Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

Пробовала назвать мамой. Не могу, не получается. Только по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно завидую тем женщинам, у которых такая свекровь, которую можно называть мамой и на "ты"! Свою не называю никак и нет желания вообще ее видеть! Слава Богу, у меня есть такая возможность! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою теперешнею свекровь очень люблю и называю по имени отчеству. Я бы и рада просто по имени, но она педагог и ей так привычнее :)
А вот до того была у меня свекровь (при гражданском муже) ее называла просто по имени. Чудесный человек, очень по ней скучаю :)
Так что со свекровями мне всегда везло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь называю по имени отчеству, мамой назвать не могу, потому что искренне считаю, что МАМА У МЕНЯ ОДНА, свекровь у меня в принципе хорошая, но я уверена, что если бы мы жили с ней, я бы давно ушла из дома. Она женщина умная, но очень разговорчивая и любит давать советы. Когда я была беременна мы делали в нашей квартире ремонт и 2 месяца жили с ней, однажды мы с ней повздорили, вот из за чего. Я мужу на день влюбленных подарила трусы, плавочного плана, муж собирается ложиться спать, свекровь видит его в трусах, вскидывает ладошки и начинает причитать, мол Илюша, снимай ты эти оковы, не ложись в них спать и меня отчитывает, зачем ты ему такие трусы купила, они же ему яички стягивают, вдруг второго захотите, а не получится. Меня это так взбесило :pihpihh: Я ей сказала, что вашему сыночку уже 30 лет и у него есть жена, так что, я сама, как нибудь позабочусь о его яичках. :oki2:

 

И так она во всём, меня это бесит ужасно. Она считает его маленьким сыночком, всегда гипер заботится о нем. Девочки, если бы вы видели, как Илюша болеет. Это целый спектакль, он лежит, причитает, а она как курочка над ним, СЫНОЧЕК, ЧТО ТЕБЕ ПРИНЕСТИ, ЧТО СДЕЛАТЬ и так целый день! Тьфу, для меня это дико, так как в моей семье это не принято.
В общем слава богу, что мы живем с моей мамой, мне хватает и тех дней, когда она приезжает раз в месяц навестить внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей сказала, что вашему сыночку уже 30 лет и у него есть жена, так что, я сама, как нибудь позабочусь о его яичках.

:histeric::histeric::histeric: Достойный ответ!!! Супер!!!!
Раньше свою свекровь, называла "мама Люба" и на "ты" . Я впервые увидела ее за 2 недели до свадьбы и сразу почуствовала подвох, уж больно сладко пела и мягко стелила. нет, она гадотей мне не делала и сынулю не облизывает, но у нее твердое предубеждение, что я вышла замуж по рассчету, о чем непременно в разговорах упоминает, как бы вскользь. Например, когда вопрос встал про ремонт и допвливания в бюджет, я услышала такое:"Ну, сына, ты пойми нас с папой правильно, квартира Полинкина и в случае развода тебе там ничего не достанется. Так почему мы должны финансировать это мероприятие?" Этого мне хватило и теперь я воздерживаюсь от прямого обращения к ней и частого общения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное. :???: ..все анектоды вечно про тещу,а не про свекровь. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою свекровь искренне люблю и называю по имени и на "ты" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так: скажу сразу, что свекровь у меня несмотря на всякие тараканы в голове и пр. (а у кого их нет - покажите???) вполне нормальная особа, добрая, милая. Мы с ней жили всего год.
Я называю ее только по имени - отчеству.
МАМА У ЧЕЛОВЕКА ОДНА - ТАК КОТОРОАЯ РОДИЛА, РОДИЛА И ВОСПИТАЛА,
ЛИБО ВЫРАСТИЛА (если приемная) - поэтому мамой можно называть только ее.
А уж чужую тетю называеть МАМОЙ - пусть даже она мама вашего благоверного - ЭТО ПРОСТО  БРЕД.
И в обратном меня никто не переубедит!

190535[/snapback]


Точно!!! :clap:
Да какие бы ни были хорошие, даже очень душевные отношения - какая же она мама? Для сына своего - да. Можно просто по имени, если очень дружеские отношения. У нас, правда, не так :secret: Мы в хороших отношениях - живем далеко друг от друга, видимся редко, делить особенно нечего, на одной кухне не готовим, в ванной не сталкиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что самое интересное. :???: ..все анектоды вечно про тещу,а не про свекровь. :smexx:

1189574[/snapback]

 

правильно, с тещей посмеяться можно :D , а со свекровью не забалуешь :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще чего вспомнила :pod-tches: когда мы с мужем пришли к его маме сказать, что решили пожениться :dver:, она мне сказала: мол, как хорошо, у меня есть одна дочка, теперь будет и вторая :D мол, зовите меня мамой...меня это тогда в шок повергло, как можно ЧУЖУЮ в общем-то тетку мамой звать???

 

короче, я как наивная девочка :aiaiai: (эх, первая любовь моя, встречались с 11-го класса) поверила сим сладким речам :mascha: , но свекровь все равно по имени-отчеству звала :aiaiai:
на деле оказался кошмар, итоги которого:
- неразвивающаяся беременность :cryyy:
- предательство со стороны свекрови (причем в тот момент, когда я меньше всего ожидала)
- муж загремел в больницу :cray:

 

и теперь я должна эту женщину любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь зову по имени отчеству. Как представили в первый раз, так и называю. Свекора дядя Саша, так уж повелось. Свекор вообще мужик классный, с самого начала ко мне очень хорошо отнесся, поддерживал меня, а после свадьбы дочкой назвал :aiaiai: Приятнааа!... :D

 

Зато у меня есть одно воспоминание, я его берегу и лелею в себе :)
В 18 лет встречалась с парнем, полгодика-год всего наверное, потом расстались и больше не пересекались. Но какая у него была мама!!! Чудо, а не мама! Потрясающая женщина, душевная, скромная, очень добрая. У нее 4 сына, я встречалась со старшим, работела она поваром в детском саду. И сына готовить научила :) Он меня все время кормил :aiaiai:
И вот как-то уезжали мы отдыхать, и его папа вез нас на вокзал, тетя Таня (именно так, по-домашнему я ее называла) вышла нас провожать, сына обняла, потом меня перекрестила и тоже обняла! :shuffle:
Чудесная женщина!
И парень-то был тоже чудесный, только рано мне было в 18 лет строить серьезные отношения, а он женица хотел :)
Вспоминаю ее с таким приятным чувством, думаю, всем ее четырем невесткам очень повезет! Вот такую свекровь я бы очень хотела :rolleyes:
Кстати, это не только мое субъективное мнение, все друзья моего бывшего парня просто ее обожали... ну и ее блюда! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь (ттт) замечательная! (тем более, мне есть с чем сравнить). И я вроде бы и рада бы назвать ее мамой, и заслужила она - но если честно ну НИКАК не могу кого-то еще назвать "мамой" кроме мамы... ИМХО мама ОДНА на всю жизнь, и таким словом бросаться нельзя, какой бы не была свекровь замечательной :) Я лучше ей вниманием и ответной помощью и заботой отплачу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда называла и называю свою свекровь по имени отчеству! Мама одна и ее никто не может ее заменить! А потом она для меня чужой человек, она как-то не заинтересована в нашей семье и во внучках! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени очеству. А лучше вообще никак! Свекровь - это моя больная тема. Я человек очень мирный, но всякому терпению есть предел. Моему предел настал, когда на новость о том, что я беременна, она ответила, что для нее это не самая лучшая новость........
Мечтаю об отдельном жилье!!!!!!!!!! Т.к. когда появится детка, тут начнется кровопролитная война...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что называю свекровь по имени отчеству, но по сути дела я ее вообще никак не называю.
Меня свекровь сразу же не взлюбила, еще тогда, как мы с моим мужем просто встречались, а уж когда мы объявили о свадьбе, совсем плохо стало. Еще бы, ведь я заявила, что заберу его с собой. Он тогда жил в Ярославле, она соответственно тоже. Она ему про меня всякие гадости говорила, правда за глаза, но однажды я сама все услышала, и как выяснилось, это уже было не в первый раз. Когда мы сообщили, что ждем ребенка (это было, когда я уже была на 7 месяце), она вроде бы ко мне потеплела, желала мне здоровья, и чтобы я берегла себя. Сегодня Ромусику исполнилось полгодика, а она его ни разу так и не видела. А недавно мы ей сообщили, что хотим крестить сына, на что она нам ответила "ну и крестите, а я не знаю, может приеду, а может и нет". Вобщем мы с мужем живем в Питере, а она в Ярославле, видемся ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко, и видеться чаще у меня нет абсолютно никакого желания. А вот за сына обидно, да и за мужа тоже. Свекр мужик хороший и ко мне очень хорошо относится, только от него толку мало, она его совсем уже задавила. Кстати внука он тоже ни разу не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×