Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как можно называть мою свекровь, мне мамой?! моя мама делает для нас так много, что это долго описывать, и финансово и морально. А свекровь только палки в колеса вставляет и капризы свои показывает. Сейчас мы живем на съемной квартире, т.к. со свекровью я жить не хочу, а с тещей, мужу очень далеко на работу ездить.
А тут случай был... Приезжает к нам его мама и говорит осматривая как мы устроились, как хорошо вы эту полку повесили. Мы ушли гулять, ее провожать. Приходим домой, а эта гребанная полка, упала и все что было на ней валяется по кухне. После этого случая я еще больше поверила в дурной глаз :fieee:
Она хочет, что бы мы жили с ней и ее сынок был всегда при ней!
Господи убереги меня такой быть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь вообще не обращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала называла по имени-отчеству и как-то само собой незаметно стала называть "мама"...Мне со свекровью повезло(ттт), может еще и поэтому! Да еще и моя мама меня всегда учила "ласковое дитятко две мамки сосет! :red-tsch: "

1415641[/snapback]


Я тоже такого мнения.Правда мне с моей свекровь легко общаться,он в Азове живет,созваниваемя раз в неделю.Недавно в отпуске у нее были.Сына она очень любит,но не контролирует, меня доченькой называт (у нее два сына).Если честно, я немного устала,когда у них была и мы решили приезжать к ним,но не надолго.А сейчас,когда дома - вспоминаю о ней и думаю,она классная и мне не сложно называть ее мамой.Осталось только дождаться самой главной проверки-"испытания внуками" я ее называю.
Внуков она точно любить будет,самое главное чтобы по приезду ее к нам все прошло хорошо.
А вот невестка мою маму по имени-отчеству называет,практически не общается с ней и если какието ссоры с моим братом возникают-то автоматом она обижается на маму.Мама моя на это уже не обращает внимания-самое главное говорит,что сын ее любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не повезло...(((((((((((((((( не общаюсь ваще никак с этой гиеной в шоколаде.... если мы поженились не сразу, а тока когда детке год исполнился, так вся мужнина семейка задалась вопросом "а его ли это ребенок?" то что девочка похожа на папу, они не видят, а вот гадость какую сказать... будто свечку держали... даже и не спросили, а почему мвы поженились не сразу... ведь были причины... муж не сказал им про нас, т.к. у него самого отношения с ними напряженные, а теперь и вовсе нет почти никаких отношений... зато мои родители - просто чудо! не скрою, муж так и говорит, что ему с тещей повезло больше с мамой родной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж так и говорит, что ему с тещей повезло больше с мамой родной!

У меня муж тоже так говорит.
Я свою свекровь мамой на "вы" называю. Но, если честно, совсем к ней так не отношусь. Просто стала так называть, чтобы лишних обид избежать. А она всем подругам хвастается. Думает, наверное. что заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свекровь по имени и на ты, так принято в Германии. Ей 80 лет, и обращение на ты меня поначалу шокировало: она наотрез отказалась, чтобы я её на ВЫ называла. :crank: У себя на Родине я бы не смогла говорить ей ты. Но здесь, раз так принято, то приходится мириться.
А вообще мне это слух не режет, так как я всё равно по-немецки с ней разговариваю. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свою свекровь по имени отчеству. Мамой как-то язык не поворачивается назвать. Отношения у нас замечательные, возможно потому, что живет она зарубежом за тысячи километров и общаемся в основном по телефону и инету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не зову до сих пор :(

 

у меня муж тут выпалил на вопрос почему он всегда напряденный в присутствии свое мамы : ПОТОМУ ЧТО ОНА МЕНЯ НАПРЯГЕТ!!!!

 

я костьми лягу что бы мой сын ни когда так не сказал :drratsh::drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вы , но мама - причем сразу. Муж тещу тож так само

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она хочет, что бы мы жили с ней и ее сынок был всегда при ней!
Господи убереги меня такой быть!!!

:friends: to zhe samoe - vidimo vse oni takie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только имя и отчество и на Вы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называю ее на Вы, после свадьбы (мы познакомились за 5 дней до свадьбы, она из другого города) от нее был вопрос: ты почему меня мамой не называешь? Я офигела, от такого заявления. Теперь никак ее не зову, а хотела сначала по И.О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени отчеству и на Вы какая она мне мама? Мама у меня одна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь просто замечательная!!!!
Но называю ее по имени и отчеству, т.к мама- она одна, а когда появиться ребеночек буду ее называть бабуля)))
Она даже не просит, чтобы я ее называла "мамой"..
У меня есть знакомые (муж и жена), так их родители были знакомы со школы и очень сильно дружили, потом одна вышла замуж и уехала в америку, но потом спустя 10 лет они встретились и снова начали общаться, так суть в чем, что их дети поженились, а жена свою свекровь продолжает называть как раньше "тетя Рая".... вот такие пироги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чудовище назвать МАМОЙ????!!!!
да ни за что...
я б с удовольствием к ней обращалась "Ваше наиглупейшество..."
но муж бы обиделся...
вот и обращаюсь по ИО и на ВЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×