когда надо позвать к телефону, называю по ИО, а по жизни не то, чтобы не называла, а ваще б не видела))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто стало интересно... в нашем городе практически все мои подруги называют своих свекровей мамами... а я вот не могу, да и не хочу... мама - она же одна! А свекровь, хоть я ее люблю и уважаю, называю только по имени-отчеству...

Полностью солгасна.Я свою свекровь тоже уважаю, но мама, которая мучалась меня рожая, выкормила и вырастила, только одна и никакой другой мне не надо и никогда не будет.Так что только по имени-отчеству или просто на "вы" называю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свадьбы я называла свекровь "мамой" не смотря на то как она меня благославляла. Сейчас мой брак висит под вопросом уже месяц и там свекровь волнует только то, что я забрала у мужа ключи от квартиры, не собираюсь его прописывать и вообще свекровь заявила, что родится ребенок ей до этого по фиг, она никогда больше к нам не приедет и внк ей не нужен, и его брат с сестрой заявили, что есть он для них, а буду я или кто то еще им далеко до лампочки. Так что эту с...у я больше не могу называть мамой и даже по имени и отчеству...она просто с..а, а с мужем если и говорю, то не называю вообще никак.
Кстати, девочки, то что внуков от дочери больше любят - это правда, но в моем случае получается что у первого сына есть дети (и внучка и внук), а у ее дочери нет детей (15 лет замужем)...они надеялись что и у нас не будет и как только узнали что у нас будет малыш, пошли такие дрязги, вплоть до того что это не его ребенок и что как родится надо будет сдать на отцовство плюс к этому его мать требует развода до рождения ребенка, чтоб мужу не пришлось еще и меня содержать пока сижу в декрете. Мы пытаемся помирится, а ей нейметься......так что никакая это не "мама" не "мать" а просто с....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь называю по имени отчеству. Сейчас со своей мамой у меня проблемы и много недопонимания, а свекровь все ближе и ближе становится. Она для меня мама, но в глубине души! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная мама, к сожалению, сейчас думает только о себе и о своей личной жизни, а не о том как помочь родной дочери в сложной ситуации! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю мамой, но на вы. Правда очень тяжело переступить через этот порог, т.к. в дуще понимаешь, ну какая она мне мама. Но я ей благодарна за то, что она родила и воспитала мне замечательного мужа. А мама моя говорит, что ей свекровь ближе мамы была (ну, в плане общения), они сразу после свадьбы с ней жили, разговаривали абсалютно на все темы, но такую свекровь какой была моя бабушка еще поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зову мамой и на Вы. Но у нас так и свою маму зовут, поэтому разницы нет. Отношения нормальные, предпочитаю её слушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровь зову по имени отчеству.мНе могу по-другому. "Мама" - это не про нее, в моем понимании. Это она для мужа мама, а не для меня.
Я считаю, что называя свекровь по имени отчеству - с одной стороны вы показываете ей свое уважение, а с другой стороны соблюдается разумная дистанция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас как с начала нашей с мужем "дружбы" повелось, что я свекруху будущую тётя Таня называла, так и прижилось. Ну, и на вы, естественно. Правда, с появлением детей, всё чаще я её бабушкой называю.
:zdrya:
у меня и мужа-то нет (оФФциально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто стало интересно... в нашем городе практически все мои подруги называют своих свекровей мамами... а я вот не могу, да и не хочу... мама - она же одна! А свекровь, хоть я ее люблю и уважаю, называю только по имени-отчеству...

Я называю свою свекрушу "мама" и на "Вы", хотя колбасит от этого меня постоянно. Когда поженились, муж так попросил, решила сделать ему приятное... :pod-tches: Теперь жалею об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю "мама" и на "ты", но каждый раз коробит, после свадьбы все не решалась как ее называть, а тут муж первый моих родителей мамой и папой назвал, мне просто пришлось поступить так же. Она конечно тетка ничего, но с такими тараканами, живем отдельно это утешает.
Блин мне свекровью быть два раза :ranting: , и я уже готовлюсь к тому, что меня будут ненавидеть, и внуков не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю мама Маргарита, она у меня хорошая, не лезет в нашу семью :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×