Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как скоро Вы вышли на работу(или намереваетесь выйти) после рождения ребенка?  

518 голосов

  1. 1. ??? ????? ?? ????? ?? ??????(??? ????????????? ?????) ????? ???????? ????????

    • ???????? ????? ??????? ????, ? ?? ? ??????
      4
    • ????? ?? ??????, ????? ?????? ????? 2-6 ???.
      22
    • ????? ?? ??????, ????? ?????? ????? 0,5-1,5 ????
      62
    • ??? ?????? ?????????? 1,5 ??? ????-???? ???????
      95
    • ?? 3 ??? ???? ? ????????
      131
    • ?????? 3 ???
      26
    • ???? ??????? (????????, ??????????..) ? ????? ???? ? ??????
      52
    • ??????? ?????? ?? ?????? ?? ?????
      10
    • ???? ???????? ????
      25
    • ??????
      33


Рекомендуемые сообщения

А я работаю дома с самого Полькиного рождения и хотелось бы, чтобы так и было, но пока не знаю-на работе дали год такой жизни, но может и больше разрешат-я бы тогда бы до 3-х лет хотела бы работать дома , а не в офисе-и работаешь и ребенок при маме. Тяжело конечно-почему-то Полька плачет именно когда мне по работе звонят-закон подлости, но может она постарше станет-будет легче.

1903196[/snapback]


Хи-хи, читаю себя и смеюсь-легче не стало-стало труднее-ребенок меня явно ревнует к компу. Стоит только за работу засесть-тут же стоит под ногами и ноет. Или звонят по телефону-начинаю разговаривать-тут же писк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое", т.к. планирую сидеть до тех пор пока мне это будет комфортно, ну а как только почувствую нехватку общения или просто потянет на работу так и выйду. На данный момент даже думать об этом не хочется (это я про работу), так сказать наслаждаюсь пока материнством.
И ещё не понимаю мамочек утверждающих, что от сидения дома тупеют мозги......над их развитием можно и дома не плохо работать..... у меня на данный момент даже больше возможностей к саморазвитию, чем когда я была работающей мамочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить и проголосовать. Ибо ДО рождения ребнка я была свята уверена в том, что я типа девочка активная, найму няню в три месяца - и вперед!!!

 

Потом я стала быть уже уверена, что выйду в год, потому что жизни без мася не представляла.

 

Оказалось, ни фига. До сих пор сижу дома, нам вот 2 года почти. До полутора лет был один большой сплошной кайф, щас уже не магу. Все пора выдвигаться, а то крышу снесет. Но МАСЯ-ТО КАК ЖАЛКО! Я ж его видеть совсем не буду. :(

 

Я-то домой беру работу, но это не то. Я не любительница надомной работы. Мне бы побегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, даже не знаю, какой пункт выбрать.. У меня так получилось, что работа и маленький ребенок сейчас совмещаются. Но единственное, что могу сказать, что с возрастом приоритеты конкретно меняются! С дочерью я еле 3 месяца дома высидела, даже академ в институте не брала, хорошо бабушки понятливые попались :histeric: , мне было скучно, однообразно, быт заел, характер испортился...... казалось что жизнь мимо проходит
Сейчас второй ребенок уже доставляет такой кайф! И уже время сдачи его в детский сад все оттягивается и оттягивается :olen4: Мне прелести материнства открылись честно говоря только с рождением Грини :mascha: Жизнь то оказалось как раз в том, чтобы видеть как растет, меняется твое чудо) :D
Думаю, что к третьему ребенку я уже подойду такой домашней клушкой :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хи-хи, читаю себя и смеюсь-легче не стало-стало труднее-ребенок меня явно ревнует к компу. Стоит только за работу засесть-тут же стоит под ногами и ноет. Или звонят по телефону-начинаю разговаривать-тут же писк!

2435378[/snapback]


вот и у нас точно также, как только нужно что-то сделать ..... прямо как чует. Я уже даже подумываю отказаться от работы, а то это дурдом какой-то. А как вы со звонками нашли выход. Что говорят звонящие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа - просто мечта уже какая-то...даже не представляю, что когданить смогу покидаь детей на весь день. Знаю что в саду болеют часто в первое время, так что не расчитываю еще пол года работать, а как адаптируются - снова погружусь в рабочие дела. Щас младшей уже год и четыре, т.е. я уже торчу домохозайской - 4 год включая бер-сть первой дочки.
А уже если бы меня ждало место - то нашла бы няню и на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не трудоголик, но не работатьне могу, на стенку лезу, в израиле декрет 3 мес, ну я через 3 мес и вышла на работу, но если бы даже не надо было, все равно бы вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюше почти год, а я уже две недели как работаю. И это - СУПЕР!!! Скучаю, конечно, но домой лечу как на крыльях зато. И общение с Дудоней тока в радость.))) Сидит с дочкой папа, он работает дома за компом, пока(т-т-т) ладят они вполне хорошо. Но, хочу сказать, что чужой тёте, читай: няне, я бы доньку не доверила. Это просто мне так повезло, что папа не отказался от сидения с дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А уже если бы меня ждало место - то нашла бы няню и на работу.)

 


Mrs_Elza**,так в чем проблема, даже если место сейчас не ждет, то работу можно СЕЙЧАС искать,
если не ошибаюсь, вы тему открывали, и там жаловались, что быт заел, ну так и чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выхожу на работу в июле, на 10 часов в неделю, с дочей будет сидеть свекровь. Я не хочу так рано дочу оставлять, да и работать не хочу, а надо, понабирали кредитов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила что рожу второго

 

Я больше года не могла успокоиться и найти покой. Я тоже люблю работать и мне нравиться занимать ответсвенную должность. Но факт – если есть возможность насладиться отдыхом и растить ребенка то нужно воспользоваться етим случаем. Дети вырасиают очен быстро и если я действительно талантлива то я науду другую работу и поднимусь по профессиональной лестнице.

 

Я пыталась выходила на работу когда Лиле был 1 месяц. Проработала 4 недели и уволилась. :rus-rul: Подсчитала сколько обойдется детский сад + бензин ездить на работу + рабочий гардероб + деньги на обед + непредвиденны мелочи. Если работать то буду видеть Лилю 1 час утром и 2 часа вечером. Потом подумала что мне дороже видеть и растить ребенка или деньги которых оставалось очень мало после уплаты выше перечисленных расходов. Мы поговорили с мужем и решили что мы хотим второго. Когда младшуй пойдет в школу я выйду на работу.

 

Я много читаю для поддержания умственных способностей. Только что закончила 17 книгу за этот год. Я взяла двух клиентов вети бухгалтерию. Записалась в спорт зал на занятия уогой.

 

Я знаю что это очень индивидуальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у нас точно также, как только нужно что-то сделать ..... прямо как чует. Я уже даже подумываю отказаться от работы, а то это дурдом какой-то. А как вы со звонками нашли выход. Что говорят звонящие

2490880[/snapback]


Если что-то реально случилось-например она упала и плачет,то прошу перезвонить через пять минут и утешаю. Если просто капризит,то ухожу на кухню. Если кормлю-то продолжаю кормить и говорю по телефону одновременно.Вообще она сейчас стала понимать,когда я на нее строго наезжаю и может перестать ныть. Можно отвлечь чем-то,что она любит. Вобщем когда как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила до полутора лет, но на самом деле хочу пойти, как только сын сам будет хорошо ходить и хоть как-то ХОРОШО реагировать на слово НЕЛЬЗЯ. Krprn везде, а сидеть он будет у свекрови, а там много чего НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсчитала сколько обойдется детский сад + бензин ездить на работу + рабочий гардероб + деньги на обед + непредвиденны мелочи. Если работать то буду видеть Лилю 1 час утром и 2 часа вечером. Потом подумала что мне дороже видеть и растить ребенка или деньги которых оставалось очень мало после уплаты выше перечисленных расходов.

2608653[/snapback]


Вот и я так решила... Не хочу видеть ребенка только спящим (по вечерам я тоже занята). Сдадимся в садик скоро + бабушка, тогда выйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 лет назад передо мной тоже стоял такой выбор.
Так как бабушки у нас сидеть с детенком категорически отказались, то было 3 варианта:
1. ясли (категорическое моё и мужнино нет, сами это на своей шкуре испытали и нашему ребенку не желали)
2. няня (с калькулятором в руках прикинули, что моя работа только окупит няню, оплатит работу и еду на этой самой работе, в остатке сущая мелочь остается) Тогда какой смысл в няне?
3. уж лучше я до садика с ребенком посижу.

 

Заодно отдохну, а то я до рождения сына работала на двух работах и ещё и училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×